Гражданство и регистрация новорожденного
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 2955
- Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 545 раз
- Поблагодарили: 1102 раза
- Контактная информация:
Гражданство и регистрация новорожденного
Необходимо оформить гражданство и прописку новорожденной. Так как дело это хлопотное, нужные конторы имеют приемные часы в то же время, что я занят на своей работе, а с последней отпрашиваться проблематично, то хотелось бы получить ответ на ряд вопросов, чтобы идти уже наверняка, имея все нужные документы на руках.
1. Что нужно оформить в первую очередь гражданство или прописку?
2. Штампики в паспорт в графе "дети" ставят при оформлении гражданства? Если да, то могут ли сразу же поставить жене штампик на первого ребенка? Он у нее почему то не стоит, а это необходимо, как я слышал, для оформления материнского капитала.
3. Какие документы нужно предоставлять для оформления прописки, при условии, что родители прописаны по разным адресам? И куда их предоставлять в УК (Жилремонт) или в ФМС?
4. Насколько срочно нужно прописать ребенка? Может ли это подождать до лета?
5. Большие ли сейчас очереди в паспортный стол (ФМС)? Нужно ли занимать очередь в 5 утра для оформления гражданства?
6. Необходимо ли личная явка или можно поручить все например бабушке, снабдив ее необходимыми документами?
1. Что нужно оформить в первую очередь гражданство или прописку?
2. Штампики в паспорт в графе "дети" ставят при оформлении гражданства? Если да, то могут ли сразу же поставить жене штампик на первого ребенка? Он у нее почему то не стоит, а это необходимо, как я слышал, для оформления материнского капитала.
3. Какие документы нужно предоставлять для оформления прописки, при условии, что родители прописаны по разным адресам? И куда их предоставлять в УК (Жилремонт) или в ФМС?
4. Насколько срочно нужно прописать ребенка? Может ли это подождать до лета?
5. Большие ли сейчас очереди в паспортный стол (ФМС)? Нужно ли занимать очередь в 5 утра для оформления гражданства?
6. Необходимо ли личная явка или можно поручить все например бабушке, снабдив ее необходимыми документами?
- ШМС
- Сообщения: 3263
- Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:08
- Пол: мужской
- Езжу на: обычной машине
- Благодарил (а): 256 раз
- Поблагодарили: 369 раз
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
1.гражданство делал,прописку нет
2.штампики ставят,записи делают,дальше х.з.
3.-см. п.1
4.-см. п.1
5.очередей не было,когда я делал - осенью,главное узнать время работы
6.Насчет бабушки скорее нет,я сам занимался,но лучше уточнить
2.штампики ставят,записи делают,дальше х.з.
3.-см. п.1
4.-см. п.1
5.очередей не было,когда я делал - осенью,главное узнать время работы
6.Насчет бабушки скорее нет,я сам занимался,но лучше уточнить
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
О.Хайям.
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
О.Хайям.
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
Все делается в паспортном столе (ФМС), лучше делать все сразу - и гражданство и прописку. 200 р - вписать одного чела в домовую книгу, очереди совсем небольшие. Все делал сам, они и в субботу работают, но лучше время уточнить. Иметь все оригиналы с собой и ксерокопии с них, если какой ксерокопии не будет - в подвальчике ксерокс - сделают.
Надеюсь свидетельство о рождении не заламинировал?
Надеюсь свидетельство о рождении не заламинировал?

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
-
natalia00
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
- Пол: женский
- Благодарил (а): 81 раз
- Поблагодарили: 76 раз
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
Штампы в паспорте ставили и на первого и на второго ребёнка сразу. Ходил отец, бабушке нельзя. А прописку я оформляла в своем жилремонте у паспортиста, пишет заявление тот родитель, к которому прописывают ребёнка, наша паспортистка сама идёт в паспортный стол, сроки - в течении недели. Выдали специальную бумажку на каждого ребёнка, цена 250 р.
- Сообщения: 2955
- Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 545 раз
- Поблагодарили: 1102 раза
- Контактная информация:
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
Дим-дим писал(а):Все делал сам, они и в субботу работают.
Работать то работают, но у них там разные процедуры в разные дни, как раз гражданство в субботу не выпадает, а только вторник или пятница.
Дим-дим писал(а):Иметь все оригиналы с собой и ксерокопии с них
Какие именно документы нужны для прописки?
Дим-дим писал(а):Надеюсь свидетельство о рождении не заламинировал?
Нет конечно

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
natalia00 писал(а):Штампы в паспорте ставили и на первого и на второго ребёнка сразу. Ходил отец, бабушке нельзя. А прописку я оформляла в своем жилремонте у паспортиста, пишет заявление тот родитель, к которому прописывают ребёнка, наша паспортистка сама идёт в паспортный стол, сроки - в течении недели. Выдали специальную бумажку на каждого ребёнка, цена 250 р.
А если я буду прописывать дочку у себя, то от жены вроде нужна справка с ее жилремонта, что ребенок там не прописан, и кто ее эту справку возьмет? Мне не дадут, бабушке тоже, жена сама сейчас естественно не может туда съездить.
- беладонна
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
Дмитрий К.
А зачем вам прописка? Мы не прописывали свою, только гражданство оформили. Это необязательно сейчас.
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
нет, это неважно, у меня первые дети не стоят в паспорте, и при оформлении мат.кап.на это не смотрят.
А зачем вам прописка? Мы не прописывали свою, только гражданство оформили. Это необязательно сейчас.
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Дмитрий К. писал(а):то необходимо, как я слышал, для оформления материнского капитала.
нет, это неважно, у меня первые дети не стоят в паспорте, и при оформлении мат.кап.на это не смотрят.
- Сообщения: 2955
- Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 545 раз
- Поблагодарили: 1102 раза
- Контактная информация:
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
Да собственно и не знаю зачем, слышал, что нужно, даже типа если не пропишешь вовремя, то штраф потом придется платить.беладонна писал(а):Дмитрий К.
А зачем вам прописка? Мы не прописывали свою, только гражданство оформили. Это необязательно сейчас.
беладонна писал(а):Дмитрий К. писал(а):то необходимо, как я слышал, для оформления материнского капитала.
нет, это неважно, у меня первые дети не стоят в паспорте, и при оформлении мат.кап.на это не смотрят.
А на что смотрят? Как тогда доказать, что двое детей? Только их свидетельствами о рождении?
- беладонна
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
Дмитрий К.
Да. Приносишь в пенс.фонд свидетельства о рождении (со штампиком или вкладышем о гражданстве)и снилсы на всех детей+мамин паспорт и снилс, на месте заполняется заявление. ЛИЧНО МАМА
Да. Приносишь в пенс.фонд свидетельства о рождении (со штампиком или вкладышем о гражданстве)и снилсы на всех детей+мамин паспорт и снилс, на месте заполняется заявление. ЛИЧНО МАМА
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
беладонна писал(а):Дмитрий К.
А зачем вам прописка? Мы не прописывали свою, только гражданство оформили. Это необязательно сейчас.
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:Дмитрий К. писал(а):то необходимо, как я слышал, для оформления материнского капитала.
нет, это неважно, у меня первые дети не стоят в паспорте, и при оформлении мат.кап.на это не смотрят.
это как? впервые слышуя делала ксерокопию паспорта на получение маткапа
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
Дмитрий К. писал(а):Какие именно документы нужны для прописки?
Домовая книга, паспорт и ксерокопия 1+2 стр., свидетельство о рождении и ксерокопия, в каб (не помню номер, кажется 12) на компе за 200 р набирают кучку бумажек, с ними в 10 (точно опять не помню). По-моему так, если что забыл - извини

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
А у вас не просят согласия других членов семьи?
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Объясните пожалуйста, разве так бывает чтобы ребенок был не прописан?
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Объясните пожалуйста, разве так бывает чтобы ребенок был не прописан?

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
беладонна писал(а):А зачем вам прописка? Мы не прописывали свою, только гражданство оформили. Это необязательно сейчас.
А как справку брать о составе семьи???
Мне ее дают только на основании того, кто вписан в домовую книгу!
Добавлено спустя 55 секунд:
iren57 писал(а):А у вас не просят согласия других членов семьи?
Это типа моя жена может быть против прописки нашего с ней сына?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
iren57 писал(а):Объясните пожалуйста, разве так бывает чтобы ребенок был не прописан?
Сын не был прописан полгода, а потом справку выдали о составе семьи без него
, пришлось прописать, как-то так"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
Дим-Дим, а что вас так удивляет? Часто родители зарегистрированы по разным адресам а ребенка прописывают по обоюдному согласию, но в той квартире могут быть собственники не родители ребенка.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
iren57 писал(а):Дим-Дим, а что вас так удивляет? Часто родители зарегистрированы по разным адресам а ребенка прописывают по обоюдному согласию, но в той квартире могут быть собственники не родители ребенка.
Я понял
, это у нас наипростейший случай и ничего не просили."Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
-
natalia00
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
- Пол: женский
- Благодарил (а): 81 раз
- Поблагодарили: 76 раз
Re: Гражданство и регистрация новорожденного
Когда я прописывала ребёнка к мужу, он написал заявление, никаких справок не требовали. Когда оформляла мат.капитал, то штампы в паспорте требовали.