Разница в возрасте детей

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Разница в возрасте детей

#31

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 21 авг 2012, 13:12

беладонна
у моих разница 6 лет, где-то с 2,5 лет младшего они нормально играют вместе, у меня с сестрой разница 11 и мы тоже играли вместе, главное чтобы старший не был целиком "вторая мама" - он ведь ребенок, а у подруги 2
девочки 7 лет и разница и они вообще вместе не контачат, а у нее самой с братом было 4 года и тоже никаких общих точек - она его "продать" по детству хотела, пока ей было лет 5
Так что всё индивидуально, а ещё это зависит и от подготовки старшего ребенка перед беременностью на второго, если ребенка подвести к мысли, что он будет не один и это классно - то все будет хорошо
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Разница в возрасте детей

#32

Непрочитанное сообщение wheel » 21 авг 2012, 13:59

одна моя подруга с её парнем родили первую девочку. когда девочка подросла, вышла замуж и родила своего ребёнка, то одновремённо и подруга родила второго мальчика. (там как бы не получилось, что дядька младше своего пельменника)
от это разница между сеструхой с братиком.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#33

Непрочитанное сообщение patlatiy » 21 авг 2012, 14:01

wheel писал(а):одна моя подруга с её парнем родили первую девочку. когда девочка подросла, вышла замуж и родила своего ребёнка, то одновремённо и подруга родила второго мальчика. (там как бы не получилось, что дядька младше своего пельменника)
от это разница между сеструхой с братиком.

эт не комедия со Стивом Мартином?

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#34

Непрочитанное сообщение Карамелина » 22 авг 2012, 09:23

wheel, такое не часто, но бывает) Две такие семьи по крайней мере знаю лично.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Разница в возрасте детей

#35

Непрочитанное сообщение wheel » 22 авг 2012, 09:41

а патамушта сама родила в 18 дочку, да та родила в 19. итого будучи уже бабкой, в 37 лет снова родила.
и это не комедия

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Разница в возрасте детей

#36

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 авг 2012, 11:45

дочке 9, сыну почти 4. Только вот сейчас стали чуть-чуть общаться. Он уже может нормально изъясняться, потому в какие-то игры уже могут поиграть. Ну конечно, в которых, дочь лидер.
С моей сестрой разница в возрасте такая же (5,5 лет), нормально стали общаться когда мне было около 14-15 лет. Сейчас у нас очень хорошие отношения.
Мне кажется золотой середины никогда не бывает. Кому-то нравится так кому-то эдак....
По мне так разница 1-2 года очень маленькая, это просто героическая женщина, рискнувшая на этот шаг. И не факт, что дети будут дружить, это уже от их внутреннего я будет зависеть.
Большая разница около 10 и более - ну да, старший будет помощником и не больше. Другом... ну может опять же когда младшему станет лет так 15-16...

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#37

Непрочитанное сообщение Карамелина » 22 авг 2012, 11:58

KATERINA писал(а):что дети будут дружить, это уже от их внутреннего "я" будет зависеть


кстати да
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#38

Непрочитанное сообщение YONSHA » 22 авг 2012, 15:48

Карамелина писал(а):что дети будут дружить, это уже от их внутреннего "я" будет зависетькстати да

Тут напрашивается вывод: Детей надо рожать не в угоду им, а в угоду себе))..ну или как получится...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Разница в возрасте детей

#39

Непрочитанное сообщение Nitan » 22 авг 2012, 16:12

У нас разница в возрасте 2 года 8 месяцев.
Очень дружны.
KATERINA писал(а):И не факт, что дети будут дружить, это уже от их внутреннего я будет зависеть.

Не факт. Зависит также от воспитания.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Кандидат
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Разница в возрасте детей

#40

Непрочитанное сообщение Кандидат » 22 авг 2012, 19:59

Когда старшему исполнилось полтора, я поняла, что можно еще... в итоге разница 2,5 года мне и им пока нравится, просят сестричку :)
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Разница в возрасте детей

#41

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 авг 2012, 20:28

Nitan писал(а):Зависит также от воспитания.

у каждого свое мнение. А мое такое - ребенок уже рождается с определенным характером и приоритетами. Подкорректировать что-то можно, но кардинально изменить нельзя. Это как сломать молоденькое деревце. Оно уже растет так как растет.
Я допустим не гонюсь за тем, чтоб они были друзьями. У них разница в возрасте, да и в любом случае будет сой круг общения. Я хочу, чтоб между ними было тепло, понимание и забота друг о друге.

Аватара пользователя
Кандидат
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Разница в возрасте детей

#42

Непрочитанное сообщение Кандидат » 22 авг 2012, 20:34

KATERINA писал(а):
Nitan писал(а):Зависит также от воспитания.

у каждого свое мнение. А мое такое - ребенок уже рождается с определенным характером и приоритетами. Подкорректировать что-то можно, но кардинально изменить нельзя. Это как сломать молоденькое деревце. Оно уже растет так как растет.
Я допустим не гонюсь за тем, чтоб они были друзьями. У них разница в возрасте, да и в любом случае будет сой круг общения. Я хочу, чтоб между ними было тепло, понимание и забота друг о друге.

я согласна, что воспитание детей должно быть подстроено под конкретного ребенка. у меня двое очень разных и приходится применять разные методики и приемы :)
воспитание не должно ломать. это вечный поиск наиболее удобных и приятных способоВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Разница в возрасте детей

#43

Непрочитанное сообщение Nitan » 22 авг 2012, 21:03

KATERINA писал(а):у каждого свое мнение.

Конечно!
KATERINA писал(а):Подкорректировать что-то можно, но кардинально изменить нельзя. Это как сломать молоденькое деревце.

Надо стараться растить в нужном нам направлении. Что все мы и делаем, осознавая это, или нет. :pardon:
У кого-то получается лучше, у кого-то - ещё лучше.
Я, например, часто недоволен поведением дочери. А когда гляжу на поведение других детей, то понимаю, что излишне придирчив.
Кандидат писал(а): это вечный поиск наиболее удобных и приятных способоВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Вечный поиск методов решения возникающих проблем :)
Меняются другие - меняемся мы. Круговорот взаимоизменений в Природе.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Кандидат
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Разница в возрасте детей

#44

Непрочитанное сообщение Кандидат » 22 авг 2012, 21:06

Nitan писал(а):
Кандидат писал(а): это вечный поиск наиболее удобных и приятных способоВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Вечный поиск методов решения возникающих проблем :)
Меняются другие - меняемся мы. Круговорот взаимоизменений в Природе.

ага :)
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#45

Непрочитанное сообщение Zarkon » 22 авг 2012, 21:07

YONSHA писал(а):с увеличением разрыва их общие интересы уменьшаются

У меня с сестрой разница в 10 лет. Мои с ней вкусы совпадают на 95%
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©


Вернуться в «Родители и дети»