Каким бы Вы хотели видеть частный детский сад?
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
- Забанен
- Сообщения: 28129
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 1316 раз
Каким бы Вы хотели видеть частный детский сад?
Зачем создана тема: Прозондировать ситуацию. Услышать предложения.
У меня есть знакомые, которые,ВОЗМОЖНО, возьмутся за создание такого садика. Район остановка курган (рядом отель Атмосфера дачи).
Плюсы.
Участок 30 соток или 24(точно не помню. 3 дачи вместе) в глубине, не у дороги. Новый дом (не жилой, а только садик). Все условия .Возможно договориться с покупкой козьего парного молока и вообще хороших продуктов: курочки, яички, кролики, овощи фрукты и тд и тп... Дети считай в лесу находятся, на чистом воздухе целый день, летом надувной большой бассейн. Огорожено высоким забором. 1 воспитательница + 1 хозяйка сада по совместительству тоже воспитательница и по образованию педагог + тётенька на кухне с опытом работы. Максимум 10 детей. Приучение к труду с малых лет в игровой форме. (последние западные наработки в детском воспитании. Всё по методичкам)
Минусы.
Удалённость, хотя, по нынешним временам, когда у всех авто, не так страшно. Родители могут договариваться между собой и как-то по нескольку детей в одной машиной привозить/отвозить через неделю. Утрясаемые вопросы.
У меня есть знакомые, которые,ВОЗМОЖНО, возьмутся за создание такого садика. Район остановка курган (рядом отель Атмосфера дачи).
Плюсы.
Участок 30 соток или 24(точно не помню. 3 дачи вместе) в глубине, не у дороги. Новый дом (не жилой, а только садик). Все условия .Возможно договориться с покупкой козьего парного молока и вообще хороших продуктов: курочки, яички, кролики, овощи фрукты и тд и тп... Дети считай в лесу находятся, на чистом воздухе целый день, летом надувной большой бассейн. Огорожено высоким забором. 1 воспитательница + 1 хозяйка сада по совместительству тоже воспитательница и по образованию педагог + тётенька на кухне с опытом работы. Максимум 10 детей. Приучение к труду с малых лет в игровой форме. (последние западные наработки в детском воспитании. Всё по методичкам)
Минусы.
Удалённость, хотя, по нынешним временам, когда у всех авто, не так страшно. Родители могут договариваться между собой и как-то по нескольку детей в одной машиной привозить/отвозить через неделю. Утрясаемые вопросы.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа
А можно, она уже заработает.
А можно, она уже заработает.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
Виртуальная сущность писал(а):Максимум 10 детей.
Исходя из этого цена будет просто заоблачной!

Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
заявлялись первые ласточки:
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=72&t=79345&p=1285876&hilit=%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%B4#p1236583
интересно, как-то у них пошлО?
дело хорошее хотя бы тем, что предоставляет возможность выбора родителям и являет муниципалам иные стандарты подходов к идее.
если сад попрёт(разовьётся, в смысле), успехи будут колоть муниципалам глаза, что тоже поневоле заставит их задуматьсяо странном
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
коррупционное поле для санэпиднадзора и горобразования непаханное.
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=72&t=79345&p=1285876&hilit=%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%B4#p1236583
интересно, как-то у них пошлО?
дело хорошее хотя бы тем, что предоставляет возможность выбора родителям и являет муниципалам иные стандарты подходов к идее.
если сад попрёт(разовьётся, в смысле), успехи будут колоть муниципалам глаза, что тоже поневоле заставит их задуматься
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
вот это вот должно будет сопровождаться ворохом бумажек о безопасности и качестве.Возможно договориться с покупкой козьего парного молока и вообще хороших продуктов: курочки, яички, кролики, овощи фрукты и тд и тп...
коррупционное поле для санэпиднадзора и горобразования непаханное.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
-
- Забанен
- Сообщения: 28129
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 1316 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
YONSHA писал(а):Исходя из этого цена будет просто заоблачной!
Почему? Если люди не стремятся к сверх прибылям, то вполне можно в 20 тысяч уложиться ИМХО. 2 человека работает на зарплате - это 40-50 тысяч. (2 по 20-25 тысяч). Качественное питание не так дорого на самом деле, если по уму готовить и по уму покупать, не в ущерб детям, конечно. Зачем нужна ОКЕЙЕВСКАЯ еда, которая дороже и хуже? Коробочки с красиво упакованной едой долой.
Содержание дома: хороший новый дом с большими комнатами и всё. Дешевле трёшки обходится, которую жилремонты обслуживают. Спросите у тех, у кого частные дома. Дом в 150 метров дешевле трёшки 50 метровой обходится. На самом деле дешевле.
Если чистая прибыль 60-80 тысяч в месяц будет, то этого вполне достаточно. ИМХО. Где столько заработаешь? Прикидка.
Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Conqwest писал(а):вот это вот должно будет сопровождаться ворохом бумажек о безопасности и качестве.
Всё есть, всё привито и проходит постоянно вет. контроль. Сделано не для галочки. Люди продают молоко уже лет 5. Конечно, про парное может лишнее, но свежее парное + кипячённое - подойдёт. Парное, только под роспись родителей.
Раз в несколько месяцев устраивать приём для родителей с детьми на природе (родительское собрание, раут), т.е в детском саду с шашлычком. Для установления хороших деловых и почти родственных отношений. Почему нет? Это за счёт родителей.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа
А можно, она уже заработает.
А можно, она уже заработает.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
Виртуальная сущность писал(а):Если чистая прибыль 60-80 тысяч в месяц будет, то этого вполне достаточно. ИМХО. Где столько заработаешь? Прикидка.
почитайте информацию в интернете. В основной массе - детский сад - это не учреждение, которое создается с целью получения прибыли. Окупится безусловно, но ЗАРАБОТАТЬ вряд ли получится.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
Согласна ....а всякие там налоги Вы не учитываете...откуда там будет такая прибыль? Да и про еду Вы как-то очень увренно говорите...как раз если ее покупать качественную не в Окее, то она обойдется не дешево.
Но не хочу углубляться в спор, все равно не живу в Новочеркасске, поэтому не рассматриваю для себя этот дет.сад...просто высказала мнение.
Но не хочу углубляться в спор, все равно не живу в Новочеркасске, поэтому не рассматриваю для себя этот дет.сад...просто высказала мнение.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
- Забанен
- Сообщения: 28129
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 1316 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
KATERINA писал(а):Виртуальная сущность писал(а):Если чистая прибыль 60-80 тысяч в месяц будет, то этого вполне достаточно. ИМХО. Где столько заработаешь? Прикидка.
почитайте информацию в интернете. В основной массе - детский сад - это не учреждение, которое создается с целью получения прибыли. Окупится безусловно, но ЗАРАБОТАТЬ вряд ли получится.
Да, тысяч 40-50 в месяц получится. Это хорошая зарплата, но не извлечение прибыли. Согласен. . Должен заниматься тот, у кого призвание, кому это нравится.
Я примитивно считаю, только прикидки. Например, 200 тысяч в месяц - общий сбор...
50 тысяч зарплата 2-х человек + 1 хозяйка, она всё, что останется забирает.. Всего 3 человека работает.. Хватит?.
22 рабочих дня. Питание в день 10 малышей - это 2500-3000 рублей. Хватит? В месяц получается 60 тысяч. (могу расписать с мясом кролика (как пример самого дорогого), качественными молочными продуктами и овощами + фрукты тд тп.. Всякое барахло долой). Обслуживание дома - 5 тысяч в месяц. Взял на круг. Летом не топят. Из такого садика дети не захотят уходить 100%.
Игрушки нанесут сами горой. Оборудуется всё потихоньку. Представляете себе участок в 24 сотки? Это не так мало. 10 детям есть где разгуляться не выходя за границы, ну, можно и походы устраивать раз в неделю в сопровождении 3-х взрослых..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа
А можно, она уже заработает.
А можно, она уже заработает.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
Виртуальная сущность писал(а):Например, 200 тысяч в месяц - общий сбор...
А то что дети болеют и возможно не каждый месяц будет ходить полная группа?))
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
Виртуальная сущность
посчитайте еще кап.вложения - мебель, оборудование, пожарная сигнализация, мягкий инвентарь, посуда, игрушки....
посчитайте еще кап.вложения - мебель, оборудование, пожарная сигнализация, мягкий инвентарь, посуда, игрушки....
-
- Забанен
- Сообщения: 28129
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 1316 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
YONSHA писал(а):А то что дети болеют и возможно не каждый месяц будет ходить полная группа?))
Сложный вопрос. Может 11 человек группа с учётом того, что постоянно 1 болеет. Я думаю от таких условий они почти не будут болеть. ИМХО Цель - выйти на 200 тысяч общий сбор.
Оптимальное кол-во детей в таком садике какое на Ваш взгляд должно быть? Участок - 24 сотки, дом 160 метров, большущая комната 30 метров + ещё 2 комнаты под размещение детей, но меньшего размера... большая кухня...2 туалета.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа
А можно, она уже заработает.
А можно, она уже заработает.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
YONSHA писал(а): то что дети болеют и возможно не каждый месяц будет ходить полная группа?))
в частных детских садах нет пересчета пропущенных дней. Нигде!
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
Виртуальная сущность писал(а):Сложный вопрос. Может 11 человек группа с учётом того, что постоянно 1 болеет.
Нет так не получится...если болеет один то как минимум 2 присоединяться....Видно, что Вы мало знаете о детских коллективах. И дело не в условиях....дети болеют и должны болеть в детстве...это и даптация и периоды вирусных инфекций и т.п.
Виртуальная сущность писал(а):Оптимальное кол-во детей в таком садике какое на Ваш взгляд должно быть? Участок - 24 сотки, дом 160 метров, большущая комната 30 метров + ещё 2 комнаты под размещение детей, но меньшего размера... большая кухня...2 туалета.
Возможно я ошибаюсь, но есть какие-то нормативы касаемо этого...
Добавлено спустя 38 секунд:
KATERINA писал(а):в частных детских садах нет пересчета пропущенных дней. Нигде!
А ну т.е. даже если не ходишь, а 20 т.р. вынь и положь все равно...ну тогда да...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
YONSHA писал(а):Возможно я ошибаюсь, но есть какие-то нормативы касаемо этого...
кажется 6 кв.м на ребенка. Или 9.... не помню. Но в любом случае данный дом позволяет

Добавлено спустя 37 секунд:
YONSHA писал(а):А ну т.е. даже если не ходишь, а 20 т.р. вынь и положь все равно...
к сожалению именно так
-
- Забанен
- Сообщения: 28129
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 1316 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
KATERINA писал(а):посчитайте еще кап.вложения - мебель, оборудование, пожарная сигнализация, мягкий инвентарь, посуда, игрушки....
Совместно с родителями. Мебель за счёт заведения, посуда тоже, а вот игрушки свои.. С мира по нитке...
Это именно частный семейный ДС, не только по названию, но и по духу. С родителями тесный контакт должен быть без рвачества. Вот как сейчас с Вами пишем. Всё раскрываем и считаем. Ты не просто детей забираешь на время работы родителей, но и делаешь так, чтобы дитя развивалось здоровое, по лучшим стандартам, профессионал занимается..
Сразу скажу: Я к этому отношения никакого не имею. Вчера зашёл разговор со знакомыми вот и решил выяснить.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа
А можно, она уже заработает.
А можно, она уже заработает.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?
Виртуальная сущность писал(а):Сразу скажу: Я к этому отношения никакого не имею. Вчера зашёл разговор со знакомыми вот и решил выяснить.
я думаю п.1 На большее рассчитывать не стоит. Частный д/с "Максимка" тоже с 20,0 начинали, а уже до 10,0 опустились и набор до сих пор идет... Хотя я думала, что найти 10 богатеньких буратинок не тяжело... а получается, что проблема.