«Спасибо интернету – 2016»

Спешите! Конкурс завершается!

 

Стартовавший в апреле этого года конкурс для пенсионеров завершается. Но еще можно успеть стать его участником и даже победить!

Жители города в возрасте 50+ могут принять участие и продемонстрировать свои знания в области компьютерной и интернет-грамотности. Эту возможность им дает 2-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2016». Новочеркасские представители старшего поколения уже принимали участие в первом конкурсе, прошедшем в прошлом году, и продемонстрировали неплохие результаты. К сожалению, новочеркасским пенсионерам тогда не удалось войти в список победителей, но есть шанс добиться победы в этом году.
Конкурсные работы принимаются до 09.10.2016, итоги будут подведены в октябре 2016 года.
Конкурс проводится с целью популяризации обучения пенсионеров и инвалидов работе в сети Интернет, определения наиболее актуальных для них интернет-ресурсов, популяризации учебной программы «Азбука Интернета» (созданной ПАО «Ростелеком» и ПФР при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РФ), доступности социальных государственных услуг и сервисов.
Конкурс организован ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций.

К участию в конкурсе приглашаются пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности.

Номинации конкурса: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет — мой друг и помощник», «Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель». Специальные номинации: «Самый активный регион», «Интернет-краевед».

Для участия необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. К участию в конкурсе принимается не более одной работы от одного автора; один автор имеет право подать заявку в одной номинации.

Помощь в оформлении конкурсной заявки можно получить в Центре социального обслуживания населения г. Новочеркасска обратившись по телефону 22-25-46.

Публикуется в рамках договора об информационном обеспечении деятельности администрации г. Новочеркасска. Редакция благодарит управление труда и социального развития за помощь в подготовке материала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *