Студенческая поликлиника: кому на Ермака, кому — на Черемушки

Переезд – как два пожара

 

Свершилось! Студенческая поликлиника (городская поликлиника №1 на ул. Просвещения/Б. Хмельницкого) закрыта. С 16 апреля ее пациенты обслуживаются в городских поликлиниках №2 (пр. Ермака) и №3 (Черемушки).
Напомним: здание студенческой поликлиники уже давно признано аварийным, требующим ремонта. Минздрав Ростовской области совместно с администрацией Новочеркасска принял решение открыть модульное здание поликлиники площадью более 250 квадратных метров. Оно будет располагаться на пересечении ул. Троицкой и ул. Михайловской. Открыть его планируется уже к осени.
Пациенты, которые были закреплены за этой поликлиникой, заранее проинформированы участковым врачами, объявлениями на здании, а также через местные СМИ. Впрочем, информация, видимо, доведена далеко не до всех, и «частные лавочники» не раз видели растерянно-изумленные лица пациентов, стоящих перед поликлиникой, откуда выносят мебель и оборудование.
Честное слово, если бы нас попросили своевременно опубликовать эту информацию, мы бы сделали это абсолютно бесплатно!
Ну, что ж, будем надеяться, что переезд (который пословица приравнивает к двум пожарам) не скажется на здоровье пациентов и самих медиков.
Будем ждать модульную поликлинику.

Татьяна Владимирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *