Люди радовались, кричали, танцевали!

Глазами юнкора

Знаменательное событие в истории Новочеркасска произошло во вторник 21 января 2014 г. Впервые город встретил Олимпийский огонь, который прошел практически через всю нашу страну. Людей было огромное количество, всем интересно посмотреть на первый Олимпийский огонь в городе Новочеркасске! Почти весь город перекрыли. Люди радовались, кричали, танцевали. Факелоносцами были знаменитые спортсмены, гордость нашей области.
Я находился около собора. Вскоре начали ездить машины с надписями «Сочи 2014». Затем я заметил машину с «колой», но я даже не подозревал что «практически каждому» (самое главное слово — практически) будут раздавать флажки и небольшие банки с кока-колой. Эта кола была самой вкусной в моей жизни, ведь это «Олимпийская кола». Затем пошли факелоносцы, люди ликовали, просили сфотографироваться. Факел передавался из рук в руки. Меня поразила форма факела, огонь поднимался высоко к небу и его было видно издалека. Олимпийский огонь пронесли вокруг собора, затем по площади Платова. На площади состоялся концерт. К большому сожалению, я не успел его увидеть. Затем огонь пронесли к ЮРГПУ.
Мне очень понравилось, я вернулся домой переполненный впечатлениями. 2,3Я хочу, чтобы через несколько лет Олимпийский огонь побывал у нас в городе вновь. Спасибо тем, кто предложил и организовал это мероприятие в городе Новочеркасске.

Артем Заброда.

Люди радовались, кричали, танцевали!: 1 комментарий

  1. Было холодно и я решил полюбоваться мероприятием через веб-камеру. Говорят, что в воздухе летал дирижабль. Правда? Тогда почему об этом не сообщили в рекламе, в газетах?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *