Его величество Байкал.

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
mashka
Автор темы
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:38
Пол: женский
Езжу на: BMW Х6М
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Его величество Байкал.

#1

Непрочитанное сообщение mashka » 14 ноя 2012, 20:35

В скором будущем хочу осуществить свою мечту: отправиться на озеро Байкал, увидеть бесподобные пейзажи не на картинках, а воочию так сказать, подышать свежим воздухом, остановиться в какой-нибудь юрте, попробовать Байкальского омуля во всех видах, пообедать буузами ну ещё всяких сибирских вкусняшек попробовать.
Кто был? Что видел? Делитесь фотографиями, маршрутами, впечатлениями, воспоминаниями, очень интересно.
Вложения
озеро.jpg
"Самое возбуждающее в женщине - это движение ее души..." А.Тосс

Аватара пользователя
kARTinka
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Его величество Байкал.

#2

Непрочитанное сообщение kARTinka » 14 ноя 2012, 20:41

отец был не однократно. позже скину фотки и координаты нормального отеля.
а байкальский омуль - вкуснятина :good:
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.

Аватара пользователя
mashka
Автор темы
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:38
Пол: женский
Езжу на: BMW Х6М
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Его величество Байкал.

#3

Непрочитанное сообщение mashka » 14 ноя 2012, 20:52

kARTinka писал(а): омуль - вкуснятина

Особенно его икра... мм..
"Самое возбуждающее в женщине - это движение ее души..." А.Тосс

bi-zone
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:08
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Его величество Байкал.

#4

Непрочитанное сообщение bi-zone » 14 ноя 2012, 20:55

Я сама оттуда. Родилась и прожила 10 лет. Потом сюда переехали. Ездила в гости к родне после 10 класса. И еще мечтаю попасть туда. Приирода отпадная. Гооры - вот что МОЕ! а не эти степи да луга... Купалась в Байкале в начале августа. Вода ледяная. Ходили в куртках. Буузы, как вы называете (для нас они позы), вкуснятина. Купила недавно мантоварку, все собираюсь приготовить как-нить. Омуль - не все понимают его вкус))) По мне, так самая вкусная рыба! А еще кедровые орешки...ммм... Жалко что так далеко (5 суток на поезде)! Так что если попадете туда - не пожалеете! Воздух там совершенно другой! Спрашивайте, если что интересно.

Аватара пользователя
mashka
Автор темы
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:38
Пол: женский
Езжу на: BMW Х6М
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Его величество Байкал.

#5

Непрочитанное сообщение mashka » 14 ноя 2012, 20:59

bi-zone
А откуда именно? Зимой там наверное нечего делать? Вода вся замерзает???
"Самое возбуждающее в женщине - это движение ее души..." А.Тосс

bi-zone
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:08
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Его величество Байкал.

#6

Непрочитанное сообщение bi-zone » 14 ноя 2012, 21:03

Название города наверное вам ничего не скажет. Гусиноозерск. Ну это не очень далеко от Улан-Удэ. Зимой если только на настоящую зиму посмотреть))) Без дождей и луж. Вот там зима так зима. Байкал замерзает вроде.

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Его величество Байкал.

#7

Непрочитанное сообщение iren57 » 14 ноя 2012, 21:04

Замерзает. Помню точно! :wink:
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
mashka
Автор темы
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:38
Пол: женский
Езжу на: BMW Х6М
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Его величество Байкал.

#8

Непрочитанное сообщение mashka » 14 ноя 2012, 21:34

Зимой — по озеру на коньках, собачьих упряжках и снегоходах, летом — под парусами яхт, на катерах, или на джипах по бездорожью. … Эххх... красота. Наверное всё-таки летом, не до экстремальных путешествий зимой, хотя....

Добавлено спустя 1 час 12 минут 20 секунд:
bi-zone писал(а):Буузы, как вы называете (для нас они позы), вкуснятина. Купила недавно мантоварку, все собираюсь приготовить как-нить.

Рецепт с Вас обязательно!!! :Rose:
"Самое возбуждающее в женщине - это движение ее души..." А.Тосс

Аватара пользователя
Яринка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 12:30
Пол: женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Его величество Байкал.

#9

Непрочитанное сообщение Яринка » 15 ноя 2012, 09:28

Тоже есть такая мечта (надеюсь сбудется в 2013 году).
Друзья приехали в восторге!
Время летать в самолётах из стали,
время любить, когда нас перестали,
время немых, бестелесных ночей,
время сказать себе: снова ничей.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Его величество Байкал.

#10

Непрочитанное сообщение Conqwest » 15 ноя 2012, 09:32

bi-zone писал(а):Название города наверное вам ничего не скажет. Гусиноозерск. Ну это не очень далеко от Улан-Удэ. Зимой если только на настоящую зиму посмотреть))) Без дождей и луж. Вот там зима так зима. Байкал замерзает вроде.

скажет-скажет.
случались крепкие производственные связи с данным населённым пунктом.
такие крепкие, что командировочный засыл там прожил чуть не полгода.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
aNGEl
Апасный водитель КаМазды
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 01:25
Пол: мужской
Езжу на: Xu/2114/Orange
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Его величество Байкал.

#11

Непрочитанное сообщение aNGEl » 15 ноя 2012, 09:39

а самолёты туда летают? )
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate.
(c) Данте Алигьери
Изображение

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Его величество Байкал.

#12

Непрочитанное сообщение iren57 » 15 ноя 2012, 09:46

aNGEl писал(а):а самолёты туда летают? )

до Иркутска всяко летают :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

bi-zone
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:08
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Его величество Байкал.

#13

Непрочитанное сообщение bi-zone » 15 ноя 2012, 12:05

mashka писал(а):Рецепт с Вас обязательно!!! :Rose:

да особого рецепта не знаю. По-моему то же самое что пельмени, только форма другая и готовятся на пару...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Conqwest писал(а): прожил чуть не полгода.

смотрела недавно фотки города, такой пустой и угрюмый. Наверное в детстве не замечала этого, а может сравнить не с чем было. Город не процветает, мягко говоря...

Аватара пользователя
mashka
Автор темы
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:38
Пол: женский
Езжу на: BMW Х6М
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Его величество Байкал.

#14

Непрочитанное сообщение mashka » 15 ноя 2012, 16:13

iren57 писал(а):
aNGEl писал(а):а самолёты туда летают? )

до Иркутска всяко летают :)

А от Иркутска 70 км., до озера., ну смотря какой маршрут выбрать, конечно.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Conqwest писал(а):там прожил чуть не полгода.

И что там так на самом деле серо и мрачно? :(
"Самое возбуждающее в женщине - это движение ее души..." А.Тосс

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Его величество Байкал.

#15

Непрочитанное сообщение Conqwest » 15 ноя 2012, 16:34

mashka писал(а):
Conqwest писал(а):там прожил чуть не полгода.

И что там так на самом деле серо и мрачно? :(

зависит от угла зрения.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Отдых и развлечения»