Экология города

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Экология города

#46

Непрочитанное сообщение OE35 » 01 июн 2012, 11:20

ща пойду перефотографирую листья для вас специально :twisted:

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Экология города

#47

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 01 июн 2012, 12:23

Не стоит. Верю, есть и чистые листья. Думаю, опадение листьев с абрикос к экологии никакого отношения не имеет, а вот к зиме холодной, поздней весне, сухому маю, а потом несколько дней подряд обильный дождь могли повлиять. ШОК У АБРИКОСЫ, так бывает.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Экология города

#48

Непрочитанное сообщение OE35 » 01 июн 2012, 23:08

OE35 писал(а):ща пойду перефотографирую листья для вас специально :twisted:

SDC13281 (Small).JPG

SDC13282 (Small).JPG

SDC13279 (Small).JPG

итак, как мы видим, опали как листья с вышеуказанной болезнью, так и чистые, без видимых признаков поражения. Как чистые, так и с признаками болезни, продолжают висеть на деревьях. Плодов на абрикосах нет. Опали раньше? Завязь была ведь.
Листья, кстати, медленно продолжают опадать :pardon:
Ждем биологов, что скажут.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
и с тополей чуть-чуть опадают свежие зеленые листья.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Экология города

#49

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 01 июн 2012, 23:27

Шок у абрикосы и болезнь - это 2 разные причины опадения листвы. Склоняюсь к первому, хотя, может быть и в комплексе, так сказать бинарное поражение... Причина выше в посте. Нельзя рассматривать случившееся вне прошедшей зимы ( сильные холода), поздней весны, засушливого, жаркого мая и обильных осадков в конце мая с понижением температуры. Не драматизируйте, довольно частое явление. У комнатных растений такое описано.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

anders55
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:08
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Экология города

#50

Непрочитанное сообщение anders55 » 02 июн 2012, 12:42

Интересно, что "шокировалась" абрикоса в разных районах области в один и тот же день)))))))

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Экология города

#51

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 02 июн 2012, 22:10

anders55 писал(а):Интересно, что "шокировалась" абрикоса в разных районах области в один и тот же день)))))))


Выброс Волгодонской АЭС :lol: Сегодня и такую версию слышал . Вы что мониторили по дням? Как раз таки ничего удивительного, ибо примерно всё одинаково в области по погоде в течении года. Значит версия "шока" больше всего подходит. Думаете ядовитое облако успело выпасть в осадках во всех районах области? Интересно, как такое может быть?
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Экология города

#52

Непрочитанное сообщение OE35 » 04 июн 2012, 14:31

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), ежегодно отмечаемый 5 июня, является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды (Stockholm Conference on the Human Environment). Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

Другими словами, необходимо дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. А также разъяснять полезность партнерских отношений, с тем, чтобы у всех стран и народов было более безопасное и благополучное будущее.

Всемирный день окружающей среды — «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также кампании по регенерации отходов и уборке территории.

праздновать будем? :wink:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
вот ростовчане умеют http://vk.com/ecorostov
а мы?

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Экология города

#53

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 04 июн 2012, 14:58

а у меня в саду рядом с абрикосой черешня растет, так вот на листьях черешни тоже такие коричневые пятна, но черешня не осыпалась, а всё-таки что же с абрикосой?

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Экология города

#54

Непрочитанное сообщение OE35 » 04 июн 2012, 15:23

:wink: чтоб листья не облетали, надо вот как действовать:
5 февраля 2012 у ростовского Дома кино организаторы акции «Чисто по-ростовски!» ждут всех ростовчан, неравнодушных к экологическим проблемам города. Добровольцы проведут мини-лекции о вреде пластика на окружающую среду и расскажут, чем можно заменить пластик в повседневной жизни.
http://www.voopiik-don.ru/main/2009-06- ... 1-09-08-21

6 мая 2012 в 12 часов возле дома кино состоится акция "Чисто-по-ростовски" по сдаче полиэтиленовых пакетов на переработку. Сданные пакеты будут служить билетом в кино)

а нам слабО?

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Экология города

#55

Непрочитанное сообщение Obi Van » 04 июн 2012, 15:27

OE35 писал(а):Плодов на абрикосах нет.

Я проходил и посматривал, но вроде абрикоски висели зелёные. :pardon: А вот листья да... почти везде осыпались. Некоторые деревья зрительно потеряли 50% или больше листьев! :shock:

Всешишкин
Сообщения: 28264
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Продан. Безлошадный.
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 1433 раза

Re: Экология города

#56

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 04 июн 2012, 16:23

угу... кондратенко верни листья на абрикосы ! или... !!! :evil:

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Экология города

#57

Непрочитанное сообщение Nathan » 04 июн 2012, 16:34

OE35 писал(а): чтоб листья не облетали, надо вот как действовать:
5 февраля 2012 у ростовского Дома кино организаторы акции «Чисто по-ростовски!» ждут всех ростовчан, неравнодушных к экологическим проблемам города. Добровольцы проведут мини-лекции о вреде пластика на окружающую среду

:shock: Листья облетели от пластика? Только с абрикосы?
Интнресно произвести "контрольное" наблюдение над экземплярами миндаля и персика. Уверен, что такого "точнодействующего" токсина не придумали, а значит причина в чём-то другом, но не в "экологической составляющей". По крайней мере, не в том смысле (весьма узком), которое в этот термин вкладывают сейчас.
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Экология города

#58

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 июн 2012, 16:35

Это явно какой-то заговор азеров. Цены на абрикосы явно поползут вверх сейчас. Доллар походу их же проделки.
/oo\

Аватара пользователя
feniks
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 13:26
Пол: женский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Экология города

#59

Непрочитанное сообщение feniks » 04 июн 2012, 16:37

Где то читала, что такое от грибковых заболеваний бывает. Может у абрикос эпидемия :shock: и их лечить надо
Группа ВКонтакте https://vk.com/club85922075

Всешишкин
Сообщения: 28264
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Продан. Безлошадный.
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 1433 раза

Re: Экология города

#60

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 04 июн 2012, 16:39

feniks писал(а): Может у абрикос эпидемия и их лечить надо
все болезни от нервов. а нервы лечат воткой ! :beer:


Вернуться в «Жизнь города»