Анапа , Джемете

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Анапа , Джемете

#1

Непрочитанное сообщение Отопленец » 03 июл 2012, 22:09

Хочу поделится .
В пятницу , на выходные , ездили на море в Анапу . Ездили с заездом к родственникам , поэтому в Анапу попали в суботу в обед . Анапа , красивый город , но в плане дорожного движения , знаков , это кошмар . Знаки висят трудно заметно , кирпичи за перекрёстком , кошмара хватает. Что радует местные водители относятся с пониманием и без истерик . Дают возможность выскочить из косяка ( кроме автобусников , но я думаю что они везде одинаковы ) .
Решили поехать в Джемете ( это часть Анапы ) . За двдцать лет там всё изменилось :D . Пустить нас на сутки желающих было крайне мало ( кемпинги не рассматривали , с их условиями не знаком ) . Полтора часа искали . Пока не наткнулся на гостевой дом ,, Аленький цветочек ,, http://www.myanapa.ru/hotel.aspx?id=384 ( там фото внутри двора ) . Хозяйку не смутило то что мы всего на сутки . Предложила номера на выбор . Я выбрал эконом , нам только переночевать ( мы вернулись в номер в 23-00 , а утром пошли на пляж в 07-00 ) . Всё чисто , опрятно , удобства в коридоре , туалет нормальный ( не уличный ) , душ нормальный ( с горячей водой ) . Проход к морю оказался рядом , 5-7 минут до моря ( на побережье понастроенно пансиоанатов , часто заборы тык в тык , и существующие проходы изогнуты как старинные улочки , но это не портит впечатлений ) .Пляж песок , детворе раздолье . Когда солнце показалось дети ловили крабиков , рапананчиков ( вода прозрачная , у уреза воды прибило водоросли , но не много ) .
На мой взгляд вода холодновата , но кроме меня недовольных не было . Может быть это у меня ,, градусник ,, поломался :D
Нам очень понравилось :) , Кто ещё был в тех краях ? Как впечатления ?

escarcha
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Анапа , Джемете

#2

Непрочитанное сообщение escarcha » 03 июл 2012, 23:01

Отопленец писал(а):Кто ещё был в тех краях ? Как впечатления ?

Чуть дальше, - Супсех и Сукко. Дельфины, мелкая галька. Вода в этом году попрохладнее,- раз в 12 лет бывает такое лето с частыми дождями. Но что удивило, - под облачным небом загар "липнет" "на ура".
И ещё - дорога. Без серпантинов-пробок. Одно удовольствие.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Анапа , Джемете

#3

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 04 июл 2012, 00:13

И ещё - дорога. Без серпантинов-пробок. Одно удовольствие.

и че Вас так серпантины напрягают? ни разу за всю жизнь не ездил в Геленджик через Новорос, только через Джубгу.
Утро, горы, перевальчики, красота неописуемая. Сразу начинается настроение праздника. После Краснодара к Гор. Ключу подъезжаешь, и вот оно, началось....
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Анапа , Джемете

#4

Непрочитанное сообщение Mironnew » 04 июл 2012, 08:17

был в Анапе один раз в августе, был в командировке и до моря оставалось 120км., решил поехать окунуться, купил плавки, нашел пляж, когда зашел в воду и вышел был просто в шоке, часы, кольцо, все волосы на теле- все было покрыто мелкими-мелкими водорослями, отмывал все это минералкой, больше не поеду)))

Аватара пользователя
gustav
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Анапа , Джемете

#5

Непрочитанное сообщение gustav » 04 июл 2012, 08:24

Был то ли в Джемете, то ли в Сукко, точно не помню ) Но помню, что место было красивое

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Москвич 412
Благодарил (а): 1598 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Анапа , Джемете

#6

Непрочитанное сообщение Мэверик » 04 июл 2012, 14:51

Отопленец писал(а):Хочу поделится .
В пятницу , на выходные , ездили на море в Анапу .


12495194781413.jpg


Какой киллометраж от новочека и время приблизительное.? и чё на постах касаясь тонированных машин ? шустрят ?
ул.Комитетская 56. ( Возле Банка ВТБ 24 )
8-908-175-33-99, 8-903-470-63-11, 26-97-86.
http://maverickmobile.ru/
http://www.odnoklassniki.ru/profile/555182455408

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Анапа , Джемете

#7

Непрочитанное сообщение 0808 » 04 июл 2012, 14:55

Мэверик писал(а):чё на постах касаясь тонированных машин ? шустрят ?

А ты как проголосовал, кстати в темке про тонировку :wink: ?
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Москвич 412
Благодарил (а): 1598 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Анапа , Джемете

#8

Непрочитанное сообщение Мэверик » 04 июл 2012, 14:58

0808 писал(а):
Мэверик писал(а):чё на постах касаясь тонированных машин ? шустрят ?

А ты как проголосовал, кстати в темке про тонировку :wink: ?

второй пункт.: уже нет и не придётся сдирать. :)
ул.Комитетская 56. ( Возле Банка ВТБ 24 )
8-908-175-33-99, 8-903-470-63-11, 26-97-86.
http://maverickmobile.ru/
http://www.odnoklassniki.ru/profile/555182455408

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Анапа , Джемете

#9

Непрочитанное сообщение 0808 » 04 июл 2012, 15:02

Тонировки нету - и не посмотрят, если нарушать не будешь. Хотя на побережье туда к Сочи полно "подстав"
Пред - медаль.
Бан - орден.

Апофеоз
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Анапа , Джемете

#10

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 04 июл 2012, 15:15

Отопленец писал(а):Джемете

Жегельме кешель мерекенбе... :D

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Анапа , Джемете

#11

Непрочитанное сообщение 0808 » 04 июл 2012, 15:17

Apofeozz
Ну не с водярой, так с травой :crazy: наш парень :friends:
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Анапа , Джемете

#12

Непрочитанное сообщение Отопленец » 04 июл 2012, 16:31

Мэверик писал(а):
12495194781413.jpg


Какой киллометраж от новочека и время приблизительное.? и чё на постах касаясь тонированных машин ? шустрят ?

Ваше фото опознать не могу :oops: А в остальном скажу . Мы не нарывались , нас не останавливали , за тонировку ни кто не интересовался , стёкла опущенны по погоде . Мы ехали через родственников , объезжали Краснодар , ехали через Северскую , Крымск . Туда , суммарно , доехали за 5,5 часов , обратно за 6,5 ( пробка перед Павловской ). У нас вышло 540 км в один конец . Говорят через Славянск на Кубани быстрее и короче , возможно не пробовал .

Аватара пользователя
aNGEl
Апасный водитель КаМазды
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 01:25
Пол: мужской
Езжу на: Xu/2114/Orange
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Анапа , Джемете

#13

Непрочитанное сообщение aNGEl » 04 июл 2012, 16:38

Отопленец
эх, на сутки раньше бы написал..
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate.
(c) Данте Алигьери
Изображение

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анапа , Джемете

#14

Непрочитанное сообщение Лена7 » 05 июл 2012, 00:24

Желательно к своим впечатлениям выкладывать фото. Были в самой Анапе в начале августа 2009г - не понравилось. Вода не очень чистая, людей на пляже тьма - лежишь, а через тебя шагают, цены на жильё бешеные, до пляжа идти минут 20. Фотки на городском пляже, отошли вправо (думали людей поменьше) - людей меньше, но там возле воды черная грязь (может лечебная, не знаю). Для детей там, конечно, раздолье - песок и мелко. Из плюсов ещё дорога без серпантинов, но пришлось поплутать (ехали через Славянск-на-Кубани без карты). Для сравнения - фото из Нижней Хобзы (это не доезжая 1км до Лоо) - вот там понравилось: вода чистая и на берегу песок (но местами) и галька, но глубоко, поэтому дети бултыхались в прибое, жили в гостинице с удобствами в номере за 1000р/сутки за четверых (это в конце июля 2011г). :) Из минусов - дорога с ужасными серпантинами (мне казалось, что разворачиваемся и едем назад), но это уже ближе к Лоо.
Вложения
Анапа.JPG
Анапа
Анапа.JPG (20.5 КБ) 817 просмотров
Анапа пляж.JPG
Анапа пляж.JPG (15.78 КБ) 817 просмотров
Анапа пляж1.JPG
Нижняя Хобза.JPG
Это для сравнения - Нижняя Хобза
Нижняя Хобза пляж.JPG
Это для сравнения - Нижняя Хобза
Нижняя Хобза пляж.JPG (29.07 КБ) 817 просмотров

Аватара пользователя
Умница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:44
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Анапа , Джемете

#15

Непрочитанное сообщение Умница » 08 июл 2012, 09:01

добрый день всем
ребят, честное слово, улыбает недовольство количеством людей на пляжах :-) Анапа - это же не поселок вдоль дороги, это город. летом население вырастает до 4млн, за счет приезжих. семейный курорт, и вы хотите, чтобы пляжи пустые были? :-)
Есть хочется... Худеть хочется...


Вернуться в «Отдых и развлечения»