Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Катастрофа
Автор темы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#1

Непрочитанное сообщение Катастрофа » 27 авг 2012, 08:12

Ребенок вырос из кресла "до 18 кг", купили от 18 до 36 кг кресло и столкнулись с проблемой:когда наша ляля засыпает в нем, то голова падает вперед, на грудь, а в предыдущем кресле такого небыло, так как у него была функция полулежа.Вот я и обеспокоилась вопросом, бывают ли кресла с положением полулежа именно от 18 кг? Если кто-либо с такими сталкивался, отзовитесь пожалуйста.

musik-pusik
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:58
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#2

Непрочитанное сообщение musik-pusik » 27 авг 2012, 08:22

Да, бывают. У нас такое, оно наклоняется и ребенок как-бы полулежа. Только вот не помню точно, по-моему у нас все таки до 25 кг, а до 36кг скорее всего нет такой фичи, ведь ребенок уже считается взрослым, и большим, а кресло с функцией наклона немного больше по габаритам чем простое кресло.

Катастрофа
Автор темы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#3

Непрочитанное сообщение Катастрофа » 27 авг 2012, 08:42

Мы были бы довольны и креслом до 25 кг.А стоит оно у Вас на переднем или на заднем сидении?Если не сложно напишите его название и где покупали.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#4

Непрочитанное сообщение Карамелина » 27 авг 2012, 09:05

Катастрофа писал(а):А стоит оно у Вас на переднем или на заднем сидении?


а разве на переднем можно?
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#5

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 27 авг 2012, 09:06

Катастрофа
А ребенок большой? Еще пристегиваться не может, если ему под попу подушку положить?
/oo\

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#6

Непрочитанное сообщение YONSHA » 27 авг 2012, 09:09

Карамелина писал(а):а разве на переднем можно?

Да можно, только пристегнут обязательно ребенок должен быть...У меня старший все время впереди ездит и по трассе в том числе.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Кстати мы без кресла, просто треугольником пристегиваем и под попу подушку. Кресло ему жуть как неудобно....эт для малышей.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#7

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 авг 2012, 09:25

Ссылка, просто может кому интересно...
Вас останавливают за отсутствие детского кресла

Катастрофа
Автор темы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#8

Непрочитанное сообщение Катастрофа » 27 авг 2012, 09:37

На переднее кресло можно ставить,но только если отключена подушка безопасности - это очень удобно, когда едешь с ребенком одна, не нужно оборачиваться назад, да и подать малышу можно игрушки.
У нас малышка обычных габаритов для 4-х летних детей, но я уверена, что в кресле безопасней(при боковых ударах кресло спасет ребенка от удара о боковое стекло или дверь).

musik-pusik
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:58
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#9

Непрочитанное сообщение musik-pusik » 27 авг 2012, 09:51

Катастрофа писал(а):Мы были бы довольны и креслом до 25 кг.А стоит оно у Вас на переднем или на заднем сидении?Если не сложно напишите его название и где покупали.


Уххххх. Заставили меня подняться, достать инструкцию к кресле и сфотать. :)
Кресло до 25 кг, есть пристяжные подушечки под голову и под попу (когда попа и голова еще маленькие) и есть отверстия для пристегивания подушечки под голову на разной высоте, чехол легко снимается, боковины мягкие, подлокотников в явном виде нет, но борта высокие, ремень кресла пятиточечный, паховая застежка имеет мягкий коврик. Сам пластик кресла на ощупь прочный, пальцами не прогибается (ну тут у кого какие пальцы), пробовал без фанатизма, конечно же. Крепится штатным ремнем (не изофикс) и имеется возможность пристегивания ребенка в кресле штатным автомобильным ремнем. Стоит на заднем сиденье, по центру.
Вот фотки, покупали в магазине "Детский мир" в Меге (щас еще открылся в ТЦ Арбат), стоило около 6500 было это два года назад.

Изображение 002.jpg


Изображение 001_.JPG

Катастрофа
Автор темы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#10

Непрочитанное сообщение Катастрофа » 27 авг 2012, 09:56

Спасибо преогромнейшее :)
Сегодня же поедем искать !

musik-pusik
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:58
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа

#11

Непрочитанное сообщение musik-pusik » 27 авг 2012, 10:01

Катастрофа писал(а):Спасибо преогромнейшее :)
Сегодня же поедем искать !


Да незачто!
Это хорошо, что вы озаботились покупкой кресла, самим спокойней ехать в машине, дите на месте, а не "по всему салону в поисках забав", да и вопрос безопасности не на последнем месте.

Така "спасибо" без нажатой кнопочки, как пиво без водочки... :D


Вернуться в «Родители и дети»