Все фото тега

Расположение на карте:

Информация о фото

Загружено: Sarry
Камера: 9000F
Размер фото: 1280x822

Метки

Центральный
Платовский, проспект
Старинные открытки
Коллекция Леонида Новикова
Фототипия Шерер, Набгольц и Ко. Москва
Изд. товарищества «Контрагент печати»

Комментарии


ДОНЕЦ
Ответил 5 марта 2018 в 17:37: [профиль] ip: *.58.189

На этом фото помимо уже упоминавшихся мною двух однотипных зданий в неоготическом стиле, стоящих за духовной семинарией, просматривается также одноэтажное строение между ними и бывшим зданием присутственных мест. В период пребывания здесь суворовского училища в одноэтажном строении размещалась столовая учащихся.
Но когда сюда перебралось муромское училище связи, то это помещение столовой оказалось недостаточной вместимости. Для курсантов построили новую двухэтажную столовую позади здания бывшей духовной семинарии. Старую же столовую и два здания в неоготическом стиле снесли, а на их месте возвели многоэтажный учебный корпус.

ДОНЕЦ
Ответил 5 марта 2018 в 17:51: [профиль] ip: *.58.189

Слева от здания бывшей духовной семинарии имелось двухэтажное здание дореволюционной постройки, в котором размещалась неполная средняя (восьмилетняя) школа № 4. При расширении территории училища связи оно было снесено, а на его месте построили клуб училища, перед входом в который соорудили квадратные в сечении колонны, соединённые вверху выложенными из кирпича арками.
Но эта "аркада" со временем стала перекашиваться, из-за чего с неё сыпались штукатурка и обломки кирпичей. И эту "аркаду" разобрали до основания - от греха подальше.

ДОНЕЦ
Ответил 11 марта 2018 в 14:02: [профиль] ip: *.117.7

А вот здесь можно увидеть и упомянутую мною аркаду.
http://novocherkassk.net/gallery/photo/6598/

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)

Фото этого и близлежащих мест

№12. «Платовский проспект и Окружной суд»Памятник Василию Ивановичу Чуйкову«Духовная семинария»Аллея Платовского проспекта«Духовная семинария»«Духовная семинария»Клуб института связиПроспект Подтелкова. 8 ноября 1950 гПроспект ПлатовскийПамятник НВВККУСПодготовка к установке памятника на проспекте ПлатовскомСооружение памятника НВВККУСПроспект Платовский, 51Новочеркасская духовная семинария. ИнтерьерПроспект Платовский, 60Духовная семинарияЗдание духовной семинарии«Духовная семинария». Проспект ПлатовскийПлатовский проспект, 59Работники НЗСП на демонстрации пр. ПодтёлковаПроспект Платовский, 60Здание Донской Духовной семинарииКлуб училища связиЗдание духовной семинарииПроспект Платовский, 60Бывшее здание Духовной семинарии. Проспект ПлатовскийКлуб Училища связи, проспект ПлатовскийПроспект Платовский. Бывший клуб НВВКУСЗдание духовной семинарииПроспект Платовский, 58

Вы можете вставить это изображение в свой блог или на форум

HTML-код предпросмотра:

HTML-код фотографии:

BBCODE-код предпросмотра:

BBCODE-код фотографии: