Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Ребенок вырос из кресла "до 18 кг", купили от 18 до 36 кг кресло и столкнулись с проблемой:когда наша ляля засыпает в нем, то голова падает вперед, на грудь, а в предыдущем кресле такого небыло, так как у него была функция полулежа.Вот я и обеспокоилась вопросом, бывают ли кресла с положением полулежа именно от 18 кг? Если кто-либо с такими сталкивался, отзовитесь пожалуйста.
-
musik-pusik
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:58
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Да, бывают. У нас такое, оно наклоняется и ребенок как-бы полулежа. Только вот не помню точно, по-моему у нас все таки до 25 кг, а до 36кг скорее всего нет такой фичи, ведь ребенок уже считается взрослым, и большим, а кресло с функцией наклона немного больше по габаритам чем простое кресло.
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Мы были бы довольны и креслом до 25 кг.А стоит оно у Вас на переднем или на заднем сидении?Если не сложно напишите его название и где покупали.
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Катастрофа писал(а):А стоит оно у Вас на переднем или на заднем сидении?
а разве на переднем можно?
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Катастрофа
А ребенок большой? Еще пристегиваться не может, если ему под попу подушку положить?
А ребенок большой? Еще пристегиваться не может, если ему под попу подушку положить?
/oo\
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Карамелина писал(а):а разве на переднем можно?
Да можно, только пристегнут обязательно ребенок должен быть...У меня старший все время впереди ездит и по трассе в том числе.
Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Кстати мы без кресла, просто треугольником пристегиваем и под попу подушку. Кресло ему жуть как неудобно....эт для малышей.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Ссылка, просто может кому интересно...
Вас останавливают за отсутствие детского кресла
Вас останавливают за отсутствие детского кресла
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
На переднее кресло можно ставить,но только если отключена подушка безопасности - это очень удобно, когда едешь с ребенком одна, не нужно оборачиваться назад, да и подать малышу можно игрушки.
У нас малышка обычных габаритов для 4-х летних детей, но я уверена, что в кресле безопасней(при боковых ударах кресло спасет ребенка от удара о боковое стекло или дверь).
У нас малышка обычных габаритов для 4-х летних детей, но я уверена, что в кресле безопасней(при боковых ударах кресло спасет ребенка от удара о боковое стекло или дверь).
-
musik-pusik
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:58
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Катастрофа писал(а):Мы были бы довольны и креслом до 25 кг.А стоит оно у Вас на переднем или на заднем сидении?Если не сложно напишите его название и где покупали.
Уххххх. Заставили меня подняться, достать инструкцию к кресле и сфотать.
Кресло до 25 кг, есть пристяжные подушечки под голову и под попу (когда попа и голова еще маленькие) и есть отверстия для пристегивания подушечки под голову на разной высоте, чехол легко снимается, боковины мягкие, подлокотников в явном виде нет, но борта высокие, ремень кресла пятиточечный, паховая застежка имеет мягкий коврик. Сам пластик кресла на ощупь прочный, пальцами не прогибается (ну тут у кого какие пальцы), пробовал без фанатизма, конечно же. Крепится штатным ремнем (не изофикс) и имеется возможность пристегивания ребенка в кресле штатным автомобильным ремнем. Стоит на заднем сиденье, по центру.
Вот фотки, покупали в магазине "Детский мир" в Меге (щас еще открылся в ТЦ Арбат), стоило около 6500 было это два года назад.
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Спасибо преогромнейшее
Сегодня же поедем искать !
Сегодня же поедем искать !
-
musik-pusik
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:58
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Re: Бывают ли детские кресла 18-36 кг с положением полулежа
Катастрофа писал(а):Спасибо преогромнейшее![]()
Сегодня же поедем искать !
Да незачто!
Это хорошо, что вы озаботились покупкой кресла, самим спокойней ехать в машине, дите на месте, а не "по всему салону в поисках забав", да и вопрос безопасности не на последнем месте.
Така "спасибо" без нажатой кнопочки, как пиво без водочки...
