Набираем новый состав.
-
Darkwave
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Набираем новый состав.
Грандж это скорее стиль жизни. Выраженный через музыку. Не стоит относиться к нему свысока и с насмешкой. Так же как и Sex Pistols. Это культовая группа. Давшая миру много чего.
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Нирвану? ? ? И все? Они не стояли у истоков гранджа. Если что.
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Нирвану? ? ? И все? Они не стояли у истоков гранджа. Если что.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин
-
Devastator
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
- Езжу на: ваз 2113
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Набираем новый состав.
Нирвана - одна из групп придумали свое, и как они корябали на гитарах не важно. А корябали они отлично. Не фиг на гранж грузить, мелодик метал - это надумано и никак, а гранж - естественно и душевно.
- EADG
- Хороший и добрый(с) тролль
- Сообщения: 16337
- Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6470 раз
- Поблагодарили: 1905 раз
Re: Набираем новый состав.
Darkwave
До Нирваны гранж прозябал в безвестности, по большому счету.
Гранж - это кайфовая музыка
безо всяких насмешек. Речь шла о том, что технически она не самая сложная, всего лишь. Ну а ваша любовь к мелодик-металу мне известна 
До Нирваны гранж прозябал в безвестности, по большому счету.
Devastator писал(а):гранж - естественно и душевно
Darkwave писал(а):Не стоит относиться к нему свысока и с насмешкой.
Гранж - это кайфовая музыка
безо всяких насмешек. Речь шла о том, что технически она не самая сложная, всего лишь. Ну а ваша любовь к мелодик-металу мне известна 
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
-
Darkwave
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Набираем новый состав.
Нирвана привнесла мелодику в стиль как таковой. Прото-грандж был на редкость неудобоваримым, и трудноперевариваемым. И они отнюдь не корябали на гитарах. Зря вы так...
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин
-
Devastator
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
- Езжу на: ваз 2113
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Набираем новый состав.
EADG писал(а):Речь шла о том, что технически она не самая сложная
А вот придумать кайфовый мотив дело технически тоже не легкое, согласись. И технически охеренно сильная группа не факт что музыкально кайфовая группа
- EADG
- Хороший и добрый(с) тролль
- Сообщения: 16337
- Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6470 раз
- Поблагодарили: 1905 раз
Re: Набираем новый состав.
Devastator
Творчески нелегкое
Соглашусь, чо. И не раз замечал, кстати, что более простые мелодии сильнее цепляют на подсознательном уровне.
Творчески нелегкое
Соглашусь, чо. И не раз замечал, кстати, что более простые мелодии сильнее цепляют на подсознательном уровне.И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
-
Darkwave
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Набираем новый состав.
EADG писал(а):Darkwave
До Нирваны гранж прозябал в безвестности, по большому счету.Devastator писал(а):гранж - естественно и душевноDarkwave писал(а):Не стоит относиться к нему свысока и с насмешкой.
Гранж - это кайфовая музыкабезо всяких насмешек. Речь шла о том, что технически она не самая сложная, всего лишь.
Опять не правильно, а как же Green
River , The Melvins, Mudhoney , Soundgarden ,
L7, Babes in Toyland? Середина 80-х. Сиэтл родина. Нирвана пришла позднее. Гораздо позднее. Просто с появлением Нирваны, грандж как таковой умер. Вобщем-то.
Появился постграндж. То что мы видим сейчас, в последователях дела Нирваны."Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин
- EADG
- Хороший и добрый(с) тролль
- Сообщения: 16337
- Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6470 раз
- Поблагодарили: 1905 раз
Re: Набираем новый состав.
Darkwave
ИМХО, за пределами Сиэтла эти группы вряд ли были широко известны, пока музыкальные критики не начали искать корни, откуда есть пошла Нирвана
Впрочем, не буду спорить, как и насчет стилистических тонкостей. Кстати, господа, оффтопим мы сейчас с вами жутко 
ИМХО, за пределами Сиэтла эти группы вряд ли были широко известны, пока музыкальные критики не начали искать корни, откуда есть пошла Нирвана
Впрочем, не буду спорить, как и насчет стилистических тонкостей. Кстати, господа, оффтопим мы сейчас с вами жутко 
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
-
Darkwave
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Набираем новый состав.
Суть базара сводится к тому, что не нужно с пренебрежением относится к любому музыкальному явлению. В данном случае панк, грандж. Это двоюродные братья, если что. И чтобы сделать чтото стоящее, нужен просто талант. Соответственно и техника должна быть выше среднего. Так что пускай ребята мочат. Хороший панк и грандж всегда приятно послушать.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин
- EADG
- Хороший и добрый(с) тролль
- Сообщения: 16337
- Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6470 раз
- Поблагодарили: 1905 раз
Re: Набираем новый состав.
Darkwave
Абсолютно согласен.
За вычетом попсы и блатняка - воистину. А вообще это вам с АТЦОМ спорить нужно было
я как раз к панку и гранжу весьма хорошо отношусь 
Абсолютно согласен.
Darkwave писал(а):не нужно с пренебрежением относится к любому музыкальному явлению
За вычетом попсы и блатняка - воистину. А вообще это вам с АТЦОМ спорить нужно было
я как раз к панку и гранжу весьма хорошо отношусь 
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)
-
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:30
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Благодарил (а): 2 раза
- Контактная информация:
Re: Набираем новый состав.
послушать нас можно (но предупреждаю сразу, темы старые, на записях участвовало 2 человека, так что строго не судите) вот ссыль http://vk.com/diagramma_solntca . Состав несколько раз терпел изменения при чем в самые не подходящие моменты, остались только я и драмер. Место для репетиций есть, материала реально куча (два с половиной альбома). Ребята если кто-то реально заинтересовался просьба сразу сказать)))
- Dist
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:32
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 30 раз
Re: Набираем новый состав.
Не понравилось. На записях, вместо гранжа и панка услышал ареяметал и мазафаку.
-
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:30
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Благодарил (а): 2 раза
- Контактная информация:
Re: Набираем новый состав.
Dist писал(а):Не понравилось. На записях, вместо гранжа и панка услышал ареяметал и мазафаку.
я же объяснил, записи старые, желанного не получилось.
Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:
Сейчас вещи абсолютно другие. Поэтому и ищем музыкантов, чтоб эти вещи сделать.
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: Набираем новый состав.
(c)Экспериментатор движений вверх-вниз
Смотрит в сторону выбранной цели,
Он знает ответ, он идеально собран,
Он прокладывает путь для других поколений
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов