Куда и как хочу, туда и так качу!

Автобусное хамство

 

Что-то в последнее время водители автобусов разгулялись! Нет, мы, конечно, не про всех – многие достойны искренней благодарности. Но газете, к сожалению, чаще приходится писать о безобразиях.

Как-то в октября наш читатель – пожилой новочеркасец Николай Николаевич Г. сел в автобус, идущий из микрорайона Октябрьского до улицы Украинской. Вообще-то он обычно своей машиной ездит, а тут пришлось – общественным транспортом. И задал он водителю смертельно обидевший того вопрос: «Сколько стоит билет?».

В ответ услышал Николай Николаевич гневную тираду молодого, лет 35, водителя. При этом наш пассажир мог вообще денег не платить, потому как ветеран. Но он протянул деньги на билет, а сдачу не получил. Как не получил и билета.

— А почему вы билеты не даете? – спросил он рассерженного водителя.

— Нам катушки не выдают! – рассердился тот еще больше. А когда Николай Николаевич начал «качать права», услышал:

— И ты едешь без билета!

И тут же «наехал» на старушку, имеющую удостоверение ветерана и ксерокопию паспорта:

— У тебя она нотариусом не заверена!

В общем, поговорили…

Может, осень так на водителей влияет? А может, безнаказанность?

Из публикации Donday-novocherkassk.ru мы узнали, как водитель автобуса №2 на остановке «Универмаг» выгнал из салона двух 11-летних мальчиков, которые хотели ехать домой в Соцгород. Ему показалось, пишут наши коллеги, что у детей была слишком грязная обувь и колеса самокатов. По словам мальчиков, мужчина так накричал на них, что они растерялись и не знали, что делать. Дети побоялись, что из другого автобуса их тоже выгонят, поэтому пошли домой в Соцгород пешком. Через несколько километров их, бредущих по трамвайным рельсам под дождем на спуске Герцена, увидела соседка, которая ехала на своей машине по делам в город. Женщина подобрала детей и довезла до дома.

А в другой раз водитель автобуса ТКН увез 10-летнюю пассажирку в гараж. Она села в автобус, отправлявшийся по маршруту №8 (Ключевой — Азовский рынок), чтобы добраться в музыкальную школу. Но водитель решил не завершать маршрут, а после остановки около «Космоса» направился в гараж. Уже на территории предприятия, обнаружив в салоне ребенка, он вывел девочку за ворота и оставил на улице.

Во втором случае руководство автопарка парка принесло родителям девочки извинения, в первом – нам не известно, знаем только, что мама одного из мальчиков пыталась найти водителю-«чистюлю». Причем в диспетчерской автопредприятия ее очень просили не жаловаться в администрацию города.

 

Елена Ильина.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *