ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

Аватара пользователя
BASSюк
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#1

Непрочитанное сообщение BASSюк » 28 май 2012, 15:26

Ребят, послушайте! Тридцать лет песне или больше, а до сих пор как на жизнь-то похоже!! :-)

http://waptorrent.ru/song/97424-dinamik_-muzykanty_1982.htm
----->> Музыкальная группа на Ваш ПРАЗДНИК!!! <<-----
+79515023875, Алексей, vk.com/o.baby

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#2

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 28 май 2012, 15:58

BASSюк писал(а):Ребят, послушайте! Тридцать лет песне или больше, а до сих пор как на жизнь-то похоже!! :-)
http://waptorrent.ru/song/97424-dinamik_-muzykanty_1982.htm
Есть такое дело. Только эта песня писана про лабухов ТОГДАШНИХ, когда за то, что вы сейчас играете выгоняли из комсомола и институтов. ТОГДА лабухи играли в основном в кабаках и на танцах в клюбах. В клубах были танцы и на них играли лабухи, играли тогдашнюю попсу, играли в живую и не хуже чем оригинал. Тогда не было ни компов, ни мп3, ни даже драммашинок. ТОГДА лабухи умели играть суперски, ибо лабали постоянно на публике. Сейчас немного всё по другому. В кабаках сидят толстые дядьки и под МП3шный минус поют всё чо хошь. А живая музыка только в клубах и очень редко, по этому уровень мастерства в разы хуже, чем ТОГДА. И теперь играют своё, а тогда играли только признанные мировые шлягеры.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
BASSюк
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#3

Непрочитанное сообщение BASSюк » 28 май 2012, 17:20

Леонид, песня не совсем об описанной тобой ситуации.. Текст, собственно:



В воскресный день к двенадцати часам,

Всех обсудив за пивом блюзовых гигантов,

Собрался в клубе джазовый ансамбль

Из городских известных музыкантов.



Два саксофона, барабаны и кларнет,

Рояль, гитара и тромбон, пришедший позже часом,

Одна труба, второй трубы сегодня нет, -

Она болеет вместе с контрабасом.



Они играли недозрелый джаз

Нестройно и не вместе, но довольно смело.

И всё вздыхали: "Нелегко у нас джазменам!

Вот у них - другое дело."



И старый сизоносый музыкант

Все причитал: "Вот раньше мы играли."

И долго напевал про свой талант,

Который почему-то не признали.



Затем, когда в футлярах кончился портвейн,

Послали гитариста в магазин и приняли добавки.

Веселый тенорист кричал: "Ну кто такой Колтрейн?

Сыграл бы я не хуже, повыше б были ставки!"



И только юный гитарист

Был настоящий оптимист.

Он уважал тяжелый рок

И все смеялись: "Дурачок!"

Ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-дурачок.

Ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-дурачок.



Затем пришел басист и начал всех смешить

Рассказом, как трубу жена не отпускает.

И произнес серьезно: "Бросаю завтра пить

И буду заниматься, - Стенли Кларк на пятки наступает."



Затем играли долго в домино,

Пока в бутылках и в мозгах не стало пусто.

И разошлись, качаясь, словно из пивной,

По ресторанам, - продавать свое искусство.


И только юный гитарист

Тогда еще был нищ и чист.

Работал сторожем в порту

И струны рвал свои в поту.

Надев фуражку, он ловил в эфире рок.

Ружье ему тогда еще давать боялись

И сторожа когда сменялись,

Всегда смеялись: "Дурачок!"

Ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-дурачок.

Ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-дурачок.
----->> Музыкальная группа на Ваш ПРАЗДНИК!!! <<-----
+79515023875, Алексей, vk.com/o.baby

Аватара пользователя
ДПК
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#4

Непрочитанное сообщение ДПК » 28 май 2012, 20:32

вы бы еще песни гребня про "молодую шпану" АПсудили
*popcorn*
Вложения
picture-46794.png
Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.

Аватара пользователя
BASSюк
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#5

Непрочитанное сообщение BASSюк » 29 май 2012, 11:22

Тоже интересная точка зрения! :-D
----->> Музыкальная группа на Ваш ПРАЗДНИК!!! <<-----
+79515023875, Алексей, vk.com/o.baby

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#6

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 29 май 2012, 11:45

Мой друг музыкант
Знает массу забавных вещей;
Мой друг музыкант
Не похож на обычных людей.
Он строит аккорд
Из того, что он видит вокруг,
И он говорит,
Что это божественный звук.
Я слышал, что он чертовски неплох,
Что когда он не пьян, он играет как бог.
И, простая душа, я гляжу не дыша,
Как вдохновенно
наполняет стакан
Мой друг музыкант...

Мой друг музыкант,
От только ждет подходящего дня,
Чтоб взять свой смычок
И сыграть что-нибудь для меня.
И весь наш мир
Засохнет тогда на корню,
А если нет,
То мир - большая свинья;
Но сегодня на редкость задумчивый день,
А вчера был дождь, играть было лень.
Наверное, завтра; да, завтра наверняка;
Во славу музыки
Сегодня начнем с коньяка...

БГ(с)

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#7

Непрочитанное сообщение Igor218 » 29 май 2012, 12:03

Артур Пирожков писал(а): А живая музыка только в клубах и очень редко, по этому уровень мастерства в разы хуже, чем ТОГДА. И теперь играют своё, а тогда играли только признанные мировые шлягеры.

Да хрень это все.
Сейчас уровень музыкантов, в разы выше.
Ибо есть на чем играть, где играть и у кого учиться.
A.C.A.B.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#8

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 29 май 2012, 13:11

Igor218 писал(а):
Артур Пирожков писал(а): А живая музыка только в клубах и очень редко, по этому уровень мастерства в разы хуже, чем ТОГДА. И теперь играют своё, а тогда играли только признанные мировые шлягеры.

Да хрень это все.
Сейчас уровень музыкантов, в разы выше.
Ибо есть на чем играть, где играть и у кого учиться.

Тебе виднее.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
BASSюк писал(а):Леонид, песня не совсем об описанной тобой ситуации.. Текст, собственно:...
Мог не утруждаться. Я 2 раза был на концерте во дворце спорта, и наизусть её знал ещё в 82-м.
Ситуация, описанная мной, была единственной по стране, возможной, ситуацией в ТО время. Исключение составили несколько групп, которые и ныне весьма популярны, ни коммунисты, ни водка не смогли это изменить. см.пример: rus_cryman
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#9

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 29 май 2012, 16:52

А на загнивающем западе бессмысленные тексты:

We all came out to Montreaux
On the Lake Geneva shoreline
To make records with a Mobile
We didn't have much time
Frank Zappa and the Mothers
Were at the best place around
But some stupid with a flare gun
Burned the place to the ground

Smoke on the water
And fire in the sky
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#10

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 29 май 2012, 19:20

А мне вот эта песня сразу приходит на ум и заставляет биться сердце когда слышу название этой группы
Раскрой же зонт, надвинь свой серый капюшон
И подойди поближе, - я слегка продрог.
Какой смешной сегодня день, и в нем я сам себе смешон,
Но это лучше, чем быть жалким как листок.
Уууууу - а-а-аааааааааа! :cry:
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#11

Непрочитанное сообщение Igor218 » 30 май 2012, 07:12

Артур Пирожков писал(а):А на загнивающем западе бессмысленные тексты:

We all came out to Montreaux
On the Lake Geneva shoreline
To make records with a Mobile
We didn't have much time
Frank Zappa and the Mothers
Were at the best place around
But some stupid with a flare gun
Burned the place to the ground

Smoke on the water
And fire in the sky

Эт еще ничо, из серии, что увижу - то пою.
У сего коллектива в достатке реально бессмысленных текстов, хотя до свинцового дережабля им далече. 8)
A.C.A.B.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#12

Непрочитанное сообщение patlatiy » 30 май 2012, 07:35

вполне конкретная песня о конкретной ситуации

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#13

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 30 май 2012, 09:47

Igor218 писал(а): в достатке реально бессмысленных текстов, хотя до свинцового дережабля им далече. 8)
Бессмысленные тексты - это рок-н-ролл! Банановые острова Матецкого и Чернавского в этом смысле - шедевр.
Рок-н-ролл, прежде всего - танцевальная музыка.
Делай что хочешь, только не наступай на мои желтые ботинки.
Хотя плясовые издревле были не "для ушей", а "для ног".
Частушки - это рок-н-ролл, тока под гармошку. :D
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#14

Непрочитанное сообщение Igor218 » 30 май 2012, 09:58

Кмк одних лишь бессмысленных текстов, таки недостаточно.
Иначе у нас вся попса эт и не попса вовсе, а рокИнРолл. :crazy:
A.C.A.B.

Аватара пользователя
BASSюк
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: ДИНАМИК - Музыканты. В точку!

#15

Непрочитанное сообщение BASSюк » 30 май 2012, 13:04

Ракинрол далеко ушел и на многое подразделился. Хуже всего, когда ни ушам, ни ногам... :-) А под гармошку — эт клёво!:-D
----->> Музыкальная группа на Ваш ПРАЗДНИК!!! <<-----
+79515023875, Алексей, vk.com/o.baby


Вернуться в «Местные группы и музыканты»