Детские игры-репетиция жизни
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Пиццмейкер
- Сообщения: 10918
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3047 раз
- Поблагодарили: 2413 раз
Детские игры-репетиция жизни
Вобщем прочитала в книге и хотелось бы узнать,действительно ли игрушки,покупаемые детям,оказывают какое -то влияние на выбор професии или хобби в дальнейшей жизни.
Например,за рубежом продают игрушки с полезными социуму занятиями:пожарные,строительные,скорые,развивающие настольные, а в России:пистолеты,автоматы,машинки престижных марок,куклы Барби и иже с ними.
У нас подружкой в детстве любимая игра была в семью,или в магазин, или в школу.В принципе теперь вся жизнь и крутится вокруг этого.А у вас?
Например,за рубежом продают игрушки с полезными социуму занятиями:пожарные,строительные,скорые,развивающие настольные, а в России:пистолеты,автоматы,машинки престижных марок,куклы Барби и иже с ними.
У нас подружкой в детстве любимая игра была в семью,или в магазин, или в школу.В принципе теперь вся жизнь и крутится вокруг этого.А у вас?
- Nitan
- Сообщения: 9693
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 276 раз
- Поблагодарили: 652 раза
Re: Детские игры-репетиция жизни
petrovna писал(а):действительно ли игрушки,покупаемые детям,оказывают какое -то влияние на выбор професии или хобби в дальнейшей жизни.
Думаю, что это взаимосвязано.
P.S. Детям нравятся не все игрушки, которые покупают родители.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Детские игры-репетиция жизни
Да...то во что играют дети, является их главными "игрушками" в дальнейшей взрослой жизни)) ...Ну и не даром психологи советуют понаблюдать за играми детей...очень многое можно понять и узнать о ребенке.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Детские игры-репетиция жизни
Я думаю, что так и есть. Игрушки покупаю сама объясняя мелкой необходимость именно этой покупки. Что касается социума, в нашей развивалке прекрасно преподают "визита к врачу", "похода в зоопарк" и тд. После очередного посещения просила купить игру "операция", там где нужно куклу оперировать
.
Еле отговорила, купили седьмую лошадь
.Еле отговорила, купили седьмую лошадь

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Пиццмейкер
- Сообщения: 10918
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3047 раз
- Поблагодарили: 2413 раз
Re: Детские игры-репетиция жизни
Мой сын в детстве очень много рисовал,пачка бумаги в 250листов на месяц,и лепил с поразительной точностью мультяшных героев,скелет с внутренностями и еду..Сейчас музыка и видео.Жду,что будет дальше.
-
wheel
- Сообщения: 15130
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2113 раз
Re: Детские игры-репетиция жизни
чой-та я не помню кукол и игрушек для компутерщиков, бухгалтеров, манагеров и прочая...
- Милая-Мила
- Сообщения: 1784
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 334 раза
- Контактная информация:
Re: Детские игры-репетиция жизни
YONSHA писал(а):Да...то во что играют дети, является их главными "игрушками" в дальнейшей взрослой жизни)) ...Ну и не даром психологи советуют понаблюдать за играми детей...очень многое можно понять и узнать о ребенке.
Только фишка в том, что традиционные дочки-матери которые мы играли в нашем детстве, где можно было куколку нянчить, пеленать, одевать, обнимать и пр. переродились в виртуальные Sims, то же касается мальчиковских войнушек, гонок и пр.
Сейчас большой выбор игрушек, но дети не играют в них, племяшке подарила куклу картонную и одежки к ней, ее хватило на 15 минут, а потом стало скучно, на мою реплику, мол а мы в детстве и сами рисовали наряды, например бальное платье, она вытаращила глаза:мол зачем?
Вот и все, из этого ребенка не вырастит, ни дизайнер, ни конструктор, ни художник...Сейчас вообще у детей с фантазией туговато, вчера буквально убедилась, ну да ладно...
А потому как, в наши 90-е начало появляться множество заграничных игрушек, но возможности купить у родителей не было, мы дети выкручивались сами, шили одежку куклам, мастерили мебель(как у Барби из рекламы), только из подручных спичечных коробков, красили в розовый, строили дома из коробок, планировали "дизайн" комнат, вспоминаю, в домах были такие мелочи, как шторы на окнах, и это было так интересно, так увлекательно.
Мне сложно пройдя мимо магазина не купить мелкому очередную машинку, (т.к и возможность есть, и у самой еще кое-где детство играет), которой он играет минут 15, прихожу к выводу, что именно отсутствие игрушек развивало у нас фантазию, поэтому, даже не знаю, как подрастет придется вместе строить из стульев "халабуды" и мастерить из картона автостоянки и трассы для Его автопарка.
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли
(с) Элвис Пресли
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Детские игры-репетиция жизни
Милая-Мила писал(а):А потому как, в наши 90-е начало появляться множество заграничных игрушек, но возможности купить у родителей не было
да и сейчас так - игрушек море, но не все родители могут их купить. Или не считают необходимостью покупать их в огромном количестве.
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Детские игры-репетиция жизни
А по мне, так я лучше ребенку лишнюю игрушку куплю, чем себе какую нибудь вещь. Игрушек много не бывает 

- Пиццмейкер
- Сообщения: 10918
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3047 раз
- Поблагодарили: 2413 раз
Re: Детские игры-репетиция жизни
Наверное проблема не в наличии или в количестве игрушек,а именно в удовольствии от процесса игры,раньше машинкой или дочкой-куклой мог стать любой подручный предмет,а сейчас нет.И фантазия мало развивается,согласна.
Опять таки-надо придумывать игру.Сейчас детки сидят и только телефонами соревнуются-у кого звуки лучше или картинок много.А в наше время и без игрушек мы вечерами на улице во что только не играли.В "краски",в "испорченный телефон",в классики...
Опять таки-надо придумывать игру.Сейчас детки сидят и только телефонами соревнуются-у кого звуки лучше или картинок много.А в наше время и без игрушек мы вечерами на улице во что только не играли.В "краски",в "испорченный телефон",в классики...
-
wheel
- Сообщения: 15130
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2113 раз
Re: Детские игры-репетиция жизни
а дет.психологи всегда утверждали, что много игрушек не есть хорошо.
но мы-то знаем, что они тупые и ничо не соображают в деццкой психологии, ага.
но мы-то знаем, что они тупые и ничо не соображают в деццкой психологии, ага.
- Пиццмейкер
- Сообщения: 10918
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3047 раз
- Поблагодарили: 2413 раз
Re: Детские игры-репетиция жизни
ага,у них наверное в детстве было мало игрушек,и они всё время думали:-почему мои родители не купят мне игрушки? и вот они выросли и стали психологами)
только что прочитала обьяснение Фромма,как родившисть в еврейской семье,при беспокойном отце и депрессивной матери он стал психологом-фрейдистом,очень познавательно.
только что прочитала обьяснение Фромма,как родившисть в еврейской семье,при беспокойном отце и депрессивной матери он стал психологом-фрейдистом,очень познавательно.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Детские игры-репетиция жизни
sima8484 писал(а):А по мне, так я лучше ребенку лишнюю игрушку куплю, чем себе какую нибудь вещь
ну в таком критерии вопрос вообще не ставился.
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Детские игры-репетиция жизни
Пустился в ностальгию, сидит вспоминает как в квадрат с посонами играл, крокодила, казаков-разбойников...
Да... Сейчас сам стал замечать, что у детей с фантазией туговато становится...
Даже если взять компьютерные игры (сейчас наверно в меня какахами кидать будут за это), дети предпочтут в игру, изобилующую "графическими наворотами", чем в текстовые квесты...
Да... Сейчас сам стал замечать, что у детей с фантазией туговато становится...
Даже если взять компьютерные игры (сейчас наверно в меня какахами кидать будут за это), дети предпочтут в игру, изобилующую "графическими наворотами", чем в текстовые квесты...
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Детские игры-репетиция жизни
Милая-Мила писал(а):Только фишка в том, что традиционные дочки-матери которые мы играли в нашем детстве, где можно было куколку нянчить, пеленать, одевать, обнимать и пр. переродились в виртуальные Sims, то же касается мальчиковских войнушек, гонок и пр.
Не знаю, у меня малой любит машинки с самого самого малечку и с игрушечными пистолетами автоматами носится еще как....вот то что быстро надоедают, это да...
sima8484 писал(а):Игрушек много не бывает
А вот тут совсем не согласна....лично я бы добрую половину игрушек моего сына как минимум в сарай сбагрила
да не дает....у него два огромных ящика с игрушками из которых уже все валится....ну и по комнате разбросаны и то там то там стоят/лежат....ну и я упорно их пытаюсь "вытравить" из других комнат...По мне так лучше 5 игрушек, но любимых...чем вот эта гора драгоценного хлама))) но дети считают иначе.Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе