«Две звезды»

Спорт, спорт, спорт!

На прошлой неделе в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти легендарных людей, спортсменов и тренеров Василию Мачуге и Виктору Нарыкову. Более 200 спортсменов из 8 городов России приняло участие в этих известных соревнованиях. Поприветствовать участников, гостей и организаторов соревнований пришли заместитель министра спорта Краснодарского края олимпийская чемпионка, заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Ирина Караваева, олимпийский чемпион Александр Москаленко и другие именитые спортсмены и ветераны спорта. Атмосфера добра, гордости и уважения к работе великих спортсменов, которые восхищали весь мир, царила на открытии соревнований и во время награждения победителей.
Новочеркасск достойно представили и завоевали медали по программе мастеров спорта Николай Балудин, Евгений Белов, Владислав Глущенко, Богдан Макеев (3-е место), Анастасия Ераскина, Александра Сетракова и Вероника Павлычева (2-е место)), Дарья Веселая, Яна Гребенкова (2-е место), Ольга Финаева, Виктория Аникеева и Жанна Овсянникова (3-е место), Сергей Акопян и Дмитрий Слабуха (3-е место), Дарья Конотопова, Марина Котлова, Алеся Страданченкова (2-е место), Марк Форопонов и Елизавета Лыскина (3-е место), по программе кандидатов в мастера спорта — Егор Петровых и Михаил Мельников (3-е место), Ангелина Плуталова, Дарья Смирнова, Дарья Александрова (3-е место).
Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска поздравляет тренеров и спортсменов спортивной школы №2.
— Новочеркасск славится своей уникальной школой акробатики по всему миру, наши спортсмены являются членами сборной команды России, чемпионами мира и Европы. Такой результат — хороший стимул для юных спортсменов и всех наших тренеров, поэтому наша федерация, одна их многочисленных в Ростовской области, делает все возможное, чтобы сохранить и преумножить действующие результаты и созданные традиции. Хочется поздравить победителей и участников, сказать слова благодарности тренерам и родителям за совместную и качественную работу, направленную на развитие одного из красивейших видов спорта — спортивной акробатики! — комментирует результаты соревнований директор Федерации Елена Зленко.

Елена Ильина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *