
Экология города
-
Виртуальная сущность
- Забанен
- Сообщения: 28129
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 1316 раз
Re: Экология города
Не стоит. Верю, есть и чистые листья. Думаю, опадение листьев с абрикос к экологии никакого отношения не имеет, а вот к зиме холодной, поздней весне, сухому маю, а потом несколько дней подряд обильный дождь могли повлиять. ШОК У АБРИКОСЫ, так бывает.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа
А можно, она уже заработает.
А можно, она уже заработает.
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Экология города
OE35 писал(а):ща пойду перефотографирую листья для вас специально
итак, как мы видим, опали как листья с вышеуказанной болезнью, так и чистые, без видимых признаков поражения. Как чистые, так и с признаками болезни, продолжают висеть на деревьях. Плодов на абрикосах нет. Опали раньше? Завязь была ведь.
Листья, кстати, медленно продолжают опадать
Ждем биологов, что скажут.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
и с тополей чуть-чуть опадают свежие зеленые листья.
-
Виртуальная сущность
- Забанен
- Сообщения: 28129
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 1316 раз
Re: Экология города
Шок у абрикосы и болезнь - это 2 разные причины опадения листвы. Склоняюсь к первому, хотя, может быть и в комплексе, так сказать бинарное поражение... Причина выше в посте. Нельзя рассматривать случившееся вне прошедшей зимы ( сильные холода), поздней весны, засушливого, жаркого мая и обильных осадков в конце мая с понижением температуры. Не драматизируйте, довольно частое явление. У комнатных растений такое описано.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа
А можно, она уже заработает.
А можно, она уже заработает.
-
anders55
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:08
- Поблагодарили: 14 раз
- Контактная информация:
Re: Экология города
Интересно, что "шокировалась" абрикоса в разных районах области в один и тот же день)))))))
-
Виртуальная сущность
- Забанен
- Сообщения: 28129
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 1316 раз
Re: Экология города
anders55 писал(а):Интересно, что "шокировалась" абрикоса в разных районах области в один и тот же день)))))))
Выброс Волгодонской АЭС
Сегодня и такую версию слышал . Вы что мониторили по дням? Как раз таки ничего удивительного, ибо примерно всё одинаково в области по погоде в течении года. Значит версия "шока" больше всего подходит. Думаете ядовитое облако успело выпасть в осадках во всех районах области? Интересно, как такое может быть?Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа
А можно, она уже заработает.
А можно, она уже заработает.
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Экология города
Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), ежегодно отмечаемый 5 июня, является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.
Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды (Stockholm Conference on the Human Environment). Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.
Другими словами, необходимо дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. А также разъяснять полезность партнерских отношений, с тем, чтобы у всех стран и народов было более безопасное и благополучное будущее.
Всемирный день окружающей среды — «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также кампании по регенерации отходов и уборке территории.
праздновать будем?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
вот ростовчане умеют http://vk.com/ecorostov
а мы?
- Нюша 777
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
- Пол: женский
- Езжу на: Киа
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Re: Экология города
а у меня в саду рядом с абрикосой черешня растет, так вот на листьях черешни тоже такие коричневые пятна, но черешня не осыпалась, а всё-таки что же с абрикосой?
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Экология города
чтоб листья не облетали, надо вот как действовать:5 февраля 2012 у ростовского Дома кино организаторы акции «Чисто по-ростовски!» ждут всех ростовчан, неравнодушных к экологическим проблемам города. Добровольцы проведут мини-лекции о вреде пластика на окружающую среду и расскажут, чем можно заменить пластик в повседневной жизни.
http://www.voopiik-don.ru/main/2009-06- ... 1-09-08-21
6 мая 2012 в 12 часов возле дома кино состоится акция "Чисто-по-ростовски" по сдаче полиэтиленовых пакетов на переработку. Сданные пакеты будут служить билетом в кино)
а нам слабО?
- Obi Van
- Сообщения: 5564
- Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Chevrolet Lacetti
- Благодарил (а): 602 раза
- Поблагодарили: 542 раза
Re: Экология города
OE35 писал(а):Плодов на абрикосах нет.
Я проходил и посматривал, но вроде абрикоски висели зелёные.
А вот листья да... почти везде осыпались. Некоторые деревья зрительно потеряли 50% или больше листьев! 
- Nathan
- Сообщения: 11383
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 420 раз
- Поблагодарили: 1623 раза
- Контактная информация:
Re: Экология города
OE35 писал(а): чтоб листья не облетали, надо вот как действовать:5 февраля 2012 у ростовского Дома кино организаторы акции «Чисто по-ростовски!» ждут всех ростовчан, неравнодушных к экологическим проблемам города. Добровольцы проведут мини-лекции о вреде пластика на окружающую среду
Листья облетели от пластика? Только с абрикосы? Интнресно произвести "контрольное" наблюдение над экземплярами миндаля и персика. Уверен, что такого "точнодействующего" токсина не придумали, а значит причина в чём-то другом, но не в "экологической составляющей". По крайней мере, не в том смысле (весьма узком), которое в этот термин вкладывают сейчас.
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Экология города
Это явно какой-то заговор азеров. Цены на абрикосы явно поползут вверх сейчас. Доллар походу их же проделки.
/oo\
- feniks
- Сообщения: 742
- Зарегистрирован: 04 авг 2008, 13:26
- Пол: женский
- Благодарил (а): 69 раз
- Поблагодарили: 51 раз
- Контактная информация:
Re: Экология города
Где то читала, что такое от грибковых заболеваний бывает. Может у абрикос эпидемия
и их лечить надо
и их лечить надоГруппа ВКонтакте https://vk.com/club85922075
-
Всешишкин
- Сообщения: 28264
- Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
- Пол: мужской
- Езжу на: Продан. Безлошадный.
- Благодарил (а): 753 раза
- Поблагодарили: 1433 раза
Re: Экология города
все болезни от нервов. а нервы лечат воткой !feniks писал(а): Может у абрикос эпидемия и их лечить надо

