Почему медицинские работники делают аборты?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.

Почему медицинские работники делают аборты?

Не понимают или не знают, что жизнь человека начинается с момента оплодотворения
0
Голосов нет
Считают, что до рождения человек не имеет права на жизнь
2
7%
Считают, что материальное благополучие родителей важнее жизни ребенка и женского здоровья
0
Голосов нет
Им нравится убивать, они привыкли это делать
2
7%
Считают, что жизнь одного человека (матери), важнее жизни другого (ни в чем не виновного младенца)
2
7%
Считают, что это их работа, во время которой ум, совесть, сердце не используются
21
78%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#76

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 08 июн 2013, 16:12

KATERINA
тем не менее это случается и гораздо чаще чем хотелось бы
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#77

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 июн 2013, 16:22

Dark Pearl
ну я официальных цифр, сколько детей взяли под опеку наркоманы, не знаю, но, зная, что процедура оформления очень проблематична, сомневаюсь что такое возможно.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#78

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 08 июн 2013, 16:30

нет я просто сама раз или два видела, естессно единичные случаи (говорю ж пару раз), но к сожалению есть статистика когда детей берут под опеку ради денег которые получает опекун :( . И есть официальная, хотя и скрытая статистика о том что детей возвращают назад спустя несколько лет усыновив или взяв под опеку малыша и несправившись с подростком. А если ещё и увеличить пособия , так будет как в Штатах когда детей держат в подвалах ради пособий и истязая их что б они не достигли совершеннолетия.
Поддержка должна быть конечно для опекунов, но это как-то надо контролировать.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Рома312
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Merida Crossway
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#79

Непрочитанное сообщение Рома312 » 08 июн 2013, 16:56

Вот уж медики в проблеме абортов на последнем месте. Это их работа, без всяких там приписок про совесть и сердце.

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#80

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 08 июн 2013, 18:22

А если ещё и увеличить пособия , так будет как в Штатах когда детей держат в подвалах ради пособий и истязая их что б они не достигли совершеннолетия.

неужто так всё там ужасно?
массово держат в подвалах, истязают, расчленяют на органы?
ай-ай-ай!
слава Богу в России такого нет. и быть не может.
у нас усыновляют и будут усыновлять, даже если пособия увеличат, все поголовно, исключительно из любви к детям.
Мы не такие. мы трамвая ждем.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#81

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 июн 2013, 18:55

Смотрела сюжет про американскую параолимпийскую чемпионку (лет 15-16 лет) по плаванью (нет обеих рук). Она из России, её удочерили американцы. Плавает с самого маленького возраста. Кем бы она была в России кому бы она была нужна? Да у нас даже бассейнов толком нет!

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#82

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 08 июн 2013, 19:05

KATERINA
если не ошибаюсь она с друзьями еще пикеты устраивали у российского посольства против антисиротского закона.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
просто непонятно почему до наших людей не доходит.
в тех же штатах и средний уровень жизни повыше. и социальная защита на уровне. и медицина и уровнем повыше и доступней.
а скоты и дебилы везде попадаются. что у них. что у нас.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#83

Непрочитанное сообщение patlatiy » 08 июн 2013, 19:13

Просто Пакс писал(а):и социальная защита на уровне. и медицина и уровнем повыше и доступней.

ща, без страховки (а она далеко не у всех) никаких докторов хаусов пациент не увидит

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#84

Непрочитанное сообщение Ненси » 08 июн 2013, 23:51

лучше-бы наши "думовцы" о контрацепции позаботились, и презервативы не по 100 руб. продавали,а намного дешевле. и в школе беседы проводить нужно. а то решили они аборты запретить. совсем тупые чтоли? пусть платят пособия по уходу за ребенком ДО ЗХ лет в 4 раза больше чем сейчас, и рожать люди будут охотнее. имхо

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Dark Pearl писал(а):нет я просто сама раз или два видела, естессно единичные случаи (говорю ж пару раз), но к сожалению есть статистика когда детей берут под опеку ради денег которые получает опекун :( . И есть официальная, хотя и скрытая статистика о том что детей возвращают назад спустя несколько лет усыновив или взяв под опеку малыша и несправившись с подростком. А если ещё и увеличить пособия , так будет как в Штатах когда детей держат в подвалах ради пособий и истязая их что б они не достигли совершеннолетия.
Поддержка должна быть конечно для опекунов, но это как-то надо контролировать.

да этих опекунов так проверяют,прям покоя от них нет. наш друг оформил опекунство над племянником. так эти органы опеки уже задрали его.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#85

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 09 июн 2013, 00:23

Ненси писал(а):да этих опекунов так проверяют,прям покоя от них нет. наш друг оформил опекунство над племянником. так эти органы опеки уже задрали его.

у них какая-то проверка однобокая - нормальных достают, а на ненормальных сквозь пальцы смотрят
Просто Пакс писал(а):а скоты и дебилы везде попадаются. что у них. что у нас.

и их процент ни здесь ни там измерить нельзя, но почему-то то, что Там усыновили здесь и там выучили, вылечили и выходили на каждом углу здесь орут, а то что Здесь по несколько детей усыновляют, при наличии своих кстати, и выхаживают и выучивают и в люди выводят, при нашем-то чиновьичем дебилизме, если и показывается, то с каким-то странным контекстом " типа гляньте че придурки творят себя не жалея и отказывая себе любимым в удовольствиях, детей к труду приучая".
Кстати лично была свидетелем ситуации: семья, 5 детей, двое приемные, решила отправить детей на летнюю площадку при школе - отказали "у вас только один родитель работающий, а надо чтобы оба работали, вам сюда нельзя вам в детский лагерь надо, но там уже мест нет, так что идите дальше"
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#86

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 09 июн 2013, 02:33

Dark Pearl
вот Вы к примеру, способны усыновить, выходить и выучить 1-2 ребенка с тяжелыми врожденными заболеваниями?
про желание пока молчу.
даже если есть финансовая возможность, Вы представляете чего это будет стоить в условиях современной России. И плане финансов, и в моральном , и в физическом плане.
представить страшно.
тут своих здоровых замучаешься растить.
вон , справку , чтоб ребенка в детсад устроить, если по всем правилам, отпуск брать надо по-хорошему. и так во всем.
Есть желающие и имеющие возможность усыновлять таких детей в России, честь им и хвала.
Есть такие с Запада, ради Бога, пусть берутся и усыновляют. Тем более, что за это дело берутся люди не бедные, зачастую уже немолодые и осознающие, что они взваливают на свои плечи.
И все эти резонансные случаи, это мизер, по сравнению с общим числом усыновленных. Что там, что тут.
Шанс есть равный, что не туда попадут, как там , так и тут.
а при увеличении пособий и всяких социальных льгот, опасность, что социальные низы начнут пытаться очень активно усыновлять, действительно есть.

patlatiy » 08 июн 2013, 20:13

Просто Пакс писал(а):
и социальная защита на уровне. и медицина и уровнем повыше и доступней.


ща, без страховки (а она далеко не у всех) никаких докторов хаусов пациент не увидит

Андрюха, не читай советских газет перед обедом. :D
я уж почти полвека слышу про угнетения негров там.
да и амеровские гастеры и бомжи наших детей обычно не усыновляют.

я ж не про каждого конкретного амера утверждал. а про общий усредненный уровень.
социальная помойка там тоже есть. как и везде.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11260
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#87

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 09 июн 2013, 09:06

Crait писал(а):Тут вопрос только в том, с какого момента человек является человеком, на каком этапе он начинает отличаться от животного.

Ну и какой ответ?
И чем он должен отличаться от животного не ясно. :pardon:
Можно ДНК взять на анализ у эмбриона - это будет ДНК человека, не животного.
Или ты о чем?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Crait писал(а):Но разума у него нет. И не будет еще какое-то время после рождения.

И что - младенцев тоже можно тогда? Ну разума же еще нет :(
Crait писал(а):А это - единственное, что отличает человека от животных.

Вот именно - убивать себе подобных разнообразными способами - это только люди умеют.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Тигренок писал(а):Разница все же есть, эмбрион все же еще не чувствует боли, он еще эмбрион и пусть бьется сердечко, НО младенец родившийся на свет умрет плача и чувствуя боль, холод, голод, разве это гуманнее аборта

Анестезию младенцу сделайте, чтоб боли не чувствовал - и убивайте, чо.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#88

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 09 июн 2013, 09:28

Судя по количеству одинаковых топиков ТС ошибся. Тема должна называться "Почем медицинские работники делают аборты?".
/oo\

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#89

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 09 июн 2013, 11:28

Просто Пакс
Вы вообще что хотите мне объяснить? я никак не пойму ход ваших мыслей? Я разве где-то сказала что ни в коем случае нельзя усыновлять или брать под опеку, причем ни нашим ни зарубежным?
Речь идет о том, что методы финансовой и социальной поддержки этих семей должны быть так предусмотрены, чтобы на этих детях нельзя было нажиться.Ни тут, ни там. И чтобы родственникам взять под опеку ребенка было легче, чем передать его в чужую семью, безусловно степень адекватности родственников имеет не последнее значение. Но опять таки какие критерии адекватности родственников должны быть и кто их определяет ( Астахов у которгоо жена во Франции рожает?).
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Почему медицинские работники делают аборты?

#90

Непрочитанное сообщение Тигренок » 09 июн 2013, 12:00

Дим-дим писал(а):
Тигренок писал(а):Разница все же есть, эмбрион все же еще не чувствует боли, он еще эмбрион и пусть бьется сердечко, НО младенец родившийся на свет умрет плача и чувствуя боль, холод, голод, разве это гуманнее аборта

Анестезию младенцу сделайте, чтоб боли не чувствовал - и убивайте, чо.

Ой ну к чему эти истерики... причем здесь анестезия %) Вы мне это пишите??? :pardon: да я в принципе против абортов и детей безумно люблю и не понимаю как женщины могут предавать и убивать частичку себя.... только те, кто бросают младенца о том что ему плохо, больно думают в последнюю очередь... Поэтому по моему мнению гуманнее таким сделать аборт, чем позволить убийство после рождения сразу или немного позже...когда ребенок подрастет %)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Dark Pearl писал(а): ( Астахов у которгоо жена во Франции рожает?).

И не напрасно там рожает, знает видимо Астахов как тут женщины рожают %) , и как иногда здоровые дети могут стать больными после наших чудо родов принимающих нашими профессионалами...а про женщин вообще молчу :roll:
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!


Вернуться в «Родители и дети»