Впереди чемпионат Европы

Спорт

В Москве завершился традиционный Международный турнир «Гран При Поддубного» по греко-римской борьбе. В нем приняли участие сильнейшие борцы России, Норвегии, Эстонии, Словении и стран СНГ. В весовой категории 71 кг выступал воспитанник Новочеркасска мастер спорта международного класса Юрий Денисов. В 2016 году Денисов получил серьезную травму и на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро не попал. Травму залечил и уже выиграл три крупных Международных турнира в Финляндии, Польше и Эстонии. Четвертым для него стал Московский турнир.
28 борцов (все они — мастера спорта международного класса и мастера спорта) оспаривали медали в весовой категории 71 кг. Прежде, чем выступить в финале, Денисов провел четыре схватки и одержал четыре победы по баллам. Также четыре победы одержал чемпион России 2016 года мастер спорта международного класса Манцыгов из Владимира.
Манцыгов и Денисов встретились в финале. В этом совершенно равном поединке не было проведено ни одного приема. Судьи отдали предпочтение борцу из Владимира. У Денисова серебряная медаль. Успех Юрия Денисова разделяет его первый тренер мастер спорта СССР Николай Рачин (СШОР №1).