Укусы комаров

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Joker2096
Автор темы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Укусы комаров

#1

Непрочитанное сообщение Joker2096 » 27 апр 2012, 21:33

Здравствуйте девочки!ситуация такая,дочку покусали комары,пятна от них остались примерно 1 кв.см.и ужасно чешутся,подскажите пожалуйста кто чем пользовался,и что помогло от зуда и красноты?????

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Укусы комаров

#2

Непрочитанное сообщение OE35 » 27 апр 2012, 21:48

сок петрушки. какой-нить крем\гель с ментолом (облегчить зуд) - на ребенка с осторожностью мазать. а вообще в аптеках полно и москитола от укусов и пр. и с ментолом и пр. заранее надо запасаться на сезон. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
можно еще раскрошить табл с активир углем+смочить и привернуть к укусу, но... активир. уголь можно и вовнутрь, как антигистаминное побочное средство.

Аватара пользователя
verunize
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 07:40
Пол: женский
Езжу на: мечте
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Укусы комаров

#3

Непрочитанное сообщение verunize » 27 апр 2012, 21:52

нас спасает Депантол, звездочка или стик после укусов комаров gardex

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Укусы комаров

#4

Непрочитанное сообщение OE35 » 27 апр 2012, 21:58

точно - "звездочка"! но мне не помогает а так - хорошее средство

Аватара пользователя
galina2012
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:21
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Укусы комаров

#5

Непрочитанное сообщение galina2012 » 27 апр 2012, 22:06

Чтобы больше не кусали - спрей gardex, в аптеке продается. Специально для детей, можно с 1 года. Нам отлично помогал. И ребенка брызгали и нас.

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Укусы комаров

#6

Непрочитанное сообщение Ненси » 27 апр 2012, 23:03

да,комары жесть! мы живем на молодежке,а тут реально слоны летают! в прошлом году таких больших комаров небыло. сегодня вечером белю дерево,а на одну руку штук 20 садятся!!! я в шоке! раньше их как-то травили,и их небыло почти.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ветеренары говорят,что в этом году какие-то комары,опасны даже для животных!

Joker2096
Автор темы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Укусы комаров

#7

Непрочитанное сообщение Joker2096 » 28 апр 2012, 06:44

В том-то и дело,что мы тоже с молодежки,ребенок был гардексом набрызган,а им такое впечатление уже ничто не страшно!Дочку за 20 минут раз 10 укусили,после чего прогулка была закончена!

ляля
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Укусы комаров

#8

Непрочитанное сообщение ляля » 28 апр 2012, 10:05

Ненси писал(а):да,комары жесть! мы живем на молодежке,а тут реально слоны летают! в прошлом году таких больших комаров небыло.

Такие же слоны и в городе летают, после 19.30 в парке делать нечего, съедят нафиг!

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Укусы комаров

#9

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 28 апр 2012, 10:15

Крем Спасатель, помогает практически от всего, ожоги, укусы, синяки итд итп.
/oo\

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Укусы комаров

#10

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 апр 2012, 16:01

вчера в полдень (в жару!!!) в Агролесе была жестоко искусана комарами (на одной ноге только 18 укусов), сегодня всё воспалилось и чешется. Спасибо, кто напомнил о существовании "звездочки" - она меня спасла!!!
а "Спасатель" тоже надо попробовать. :Rose:

Аватара пользователя
seriy kot
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
Пол: мужской
Езжу на: луноходе
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Укусы комаров

#11

Непрочитанное сообщение seriy kot » 29 апр 2012, 16:31

Dark_Lord писал(а):Крем Спасатель, помогает практически от всего, ожоги, укусы, синяки итд итп.

Спасатель вообще супер препарат))))....только им и пользуюсь от ожогов. синяков, быстро раны заживают)))
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Укусы комаров

#12

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 апр 2012, 16:34

seriy kot писал(а):
Dark_Lord писал(а):Крем Спасатель, помогает практически от всего, ожоги, укусы, синяки итд итп.

Спасатель вообще супер препарат))))....только им и пользуюсь от ожогов. синяков, быстро раны заживают)))

ожоги, синяки - это одно. а укус - это аллергическая реакция, на которую реакция зуд, опухоль, покраснение. тут яд выводить надо, интоксикацию снижать :pardon: :cry:

Зверобой
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:52
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Укусы комаров

#13

Непрочитанное сообщение Зверобой » 29 апр 2012, 17:04

Спирт или водка разлагает животные и насекомых яды. Конечно она не даст облегчения - в виде охлаждения, но зуд должен быстро пройти. Места укуса надо смазать, как можно быстрее.

К размышлению.
У нас комары еще маленькие и не такие назойливые комары, как в Волгограде. Там с мая по июль - днем мошка, а вечером и ночью стада комаров. Машины глохнут, т.к. радиатор забивается полностью!

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Укусы комаров

#14

Непрочитанное сообщение Алена85 » 29 апр 2012, 17:22

мы по старинке, фукорцином... дите похоже на олиненка бемби, но краснота проходит

Аватара пользователя
seriy kot
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
Пол: мужской
Езжу на: луноходе
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Укусы комаров

#15

Непрочитанное сообщение seriy kot » 29 апр 2012, 17:38

OE35 писал(а):
seriy kot писал(а):
Dark_Lord писал(а):Крем Спасатель, помогает практически от всего, ожоги, укусы, синяки итд итп.

Спасатель вообще супер препарат))))....только им и пользуюсь от ожогов. синяков, быстро раны заживают)))

ожоги, синяки - это одно. а укус - это аллергическая реакция, на которую реакция зуд, опухоль, покраснение. тут яд выводить надо, интоксикацию снижать :pardon: :cry:

:lol: Где вы у комара яд увидели??...У него нет яда))).....Делаем по другому, приходим в аптеку, просим инструкцию к спасателю и читаем внимательно)) Или тут надо всю инструкцию переписать?? ..Вам посоветовали, а вы уже сами решаете что и как пить)))
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com


Вернуться в «Родители и дети»