Набираем новый состав.

Darkwave
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Набираем новый состав.

#16

Непрочитанное сообщение Darkwave » 25 мар 2012, 22:55

Грандж это скорее стиль жизни. Выраженный через музыку. Не стоит относиться к нему свысока и с насмешкой. Так же как и Sex Pistols. Это культовая группа. Давшая миру много чего.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Нирвану? ? ? И все? Они не стояли у истоков гранджа. Если что.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин

Devastator
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
Езжу на: ваз 2113
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Набираем новый состав.

#17

Непрочитанное сообщение Devastator » 25 мар 2012, 23:08

Нирвана - одна из групп придумали свое, и как они корябали на гитарах не важно. А корябали они отлично. Не фиг на гранж грузить, мелодик метал - это надумано и никак, а гранж - естественно и душевно.

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Набираем новый состав.

#18

Непрочитанное сообщение EADG » 25 мар 2012, 23:17

Darkwave
До Нирваны гранж прозябал в безвестности, по большому счету.

Devastator писал(а):гранж - естественно и душевно

Darkwave писал(а):Не стоит относиться к нему свысока и с насмешкой.

Гранж - это кайфовая музыка :good: безо всяких насмешек. Речь шла о том, что технически она не самая сложная, всего лишь. Ну а ваша любовь к мелодик-металу мне известна :D
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Darkwave
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Набираем новый состав.

#19

Непрочитанное сообщение Darkwave » 25 мар 2012, 23:18

Нирвана привнесла мелодику в стиль как таковой. Прото-грандж был на редкость неудобоваримым, и трудноперевариваемым. И они отнюдь не корябали на гитарах. Зря вы так...
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин

Devastator
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
Езжу на: ваз 2113
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Набираем новый состав.

#20

Непрочитанное сообщение Devastator » 25 мар 2012, 23:21

EADG писал(а):Речь шла о том, что технически она не самая сложная


А вот придумать кайфовый мотив дело технически тоже не легкое, согласись. И технически охеренно сильная группа не факт что музыкально кайфовая группа

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Набираем новый состав.

#21

Непрочитанное сообщение EADG » 25 мар 2012, 23:31

Devastator
Творчески нелегкое :) Соглашусь, чо. И не раз замечал, кстати, что более простые мелодии сильнее цепляют на подсознательном уровне.
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Darkwave
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Набираем новый состав.

#22

Непрочитанное сообщение Darkwave » 25 мар 2012, 23:34

EADG писал(а):Darkwave
До Нирваны гранж прозябал в безвестности, по большому счету.

Devastator писал(а):гранж - естественно и душевно

Darkwave писал(а):Не стоит относиться к нему свысока и с насмешкой.

Гранж - это кайфовая музыка :good: безо всяких насмешек. Речь шла о том, что технически она не самая сложная, всего лишь.


Опять не правильно, а как же Green
River , The Melvins, Mudhoney , Soundgarden ,
L7, Babes in Toyland? Середина 80-х. Сиэтл родина. Нирвана пришла позднее. Гораздо позднее. Просто с появлением Нирваны, грандж как таковой умер. Вобщем-то. :-) Появился постграндж. То что мы видим сейчас, в последователях дела Нирваны.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Набираем новый состав.

#23

Непрочитанное сообщение EADG » 25 мар 2012, 23:42

Darkwave
ИМХО, за пределами Сиэтла эти группы вряд ли были широко известны, пока музыкальные критики не начали искать корни, откуда есть пошла Нирвана :) Впрочем, не буду спорить, как и насчет стилистических тонкостей. Кстати, господа, оффтопим мы сейчас с вами жутко :D
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Darkwave
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Набираем новый состав.

#24

Непрочитанное сообщение Darkwave » 25 мар 2012, 23:51

Суть базара сводится к тому, что не нужно с пренебрежением относится к любому музыкальному явлению. В данном случае панк, грандж. Это двоюродные братья, если что. И чтобы сделать чтото стоящее, нужен просто талант. Соответственно и техника должна быть выше среднего. Так что пускай ребята мочат. Хороший панк и грандж всегда приятно послушать.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Набираем новый состав.

#25

Непрочитанное сообщение EADG » 25 мар 2012, 23:57

Darkwave
Абсолютно согласен.
Darkwave писал(а):не нужно с пренебрежением относится к любому музыкальному явлению

За вычетом попсы и блатняка - воистину. А вообще это вам с АТЦОМ спорить нужно было :D я как раз к панку и гранжу весьма хорошо отношусь :)
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Experementator
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:30
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Набираем новый состав.

#26

Непрочитанное сообщение Experementator » 26 мар 2012, 00:15

послушать нас можно (но предупреждаю сразу, темы старые, на записях участвовало 2 человека, так что строго не судите) вот ссыль http://vk.com/diagramma_solntca . Состав несколько раз терпел изменения при чем в самые не подходящие моменты, остались только я и драмер. Место для репетиций есть, материала реально куча (два с половиной альбома). Ребята если кто-то реально заинтересовался просьба сразу сказать)))

Аватара пользователя
Dist
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Набираем новый состав.

#27

Непрочитанное сообщение Dist » 26 мар 2012, 08:28

Не понравилось. На записях, вместо гранжа и панка услышал ареяметал и мазафаку.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Набираем новый состав.

#28

Непрочитанное сообщение patlatiy » 26 мар 2012, 08:34

ближе к полуночи послушаю и отпишусь

Experementator
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:30
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Набираем новый состав.

#29

Непрочитанное сообщение Experementator » 26 мар 2012, 11:54

Dist писал(а):Не понравилось. На записях, вместо гранжа и панка услышал ареяметал и мазафаку.



я же объяснил, записи старые, желанного не получилось.

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:
Сейчас вещи абсолютно другие. Поэтому и ищем музыкантов, чтоб эти вещи сделать.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Набираем новый состав.

#30

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 26 мар 2012, 12:38

Экспериментатор движений вверх-вниз
Смотрит в сторону выбранной цели,
Он знает ответ, он идеально собран,
Он прокладывает путь для других поколений
(c)
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов


Вернуться в «Поиск музыкантов»