Если бы ребенок оказался не вашим?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.

Если бы вы узнали,что ваш ребенок вовсе не ваш,отказались бы вы от него?

Да,зачем мне чужой ребенок!
3
9%
Нет,я же его воспитал(а)!
32
91%
 
Всего голосов: 35

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Если бы ребенок оказался не вашим?

#1

Непрочитанное сообщение Ненси » 14 апр 2013, 17:47

Как-то смотрела я передачу,что в одном городе в роддоме перепутали детей,и спустя года 2 родители этих детей узнали об этом. Короче то ли суд присудил,то ли они сами решили,но поменяли этих детей обратно. Вот я например не отдала бы ребенка. скрылась бы,уехала в другой город,но не отдала бы.
а вообще эту тему мне навеял вчерашний разговор с мужем о том,что его друг спустя 9 лет узнал,что дочь не его (они с женой давно в разводе),и вообще перестал с ней общаться,хотя до этого постоянно я видела девочку у него.
давайте обсудим чЁли?)))

Аватара пользователя
ШМС
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:08
Пол: мужской
Езжу на: обычной машине
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#2

Непрочитанное сообщение ШМС » 14 апр 2013, 17:53

Не проголосовал, т.к. даже не знаю, что сказать... разве только, что такого врагу не пожелаешь... Кстати, знаю одного человека, который спустя несколько лет узнал об этом.
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
О.Хайям.

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#3

Непрочитанное сообщение Ненси » 14 апр 2013, 17:58

Для детей думаю - это была тяжелая психологическая травма. Забрали маму,и дали какую-то чужую тетку.

Аватара пользователя
ШМС
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:08
Пол: мужской
Езжу на: обычной машине
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#4

Непрочитанное сообщение ШМС » 14 апр 2013, 18:01

Ну 2 года это не много, а вот как быть зная, что родной ребёнок непонятно у кого, смогли бы жить спокойно? Сомневаюсь...
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
О.Хайям.

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#5

Непрочитанное сообщение Ненси » 14 апр 2013, 18:13

ШМС писал(а):Ну 2 года это не много, а вот как быть зная, что родной ребёнок непонятно у кого, смогли бы жить спокойно? Сомневаюсь...

не думала про это. просто представляла,что заставляли бы отдать моего сына. да не отдала бы,и на всех остальных было-бы пофиг.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#6

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 апр 2013, 19:44

да такой вопрос неоднозначный. С одной стороны к неродному привыкнешь...с другой родной где то там у чужих людей..нет такое даже представлять не хочу.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Deljka
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#7

Непрочитанное сообщение Deljka » 14 апр 2013, 19:49

А как же материнское сердце? Чутьё не подсказывает разве? Сколько об этом говорено.
А если б в роддоме принесли негритёнка, сразу б спохватились?
Отступить, чтобы лучше прыгнуть

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#8

Непрочитанное сообщение wheel » 14 апр 2013, 20:03

нормальные львы, ведмедики и человекообразные обезьяны в своей семье первым делом сжирают дитёв самок от пердыдушчего брака.
нахрена кормить левый рот, который не несёт твои генетические гены?

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#9

Непрочитанное сообщение lampokrut » 14 апр 2013, 20:59

Ненси писал(а):Как-то смотрела я передачу,что в одном городе в роддоме перепутали детей,и спустя года 2 родители этих детей узнали об этом. Короче то ли суд присудил,то ли они сами решили,но поменяли этих детей обратно. Вот я например не отдала бы ребенка. скрылась бы,уехала в другой город,но не отдала бы.
а вообще эту тему мне навеял вчерашний разговор с мужем о том,что его друг спустя 9 лет узнал,что дочь не его (они с женой давно в разводе),и вообще перестал с ней общаться,хотя до этого постоянно я видела девочку у него.
давайте обсудим чЁли?)))

Ни в чем мужу признаться не хочеш? :D
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#10

Непрочитанное сообщение sima8484 » 14 апр 2013, 21:20

Вот поэтому, как только я родила, сразу забрала к себе ребенка еще в родзале, чтобы его ни с кем не перепутали :D

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#11

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 14 апр 2013, 21:33

Ненси писал(а):Как-то смотрела я передачу,что в одном городе в роддоме перепутали детей,и спустя года 2 родители этих детей узнали об этом.

Гораздо больше историй, где не роддом косячит в случайном порядке, а женское население тасует карты уже планомерно и по своему усмотрению.
Типа таких:
Скрытый текст: Показать
phpBB [video]

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#12

Непрочитанное сообщение Йовин » 15 апр 2013, 05:43

а мужики не косячат, одаривая женщин детишками за спиной у жены?
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#13

Непрочитанное сообщение EADG » 15 апр 2013, 06:06

Йовин
Это всё из-за тезиса, что дети - цветы жизни... :oops:
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#14

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 апр 2013, 08:16

Deljka писал(а):А как же материнское сердце? Чутьё не подсказывает разве? Сколько об этом говорено.А если б в роддоме принесли негритёнка, сразу б спохватились?

Кстати да... своего спутать трудно. Мне как то принесли кормить чужого ребенка, как только его внесли, я уже по темечку увидела- несут не моего :) Говорю мед.сестре- это не мой! Посмотрели и правда , оказалось напутали :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Если бы ребенок оказался не вашим?

#15

Непрочитанное сообщение Ненси » 15 апр 2013, 08:26

а мне слава Богу не приносили чужих. Я даже узнавала своего по голосу - везут малышей на каталке на кормление. и один кричит - я говорю - о,мой орет- и точно,оказалось,что это мой сына пел. я еще на род столе лежала и мне поднесли показать. и эти губки мне так в память врезались,что я на всю жизнь этот момент запомнила. потом я пересчитала все точечки на носу,ушко тоже приметное было,как у меня. короче ни с кем его было не спутать.

а в той истории, мамам детей принесли не сразу,а часа через 3,и сразу перепутанных.


Вернуться в «Родители и дети»