Каким бы Вы хотели видеть частный детский сад?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.

Сколько Вы готовы платить за частный детский сад с отличными условиями прибывания детей?

от 10 до 15 тысяч рублей в месяц
12
86%
от 15 до 20 тысяч рублей в месяц
2
14%
 
Всего голосов: 14

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Каким бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#1

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 23 ноя 2012, 09:38

Зачем создана тема: Прозондировать ситуацию. Услышать предложения.

У меня есть знакомые, которые,ВОЗМОЖНО, возьмутся за создание такого садика. Район остановка курган (рядом отель Атмосфера дачи).
Плюсы.
Участок 30 соток или 24(точно не помню. 3 дачи вместе) в глубине, не у дороги. Новый дом (не жилой, а только садик). Все условия .Возможно договориться с покупкой козьего парного молока и вообще хороших продуктов: курочки, яички, кролики, овощи фрукты и тд и тп... Дети считай в лесу находятся, на чистом воздухе целый день, летом надувной большой бассейн. Огорожено высоким забором. 1 воспитательница + 1 хозяйка сада по совместительству тоже воспитательница и по образованию педагог + тётенька на кухне с опытом работы. Максимум 10 детей. Приучение к труду с малых лет в игровой форме. (последние западные наработки в детском воспитании. Всё по методичкам)

Минусы.
Удалённость, хотя, по нынешним временам, когда у всех авто, не так страшно. Родители могут договариваться между собой и как-то по нескольку детей в одной машиной привозить/отвозить через неделю. Утрясаемые вопросы.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#2

Непрочитанное сообщение YONSHA » 23 ноя 2012, 09:41

Виртуальная сущность писал(а):Максимум 10 детей.

Исходя из этого цена будет просто заоблачной! :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#3

Непрочитанное сообщение Conqwest » 23 ноя 2012, 09:51

заявлялись первые ласточки:
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=72&t=79345&p=1285876&hilit=%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%B4#p1236583
интересно, как-то у них пошлО?
дело хорошее хотя бы тем, что предоставляет возможность выбора родителям и являет муниципалам иные стандарты подходов к идее.
если сад попрёт(разовьётся, в смысле), успехи будут колоть муниципалам глаза, что тоже поневоле заставит их задуматься о странном

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Возможно договориться с покупкой козьего парного молока и вообще хороших продуктов: курочки, яички, кролики, овощи фрукты и тд и тп...
вот это вот должно будет сопровождаться ворохом бумажек о безопасности и качестве.
коррупционное поле для санэпиднадзора и горобразования непаханное.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#4

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 23 ноя 2012, 09:56

YONSHA писал(а):Исходя из этого цена будет просто заоблачной!



Почему? Если люди не стремятся к сверх прибылям, то вполне можно в 20 тысяч уложиться ИМХО. 2 человека работает на зарплате - это 40-50 тысяч. (2 по 20-25 тысяч). Качественное питание не так дорого на самом деле, если по уму готовить и по уму покупать, не в ущерб детям, конечно. Зачем нужна ОКЕЙЕВСКАЯ еда, которая дороже и хуже? Коробочки с красиво упакованной едой долой.

Содержание дома: хороший новый дом с большими комнатами и всё. Дешевле трёшки обходится, которую жилремонты обслуживают. Спросите у тех, у кого частные дома. Дом в 150 метров дешевле трёшки 50 метровой обходится. На самом деле дешевле.
Если чистая прибыль 60-80 тысяч в месяц будет, то этого вполне достаточно. ИМХО. Где столько заработаешь? Прикидка.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Conqwest писал(а):вот это вот должно будет сопровождаться ворохом бумажек о безопасности и качестве.



Всё есть, всё привито и проходит постоянно вет. контроль. Сделано не для галочки. Люди продают молоко уже лет 5. Конечно, про парное может лишнее, но свежее парное + кипячённое - подойдёт. Парное, только под роспись родителей.

Раз в несколько месяцев устраивать приём для родителей с детьми на природе (родительское собрание, раут), т.е в детском саду с шашлычком. Для установления хороших деловых и почти родственных отношений. Почему нет? Это за счёт родителей.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#5

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 ноя 2012, 10:41

Виртуальная сущность писал(а):Если чистая прибыль 60-80 тысяч в месяц будет, то этого вполне достаточно. ИМХО. Где столько заработаешь? Прикидка.


почитайте информацию в интернете. В основной массе - детский сад - это не учреждение, которое создается с целью получения прибыли. Окупится безусловно, но ЗАРАБОТАТЬ вряд ли получится.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#6

Непрочитанное сообщение YONSHA » 23 ноя 2012, 10:47

Согласна ....а всякие там налоги Вы не учитываете...откуда там будет такая прибыль? Да и про еду Вы как-то очень увренно говорите...как раз если ее покупать качественную не в Окее, то она обойдется не дешево.

Но не хочу углубляться в спор, все равно не живу в Новочеркасске, поэтому не рассматриваю для себя этот дет.сад...просто высказала мнение.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#7

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 23 ноя 2012, 11:06

KATERINA писал(а):
Виртуальная сущность писал(а):Если чистая прибыль 60-80 тысяч в месяц будет, то этого вполне достаточно. ИМХО. Где столько заработаешь? Прикидка.


почитайте информацию в интернете. В основной массе - детский сад - это не учреждение, которое создается с целью получения прибыли. Окупится безусловно, но ЗАРАБОТАТЬ вряд ли получится.


Да, тысяч 40-50 в месяц получится. Это хорошая зарплата, но не извлечение прибыли. Согласен. . Должен заниматься тот, у кого призвание, кому это нравится.

Я примитивно считаю, только прикидки. Например, 200 тысяч в месяц - общий сбор...
50 тысяч зарплата 2-х человек + 1 хозяйка, она всё, что останется забирает.. Всего 3 человека работает.. Хватит?.
22 рабочих дня. Питание в день 10 малышей - это 2500-3000 рублей. Хватит? В месяц получается 60 тысяч. (могу расписать с мясом кролика (как пример самого дорогого), качественными молочными продуктами и овощами + фрукты тд тп.. Всякое барахло долой). Обслуживание дома - 5 тысяч в месяц. Взял на круг. Летом не топят. Из такого садика дети не захотят уходить 100%.
Игрушки нанесут сами горой. Оборудуется всё потихоньку. Представляете себе участок в 24 сотки? Это не так мало. 10 детям есть где разгуляться не выходя за границы, ну, можно и походы устраивать раз в неделю в сопровождении 3-х взрослых..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#8

Непрочитанное сообщение YONSHA » 23 ноя 2012, 11:13

Виртуальная сущность писал(а):Например, 200 тысяч в месяц - общий сбор...

А то что дети болеют и возможно не каждый месяц будет ходить полная группа?))
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 ноя 2012, 11:22

Виртуальная сущность
посчитайте еще кап.вложения - мебель, оборудование, пожарная сигнализация, мягкий инвентарь, посуда, игрушки....

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#10

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 23 ноя 2012, 11:24

YONSHA писал(а):А то что дети болеют и возможно не каждый месяц будет ходить полная группа?))


Сложный вопрос. Может 11 человек группа с учётом того, что постоянно 1 болеет. Я думаю от таких условий они почти не будут болеть. ИМХО Цель - выйти на 200 тысяч общий сбор.

Оптимальное кол-во детей в таком садике какое на Ваш взгляд должно быть? Участок - 24 сотки, дом 160 метров, большущая комната 30 метров + ещё 2 комнаты под размещение детей, но меньшего размера... большая кухня...2 туалета.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 ноя 2012, 11:27

YONSHA писал(а): то что дети болеют и возможно не каждый месяц будет ходить полная группа?))

в частных детских садах нет пересчета пропущенных дней. Нигде!

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#12

Непрочитанное сообщение YONSHA » 23 ноя 2012, 11:28

Виртуальная сущность писал(а):Сложный вопрос. Может 11 человек группа с учётом того, что постоянно 1 болеет.

Нет так не получится...если болеет один то как минимум 2 присоединяться....Видно, что Вы мало знаете о детских коллективах. И дело не в условиях....дети болеют и должны болеть в детстве...это и даптация и периоды вирусных инфекций и т.п.

Виртуальная сущность писал(а):Оптимальное кол-во детей в таком садике какое на Ваш взгляд должно быть? Участок - 24 сотки, дом 160 метров, большущая комната 30 метров + ещё 2 комнаты под размещение детей, но меньшего размера... большая кухня...2 туалета.

Возможно я ошибаюсь, но есть какие-то нормативы касаемо этого...

Добавлено спустя 38 секунд:
KATERINA писал(а):в частных детских садах нет пересчета пропущенных дней. Нигде!

А ну т.е. даже если не ходишь, а 20 т.р. вынь и положь все равно...ну тогда да...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#13

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 ноя 2012, 11:29

YONSHA писал(а):Возможно я ошибаюсь, но есть какие-то нормативы касаемо этого...

кажется 6 кв.м на ребенка. Или 9.... не помню. Но в любом случае данный дом позволяет :)

Добавлено спустя 37 секунд:
YONSHA писал(а):А ну т.е. даже если не ходишь, а 20 т.р. вынь и положь все равно...

к сожалению именно так

Виртуальная сущность
Автор темы
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#14

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 23 ноя 2012, 11:35

KATERINA писал(а):посчитайте еще кап.вложения - мебель, оборудование, пожарная сигнализация, мягкий инвентарь, посуда, игрушки....



Совместно с родителями. Мебель за счёт заведения, посуда тоже, а вот игрушки свои.. С мира по нитке...
Это именно частный семейный ДС, не только по названию, но и по духу. С родителями тесный контакт должен быть без рвачества. Вот как сейчас с Вами пишем. Всё раскрываем и считаем. Ты не просто детей забираешь на время работы родителей, но и делаешь так, чтобы дитя развивалось здоровое, по лучшим стандартам, профессионал занимается..

Сразу скажу: Я к этому отношения никакого не имею. Вчера зашёл разговор со знакомыми вот и решил выяснить.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Какаим бы Вы хотели видеть частный детский сад?

#15

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 ноя 2012, 11:54

Виртуальная сущность писал(а):Сразу скажу: Я к этому отношения никакого не имею. Вчера зашёл разговор со знакомыми вот и решил выяснить.

я думаю п.1 На большее рассчитывать не стоит. Частный д/с "Максимка" тоже с 20,0 начинали, а уже до 10,0 опустились и набор до сих пор идет... Хотя я думала, что найти 10 богатеньких буратинок не тяжело... а получается, что проблема.


Вернуться в «Родители и дети»