Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
зоя
Автор темы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

#1

Непрочитанное сообщение зоя » 25 янв 2012, 15:59

Подготовка к ЕГЭ и ГИА по математике. 23-08-69...
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами

bednyagin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Хо
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

#2

Непрочитанное сообщение bednyagin » 26 янв 2012, 00:25

Цена? и в каком районе?

Аватара пользователя
зоя
Автор темы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

#3

Непрочитанное сообщение зоя » 26 янв 2012, 06:44

Октябрьский.. ГИА-250, ЕГЭ - 300 рублей. Остановка автобуса около дома.. едут с города.. вроде бы не жалуются.
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами

Svensson
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:45
Пол: мужской
Поблагодарили: 4 раза

Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

#4

Непрочитанное сообщение Svensson » 23 фев 2012, 00:34

ЕГЭ и ГИА можно и самим сдать, жаль многим лень сидеть над книгами, и учиться! Лень, тогда отдавайте денег за репетиторов)

Аватара пользователя
зоя
Автор темы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

#5

Непрочитанное сообщение зоя » 23 фев 2012, 07:00

Svensson писал(а): тогда отдавайте денег за репетиторов)

репетитор мозги не вправит, если
Svensson писал(а):лень сидеть над книгами, и учиться

:)
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами

Svensson
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:45
Пол: мужской
Поблагодарили: 4 раза

Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

#6

Непрочитанное сообщение Svensson » 25 фев 2012, 09:54

Согласен) Но многе так думают) У меня бл репетитор по вышке) занятия проходили просто. Она решала примеры, говорила как, а я просто слушал. И дома потом разбирал)

Аватара пользователя
зоя
Автор темы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

#7

Непрочитанное сообщение зоя » 25 фев 2012, 12:47

Svensson писал(а): Она решала примеры, говорила как, а я просто слушал. И дома потом разбирал)

к каждому нужен свой подход.. один слушает, потом разбирает, другой сам старается вникнуть и приходит со своими нерешёнными задачами на консультацию. Все люди разные. Учиться можно, если есть желание и НИЧЕГО страшного в этом ЕГЭ нет. Я, работая с детьми, пришла к выводу.. главное, чтобы они хорошо считали, а остальному можно научить. Вся проблема - в счёте..)
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

#8

Непрочитанное сообщение беладонна » 26 фев 2014, 12:42

Готовимся к ГИА. Такая задача:
Площадь треугольника АВС равна 60. Биссектриса AD угла ВАС делит сторону ВС на два отрезка ВD и DC в соотношении 1:2 и она пересекается с медианой BК в т.Е. Найти площадь четырехугольника KEDC.
Полчаса ломала голову, как решить - оказывается, есть такие свойства медианы и биссектрисы, которых в учебнике Погорелова нет. Что за несправедливость! И мы это в школе (30 лет назад) не проходили.
Как решить такую задачу ?

Аватара пользователя
зоя
Автор темы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Математика. Подготовка к ЕГЭ и ГИА!

#9

Непрочитанное сообщение зоя » 26 фев 2014, 13:19

беладонна
Медиана делит треугольник на 2 равных по площади треугольника. С другой стороны.. (там где биссектриса делит) высота у треугольников АВД и ДВС одна и та же.. значит, площади относятся как 2:1... .. дальше всё очень просто.
:)
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами


Вернуться в «Студенчество и образование»