Укусы комаров
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:22
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 7 раз
Укусы комаров
Здравствуйте девочки!ситуация такая,дочку покусали комары,пятна от них остались примерно 1 кв.см.и ужасно чешутся,подскажите пожалуйста кто чем пользовался,и что помогло от зуда и красноты?????
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Укусы комаров
сок петрушки. какой-нить крем\гель с ментолом (облегчить зуд) - на ребенка с осторожностью мазать. а вообще в аптеках полно и москитола от укусов и пр. и с ментолом и пр. заранее надо запасаться на сезон. 
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
можно еще раскрошить табл с активир углем+смочить и привернуть к укусу, но... активир. уголь можно и вовнутрь, как антигистаминное побочное средство.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
можно еще раскрошить табл с активир углем+смочить и привернуть к укусу, но... активир. уголь можно и вовнутрь, как антигистаминное побочное средство.
- galina2012
- Сообщения: 611
- Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:21
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Укусы комаров
Чтобы больше не кусали - спрей gardex, в аптеке продается. Специально для детей, можно с 1 года. Нам отлично помогал. И ребенка брызгали и нас.
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Укусы комаров
да,комары жесть! мы живем на молодежке,а тут реально слоны летают! в прошлом году таких больших комаров небыло. сегодня вечером белю дерево,а на одну руку штук 20 садятся!!! я в шоке! раньше их как-то травили,и их небыло почти.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ветеренары говорят,что в этом году какие-то комары,опасны даже для животных!
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ветеренары говорят,что в этом году какие-то комары,опасны даже для животных!
-
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:22
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Укусы комаров
В том-то и дело,что мы тоже с молодежки,ребенок был гардексом набрызган,а им такое впечатление уже ничто не страшно!Дочку за 20 минут раз 10 укусили,после чего прогулка была закончена!
-
ляля
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Укусы комаров
Ненси писал(а):да,комары жесть! мы живем на молодежке,а тут реально слоны летают! в прошлом году таких больших комаров небыло.
Такие же слоны и в городе летают, после 19.30 в парке делать нечего, съедят нафиг!
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Укусы комаров
вчера в полдень (в жару!!!) в Агролесе была жестоко искусана комарами (на одной ноге только 18 укусов), сегодня всё воспалилось и чешется. Спасибо, кто напомнил о существовании "звездочки" - она меня спасла!!!
а "Спасатель" тоже надо попробовать.
а "Спасатель" тоже надо попробовать.

- seriy kot
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
- Пол: мужской
- Езжу на: луноходе
- Благодарил (а): 350 раз
- Поблагодарили: 267 раз
- Контактная информация:
Re: Укусы комаров
Dark_Lord писал(а):Крем Спасатель, помогает практически от всего, ожоги, укусы, синяки итд итп.
Спасатель вообще супер препарат))))....только им и пользуюсь от ожогов. синяков, быстро раны заживают)))
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Укусы комаров
seriy kot писал(а):Dark_Lord писал(а):Крем Спасатель, помогает практически от всего, ожоги, укусы, синяки итд итп.
Спасатель вообще супер препарат))))....только им и пользуюсь от ожогов. синяков, быстро раны заживают)))
ожоги, синяки - это одно. а укус - это аллергическая реакция, на которую реакция зуд, опухоль, покраснение. тут яд выводить надо, интоксикацию снижать

-
Зверобой
- Сообщения: 1554
- Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:52
- Благодарил (а): 157 раз
- Поблагодарили: 148 раз
Re: Укусы комаров
Спирт или водка разлагает животные и насекомых яды. Конечно она не даст облегчения - в виде охлаждения, но зуд должен быстро пройти. Места укуса надо смазать, как можно быстрее.
К размышлению.
У нас комары еще маленькие и не такие назойливые комары, как в Волгограде. Там с мая по июль - днем мошка, а вечером и ночью стада комаров. Машины глохнут, т.к. радиатор забивается полностью!
К размышлению.
У нас комары еще маленькие и не такие назойливые комары, как в Волгограде. Там с мая по июль - днем мошка, а вечером и ночью стада комаров. Машины глохнут, т.к. радиатор забивается полностью!
- seriy kot
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
- Пол: мужской
- Езжу на: луноходе
- Благодарил (а): 350 раз
- Поблагодарили: 267 раз
- Контактная информация:
Re: Укусы комаров
OE35 писал(а):seriy kot писал(а):Dark_Lord писал(а):Крем Спасатель, помогает практически от всего, ожоги, укусы, синяки итд итп.
Спасатель вообще супер препарат))))....только им и пользуюсь от ожогов. синяков, быстро раны заживают)))
ожоги, синяки - это одно. а укус - это аллергическая реакция, на которую реакция зуд, опухоль, покраснение. тут яд выводить надо, интоксикацию снижать![]()
Где вы у комара яд увидели??...У него нет яда))).....Делаем по другому, приходим в аптеку, просим инструкцию к спасателю и читаем внимательно)) Или тут надо всю инструкцию переписать?? ..Вам посоветовали, а вы уже сами решаете что и как пить)))iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com