Аукцион хотят признать недействительным

Вокруг рощи

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области обратилось в Арбитражный суд РО с иском о признании недействительными открытого аукциона в электронной форме № 0358300384613000031 и муниципального контракта от 17.03.2014 № 0358300384613000031, применении последствий недействительности сделки. Ответчики — Департамент строительства и городского развития Администрации города Новочеркасска, ООО «Строительно-производственная фирма «РостСтройКонтракт».

Речь идет об аукционе, разыгранном на строительство детского сада в роще «Красная весна», в районе кадетского корпуса.
Также заявителем (УФАС) подано ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления исполнения сторонами муниципального контракта, заключенного по итогам проведения данного аукциона. Поступившее ходатайство суд удовлетворил: 23 апреля вынесено определение о приостановлении исполнения сторонами муниципального контракта до вступления в законную силу окончательного судебного акта по данному делу.
Противники строительства садиков в роще так комментировали полуподпольный выпил деревьев в роще 2 мая (помните: люди без документов, машины без госномеров?): «Они уже знали, что контракт приостановлен, а значит их действия незаконны!».
Между тем ответчик — Департамент строительства и городского развития Администрации города Новочеркасска — 15 мая подал в Арбитражный суд заявление об отмене обеспечительных мер. 21 мая суд обеспечительные меры отменил, приняв во внимание доводы ответчика. В своем определении суд указал, что выполнение работ, являющееся предметом контракта, направлено на проведение работ по обеспечению населения города Новочеркасска услугами дошкольного образования (в чем испытывается острая нуждаемость), т.е. чьи бы интересы не искали судебной защиты, третьи лица при этом страдать не должны.
То есть теперь в роще можно опять продолжать строительство, а заседания Арбитражного суда по иску УФАС пойдут своим чередом. Первое, предварительное, судебное заседание по данному делу назначено на 28 мая.

Елена Надтока.

Аукцион хотят признать недействительным: 1 комментарий

  1. Пока мы думали что садики, из за них вырубили гектар, начали рубить за стадионом, причём нагло рубят, прикрываясь прореживанием и облагораживанием. Врёт Марыгин безбожно. Пройдите люди и посмотрите что там делается. Воруется даже чернозём, ковшами увозят в самосвалы грузят. Строить будут там стадион, гостиницу и иные объекты. Как же вас обманывают. Рощу всю спилят, это нашествие, банда целая. Избивают защитников рощи, врут. Пройдите и сами посмотрите на это.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *