
Отдых в Кисловодске
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Сообщения: 844
- Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 56 раз
- Контактная информация:
Отдых в Кисловодске
Посоветуйте хороший недорогой санаторий и места, которые стоит посетить 

Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
-
Домовая
- Сообщения: 1380
- Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 162 раза
- Поблагодарили: 203 раза
Re: Отдых в Кисловодске
Гостиницу можно подобрать через интернет. Экскурсии предлагают около Нарзанной галереи- на любой вкус и деньги. На Медовых водопадах очень вкусный чак- чак. Самый вкусный шашлык из печени в ,,Чайной розе,,. В парке много белок,запасайтесь семечками. В Кисловодске есть хороший музей Ярошенко. В Железноводск стоит ехать только если совсем делать нечего.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых в Кисловодске
ДПК писал(а):Посоветуйте хороший недорогой санаторий и места, которые стоит посетить
Зимой даже не знаю....В Кисловодске парк очень красивый, но весной-летом там лучше....еще в Кисловодске вкуснейшие пончики)) обязательно попробуйте.
В Пятигорске посетить стоит "Провал"...это там где снимали "12 стульев", и Машук конечно.
Ну и рядом там всякие Архызы, Домбаи и т.п.....но эти экскурсии Вам и впрямь предложат возле нарзанной галереи их там хоть отбавляй)) и на любой вкус.
Железноводск особенно зимой вряд ли покажется интересным...парк там грязный(( а ехать только водички попить...ну не знаю.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
0808
- Сообщения: 31383
- Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 767 раз
- Поблагодарили: 2397 раз
Re: Отдых в Кисловодске
YONSHA писал(а):Железноводск особенно зимой вряд ли покажется интересным...парк там грязный
Парк, конечно, по сравнению с кисловодским - брошенный. Но он по сути другой. В плане велосипедных покатушек (я имею ввиду не только парк, а и окрестности Железноводска) мне он больше импонирует. А в плане отдыха с семьей - конечно, Кисловодск
П.С. На Машуке самый кайф, ИМХО, распить неспешно компанией с горла бутылку коньяка
П.П.С. Чтобы не испортить впечатление от Пятигорска, не стоит выходить из курортной зоны

Пред - медаль.
Бан - орден.
Бан - орден.
- Сообщения: 844
- Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 56 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых в Кисловодске
Более подробно ситуация такова:
Поездка намечается ранней весной. Сама поездка для хорошего человека
человек уже в возрасте
Я хотел бы сделать подарок - путевка на пару неделек в санаторий (Кисловодск - это желание "одариваемого")
Так как это подарок, то хотелось бы, чтобы "тот кто в теме" посоветовал что-нибудь приличное и по разумной цене
Интернет предлагает много интересных вариантов, но на деле может быть всё совсем не так кашеГно (((
Если у кого есть информация именно о санаториях (кто бывал или слышал что-то от родственников, знакомых и тд), то поделитесь
Поездка намечается ранней весной. Сама поездка для хорошего человека
человек уже в возрасте
Я хотел бы сделать подарок - путевка на пару неделек в санаторий (Кисловодск - это желание "одариваемого")Так как это подарок, то хотелось бы, чтобы "тот кто в теме" посоветовал что-нибудь приличное и по разумной цене
Интернет предлагает много интересных вариантов, но на деле может быть всё совсем не так кашеГно (((
Если у кого есть информация именно о санаториях (кто бывал или слышал что-то от родственников, знакомых и тд), то поделитесь

Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
-
Домовая
- Сообщения: 1380
- Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 162 раза
- Поблагодарили: 203 раза
Re: Отдых в Кисловодске
А Вы рассматривали вариант: частный сектор+ курсовка? Цены вполне приемлемые. А отзывы можно прочитать, набрав, Кисловодск санатории отзывы.
- Сообщения: 844
- Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 56 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых в Кисловодске
Домовая
http://www.putevki-v-sanatoriy.ru вот что на этом сайте было, то и рассматривал )
Выше я уже писал что да как... но если еще более подробно то:
1местный номер со всеми удобствами (желательно с красивым видом)
Нормальное 3разовое питание (желательно по выбранной диете)
Лечебные процедуры (с уклоном на нарушения опорно-двигательного аппарата)
Экскурсии
Развлечения (танцы для тех кому за..., боулинг, бильярд, библиотека)
вот как-то так )))
Все санатории обзванивать долго и нудно (и
Я хочу купить путевку так, чтоб там не оказалось сюрпризом: "А номер у вас 2местный с подселением", "а лечебные процедуры оплачиваются отдельно", "э вода у нас в душе по расписанию" и тд...
То есть отдыхающий садится в поезд (с билетом обратно), приезжает в Кисловодск, садится в такси, доезжает до санатория... там показывает путевку, его заселяют, кормят, поят минералкой, лечат процедурами, обеспечивают информативными экскурсиями, устраивают небольшие развлечения развлечения перечислены выше (не обязательно всё перечисленное)
так проходит 2 недели, человек садится в такси, едет на вокзал, садится в поезд, едет домой, домя я его встречаю и СЧАСТЛИВОГО И ДОВОЛЬНОГО отвожу до порога родного дома 
Вот такой веселый сценарий! И теперь внимание СОЛЬ: человек в самом худшем случае платит только за такси ЖД-САНАТОРИЙ, САНАТОРИЙ-ЖД (ибо деньги на такси не возьмет - принципиальный)
http://www.putevki-v-sanatoriy.ru вот что на этом сайте было, то и рассматривал )
Выше я уже писал что да как... но если еще более подробно то:
1местный номер со всеми удобствами (желательно с красивым видом)
Нормальное 3разовое питание (желательно по выбранной диете)
Лечебные процедуры (с уклоном на нарушения опорно-двигательного аппарата)
Экскурсии
Развлечения (танцы для тех кому за..., боулинг, бильярд, библиотека)
вот как-то так )))
Все санатории обзванивать долго и нудно (и
)ДПК писал(а):на деле может быть всё совсем не так кашеГно (((
Я хочу купить путевку так, чтоб там не оказалось сюрпризом: "А номер у вас 2местный с подселением", "а лечебные процедуры оплачиваются отдельно", "э вода у нас в душе по расписанию" и тд...
То есть отдыхающий садится в поезд (с билетом обратно), приезжает в Кисловодск, садится в такси, доезжает до санатория... там показывает путевку, его заселяют, кормят, поят минералкой, лечат процедурами, обеспечивают информативными экскурсиями, устраивают небольшие развлечения развлечения перечислены выше (не обязательно всё перечисленное)
так проходит 2 недели, человек садится в такси, едет на вокзал, садится в поезд, едет домой, домя я его встречаю и СЧАСТЛИВОГО И ДОВОЛЬНОГО отвожу до порога родного дома 
Вот такой веселый сценарий! И теперь внимание СОЛЬ: человек в самом худшем случае платит только за такси ЖД-САНАТОРИЙ, САНАТОРИЙ-ЖД (ибо деньги на такси не возьмет - принципиальный)
Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
- hubba bubba
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых в Кисловодске
были в санатории восход (ст. бештау)
от кисловодска 60 км.
лечение хорошее, питание хорошее.
от кисловодска 60 км.
лечение хорошее, питание хорошее.
-
Putnik
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:41
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Отдых в Кисловодске
Несколько раз посещали с семьей санаторий "им. Горького". Больше похож на советский санаторий, однако активно идет ремонт в номерах, неплохо отремонтировано отделение для водных процедур. Неплохое отношение, но мало "развлекухи". Для тех, кому "за..." самое то. Питание диетическое, вполне приличное. Не стоит забывать, что диетическое (не всегда красивое и аппетитное) питание является частью лечения. Находится рядом с вокзалом и нарзанной галереей. Недорого. В прошлом году 1500-1800 руб./день на человека стандартный номер. Доплата только за экскурсии. Радушный персонал, но основной профиль - сердечно-сосудистые заболевания (по-моему это - специализация всего Кисловодска). Что особо понравилось, каждый раз заранее звоню по телефону, бронирую номер, а оплачиваю на месте. Никаких предоплат, при этом заселяли без проблем. Есть библиотека, танцы, кино... Прошлой осенью по моей рекомендации ездили туда знакомые москвичи и, как не странно, остались очень довольны.
- Сообщения: 844
- Зарегистрирован: 24 сен 2007, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 56 раз
- Контактная информация:
Re: Отдых в Кисловодске
Putnik
Спасибо! Полезная информация.
Но на этом поиски не хочется останавливать
Спасибо! Полезная информация.
Но на этом поиски не хочется останавливать

Шизофреник — это не нарушение функций мозга, а иное восприятие мира.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
Dr.
Когда говорит Crait, троли молчат.
- Mironnew
- Сообщения: 6165
- Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 469 раз
- Поблагодарили: 915 раз
Re: Отдых в Кисловодске
Логрус писал(а):Таксисты в первых рядах
от то на таксистов в Кислом не гоните, мы с одним причем на Камри прокатились, классно, цены нормуль, вверх поднимал на седло, потом постоянно с ним гоняли, причем человеческие цены на новогодние праздники были. В следующем году он нас встречал уже на Мондео новеньком, цены так же, последняя поездка- вызвонили, откатал по городу, начали денег отдавать, а он не взял
, "с праздником ребята, должны же мы друг-другу подарки делать", вот такие там есть таксисты, но он по месту мало катает в основном в Ростов, Краснодар, и т.д.мля аж в Кисловодск и КСки захотелось