Грыжа у малыша
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
Грыжа у малыша
нам 2 месяца-обнаружили пупочную грыжу.лечение,предлагаемое хирургами нам не подходит-лейкопластырь вызывает на коже аллергические реакции.поделитесь опытом кто как лечил грыжку малышу.приветствуются всякие варианты
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Грыжа у малыша
Для начала сходите к еще одному врачу, чтобы перепроверить диагноз. А то наш хирург в поликлинике тоже ставила пупочную грыжу, а другие врачи ее не нашли...
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Грыжа у малыша
самый надёжный вариант - стянуть мышечную сетку хирургически.
при полном наркозе, к сожалению.
в 20-ке в РнД делают хорошо.
при полном наркозе, к сожалению.
в 20-ке в РнД делают хорошо.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
Re: Грыжа у малыша
к сожалению диагноз не вызывает сомнений.а операцию делают после 3х летнего возраста.провизор в аптеке посоветовала мне найти бабушку-знахарку которая бы заговорила грыжу.но где же ее искать?
- Дим-дим
- Сообщения: 11260
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 1101 раз
Re: Грыжа у малыша
Маруся78 писал(а):найти бабушку-знахарку которая бы заговорила грыжу
Не надо никого искать.
У дочери тоже была грыжа в этом возрасте.
Самостоятельно массируете околопупочную область легкими движениями пальцев - вокруг грыжи. Я это делал сам.
Организм ребенка в младенчестве очень быстро растет и развивается. Массаж будет стимулировать рост мышечной ткани и грыжа сама зарастет.
Попробуйте другой лейкопластырь. Да, кожа у младенцев очень нежная, но это необходимая процедура - без нее никак. Когда бывало раздражение - мазали детским кремом краснодарским http://www.eapteka-msk.ru/model.php?id=30088, раздражение быстро проходило. И еще вместо лейкопластыря мы с женой попеременно держали кожу руками некоторое время по очереди.
Сначала изменений не было видно, но мы не отчаивались и все получилось. Аллилуйя!
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Re: Грыжа у малыша
извините,не поняла,кожу держали круглосуточно или днем только?если круглосуточно-то отдыхали когда?
- PromenaD
- Сообщения: 8314
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
- Пол: женский
- Семейное положение: встречаюсь
- Благодарил (а): 644 раза
- Поблагодарили: 573 раза
- Контактная информация:
Re: Грыжа у малыша
у нас тоже была в 3 месяца. обычный массаж спас положение. можете сами делать если боитесь к массажисту обратитесь
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))
- зена-Лада
- Сообщения: 5523
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: митцубиси
- Благодарил (а): 832 раза
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Грыжа у малыша
заговоры -фигня.
потерпите лейкопластырь.. днем выкладывайте на солнечные ванны -заживлять следы от лейкопластыря.
и сшить несколько пуговок от большей к меньшей (зшт , например) прокипятить.. и заправив пупочное кольцо наклеивать.. варварство может быть, но помогает..
а вообще это не грыжа скорее всего а просто большое пупочное кольцо, со временем само чаще сокращается. без операций
потерпите лейкопластырь.. днем выкладывайте на солнечные ванны -заживлять следы от лейкопластыря.
и сшить несколько пуговок от большей к меньшей (зшт , например) прокипятить.. и заправив пупочное кольцо наклеивать.. варварство может быть, но помогает..
а вообще это не грыжа скорее всего а просто большое пупочное кольцо, со временем само чаще сокращается. без операций
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить
- Дим-дим
- Сообщения: 11260
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 1101 раз
Re: Грыжа у малыша
Маруся78 писал(а):извините,не поняла,кожу держали круглосуточно или днем только?если круглосуточно-то отдыхали когда?
Нет, не круглосуточно конечно.
Я подержу, потом жена,потом опять я и тд. Это только когда слишком красные следы от лейкопластыря оставались, а потом массаж стал помогать, так и вовсе не пришлось его клеить.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
-
UserOk
- Сообщения: 514
- Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:46
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Qashqai 2.0 2WD MCVT
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 38 раз
Re: Грыжа у малыша
Пользовались вот такой штукой:http://www.opraflex.ru/prodakt/porofix.html
У нас в новочеке нигде нет - есть в ростове . Цена 70р. Накладывается на длительный срок - недели на две-три. Помогает - проверено.
У нас в новочеке нигде нет - есть в ростове . Цена 70р. Накладывается на длительный срок - недели на две-три. Помогает - проверено.
-
pojmash
- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:30
- Пол: женский
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Re: Грыжа у малыша
у моего сына была пупочная грыжа размером со сливу в 2 месяца. клеили матерчатым лейкопластырем на 7-10 дней, потом меняли. чтобы легче отклеивался - борным спиртом смачивать надо. Также плавает в ванной, массажирую пупочек, лежит на животике. Сейчас нам 5 месяцев - почти ничего нет уже)) Только клеить нужно - сначала вправить грыжку, как бы утопить в животик. и клеить, чтобы складочка образовалась.
наша массажистка говорит, что практически у всех она проходит безаперационно
наша массажистка говорит, что практически у всех она проходит безаперационно
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Грыжа у малыша
Надо помолиться и все пройдет. А если нет - на то воля божья.
Для особо ПГМнутых - это сарказм...
Для особо ПГМнутых - это сарказм...
/oo\
