Разница в возрасте детей
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Разница в возрасте детей
беладонна
у моих разница 6 лет, где-то с 2,5 лет младшего они нормально играют вместе, у меня с сестрой разница 11 и мы тоже играли вместе, главное чтобы старший не был целиком "вторая мама" - он ведь ребенок, а у подруги 2
девочки 7 лет и разница и они вообще вместе не контачат, а у нее самой с братом было 4 года и тоже никаких общих точек - она его "продать" по детству хотела, пока ей было лет 5
Так что всё индивидуально, а ещё это зависит и от подготовки старшего ребенка перед беременностью на второго, если ребенка подвести к мысли, что он будет не один и это классно - то все будет хорошо
у моих разница 6 лет, где-то с 2,5 лет младшего они нормально играют вместе, у меня с сестрой разница 11 и мы тоже играли вместе, главное чтобы старший не был целиком "вторая мама" - он ведь ребенок, а у подруги 2
девочки 7 лет и разница и они вообще вместе не контачат, а у нее самой с братом было 4 года и тоже никаких общих точек - она его "продать" по детству хотела, пока ей было лет 5
Так что всё индивидуально, а ещё это зависит и от подготовки старшего ребенка перед беременностью на второго, если ребенка подвести к мысли, что он будет не один и это классно - то все будет хорошо
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
-
wheel
- Сообщения: 15130
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2113 раз
Re: Разница в возрасте детей
одна моя подруга с её парнем родили первую девочку. когда девочка подросла, вышла замуж и родила своего ребёнка, то одновремённо и подруга родила второго мальчика. (там как бы не получилось, что дядька младше своего пельменника)
от это разница между сеструхой с братиком.
от это разница между сеструхой с братиком.
- patlatiy
- Психоактивный пельмешко
- Сообщения: 23341
- Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 5092 раза
- Поблагодарили: 2066 раз
- Контактная информация:
Re: Разница в возрасте детей
wheel писал(а):одна моя подруга с её парнем родили первую девочку. когда девочка подросла, вышла замуж и родила своего ребёнка, то одновремённо и подруга родила второго мальчика. (там как бы не получилось, что дядька младше своего пельменника)
от это разница между сеструхой с братиком.
эт не комедия со Стивом Мартином?
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Разница в возрасте детей
wheel, такое не часто, но бывает) Две такие семьи по крайней мере знаю лично.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
-
wheel
- Сообщения: 15130
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2113 раз
Re: Разница в возрасте детей
а патамушта сама родила в 18 дочку, да та родила в 19. итого будучи уже бабкой, в 37 лет снова родила.
и это не комедия
и это не комедия
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Разница в возрасте детей
дочке 9, сыну почти 4. Только вот сейчас стали чуть-чуть общаться. Он уже может нормально изъясняться, потому в какие-то игры уже могут поиграть. Ну конечно, в которых, дочь лидер.
С моей сестрой разница в возрасте такая же (5,5 лет), нормально стали общаться когда мне было около 14-15 лет. Сейчас у нас очень хорошие отношения.
Мне кажется золотой середины никогда не бывает. Кому-то нравится так кому-то эдак....
По мне так разница 1-2 года очень маленькая, это просто героическая женщина, рискнувшая на этот шаг. И не факт, что дети будут дружить, это уже от их внутреннего я будет зависеть.
Большая разница около 10 и более - ну да, старший будет помощником и не больше. Другом... ну может опять же когда младшему станет лет так 15-16...
С моей сестрой разница в возрасте такая же (5,5 лет), нормально стали общаться когда мне было около 14-15 лет. Сейчас у нас очень хорошие отношения.
Мне кажется золотой середины никогда не бывает. Кому-то нравится так кому-то эдак....
По мне так разница 1-2 года очень маленькая, это просто героическая женщина, рискнувшая на этот шаг. И не факт, что дети будут дружить, это уже от их внутреннего я будет зависеть.
Большая разница около 10 и более - ну да, старший будет помощником и не больше. Другом... ну может опять же когда младшему станет лет так 15-16...
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Разница в возрасте детей
KATERINA писал(а):что дети будут дружить, это уже от их внутреннего "я" будет зависеть
кстати да
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Разница в возрасте детей
Карамелина писал(а):что дети будут дружить, это уже от их внутреннего "я" будет зависетькстати да
Тут напрашивается вывод: Детей надо рожать не в угоду им, а в угоду себе))..ну или как получится...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- Nitan
- Сообщения: 9693
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 276 раз
- Поблагодарили: 652 раза
Re: Разница в возрасте детей
У нас разница в возрасте 2 года 8 месяцев.
Очень дружны.
Не факт. Зависит также от воспитания.
Очень дружны.
KATERINA писал(а):И не факт, что дети будут дружить, это уже от их внутреннего я будет зависеть.
Не факт. Зависит также от воспитания.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
- Кандидат
- Анжелика
- Сообщения: 1383
- Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 279 раз
- Поблагодарили: 259 раз
Re: Разница в возрасте детей
Когда старшему исполнилось полтора, я поняла, что можно еще... в итоге разница 2,5 года мне и им пока нравится, просят сестричку 

Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Разница в возрасте детей
Nitan писал(а):Зависит также от воспитания.
у каждого свое мнение. А мое такое - ребенок уже рождается с определенным характером и приоритетами. Подкорректировать что-то можно, но кардинально изменить нельзя. Это как сломать молоденькое деревце. Оно уже растет так как растет.
Я допустим не гонюсь за тем, чтоб они были друзьями. У них разница в возрасте, да и в любом случае будет сой круг общения. Я хочу, чтоб между ними было тепло, понимание и забота друг о друге.
- Кандидат
- Анжелика
- Сообщения: 1383
- Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 279 раз
- Поблагодарили: 259 раз
Re: Разница в возрасте детей
KATERINA писал(а):Nitan писал(а):Зависит также от воспитания.
у каждого свое мнение. А мое такое - ребенок уже рождается с определенным характером и приоритетами. Подкорректировать что-то можно, но кардинально изменить нельзя. Это как сломать молоденькое деревце. Оно уже растет так как растет.
Я допустим не гонюсь за тем, чтоб они были друзьями. У них разница в возрасте, да и в любом случае будет сой круг общения. Я хочу, чтоб между ними было тепло, понимание и забота друг о друге.
я согласна, что воспитание детей должно быть подстроено под конкретного ребенка. у меня двое очень разных и приходится применять разные методики и приемы
воспитание не должно ломать. это вечный поиск наиболее удобных и приятных способоВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /
- Nitan
- Сообщения: 9693
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 276 раз
- Поблагодарили: 652 раза
Re: Разница в возрасте детей
KATERINA писал(а):у каждого свое мнение.
Конечно!
KATERINA писал(а):Подкорректировать что-то можно, но кардинально изменить нельзя. Это как сломать молоденькое деревце.
Надо стараться растить в нужном нам направлении. Что все мы и делаем, осознавая это, или нет.
У кого-то получается лучше, у кого-то - ещё лучше.
Я, например, часто недоволен поведением дочери. А когда гляжу на поведение других детей, то понимаю, что излишне придирчив.
Кандидат писал(а): это вечный поиск наиболее удобных и приятных способоВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Вечный поиск методов решения возникающих проблем
Меняются другие - меняемся мы. Круговорот взаимоизменений в Природе.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
- Кандидат
- Анжелика
- Сообщения: 1383
- Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 279 раз
- Поблагодарили: 259 раз
Re: Разница в возрасте детей
Nitan писал(а):Кандидат писал(а): это вечный поиск наиболее удобных и приятных способоВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Вечный поиск методов решения возникающих проблем![]()
Меняются другие - меняемся мы. Круговорот взаимоизменений в Природе.
ага

Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Разница в возрасте детей
YONSHA писал(а):с увеличением разрыва их общие интересы уменьшаются
У меня с сестрой разница в 10 лет. Мои с ней вкусы совпадают на 95%
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©