Центр SAP в НПИ
-
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 16 апр 2010, 23:36
- Пол: женский
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 25 раз
Центр SAP в НПИ
Где-то на ФИТУ открылся "Авторизованный центр SAP". Кто что о нем знает ? Отпишитесь
-
старый ботаник
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:35
- Благодарил (а): 54 раза
- Поблагодарили: 63 раза
Re: Центр SAP в НПИ
polly писал(а):Где-то на ФИТУ открылся "Авторизованный центр SAP". Кто что о нем знает ? Отпишитесь
Дело стоящее. особенно - для экономистов и системотехников. Подробности почитайте в нэте.
- NeReVaRiN
- Сообщения: 391
- Зарегистрирован: 06 июн 2008, 16:36
- Пол: мужской
- Езжу на: Ford Focus
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: Центр SAP в НПИ
Да, и находится он на кафедре ИИСТ (бывш. АСУ).
Нам посчастливилось оказаться участниками первого набора в 2011м, успешно сдали экзамен и получили сертификаты SAP
Вот кстати подробнее информация - http://vkontakte.ru/club28245466
Нам посчастливилось оказаться участниками первого набора в 2011м, успешно сдали экзамен и получили сертификаты SAP

Вот кстати подробнее информация - http://vkontakte.ru/club28245466
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Центр SAP в НПИ
SAP дерьмо жуткое. Но рулит по всему миру, типа грамотный пиар, корпоративные международные стандарты и все такое. И бабло на нем очень неплохое поднимают. В общем - рекомендую.
/oo\
- Zubic
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: Центр SAP в НПИ
Если еще интересует информация об авторизованном центре сертификации, можно почитать на сайте http://acs.npi-tu.ru/ Помимо SAP, можно записаться и на курсы 1С.
Лично я в том году прослушала курсы SAP и получила сертификат. Было не просто, но интересно)
Лично я в том году прослушала курсы SAP и получила сертификат. Было не просто, но интересно)
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Центр SAP в НПИ
Только стоит задуматься, где потом этим сертификатом подтереться. У нас очень мало контор, которые работают в SAP. Навскидку только 4 знаю, и туда без связей не устроиться. А со связями и сертификаты никакие вроде и не нужны.
/oo\
Re: Центр SAP в НПИ
ну зачем же так грубо? Клиентов SAP, где она внедрена и используется для управления ресурсами предприятия, предостаточно по всей России и в ЮФО в том числе ... Федеральная сетевая компания, Газпром, Лукойл, Алроса, Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом", РОСНЕФТЬ, Ростатом, Российские железные дороги, МегаФон», UniCredit Bank, ОАО КБ «Центр-инвест», ПромСвязьБанк, Росгосстрах,Мосэнерго, Ростовэнерго, Белгорхимпром, БелАЗ, концерн «Калина», ПО «Гомсельмаш», ОАО «Ростсельмаш», Волгодонская АЭС, МРСК Юга,Волжский трубный завод, Невинномысский сахарный завод, Перекресток, Пятерочка, Danone, Нестле-Кубань, Русский Стандарт, Siemens, М-Видео, Евросеть, Эльдорадо, Metro, Ол! Гуд, Лента, Техносила, Старый Мельник, Роллтон, Невская Косметика, Ehrmann, CLAAS, Улыбка Радуги, Беседа и др. и все на SAP!....... мало??
А сертификат - это старт в этом направлении... потому что к SAP действительно просто так не допустят...
А сертификат - это старт в этом направлении... потому что к SAP действительно просто так не допустят...- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Центр SAP в НПИ
lan писал(а):... мало?
Мало.
lan писал(а):к SAP действительно просто так не допустят...
Я об этом и хочу сказать. В вышеперечисленные организации на нормальную ЗП просто так не возьмут.
Кстати, а что там за сертификат? Сертификат пользователя или разработчика под SAP? В первом случае - он нафиг не нужен. Во втором - вариант только один - Москва.
/oo\
Re: Центр SAP в НПИ
ABAP-еров нужны единицы. т.к. в SAP продумано все с немецкой педантичностью, все до мелочей. и спускаться до программирования приходится лишь в том случае, если клиент упрямый и не хочет как оптимально, а хочет как привык (пусть и неправильно и неоптимально).
основная задача при внедрении этих систем - это правильная настройка. SAP-консультант вот большинство вакансий даже в сфере внедрения SAP. А сертификат TERP10 - это первая ступень на этом пути. Курс дает возможность понять архитектуру и взаимосвязь бизнес-процессов. определиться далее с каким модулем собираешься связать свою карьеру. Потому что высококлассных SAP-консультантов по системе в целом не бывает. Как правило останавливаются на 1-2 модулях и работают только по ним. Но зато он знает все особенности БП на предприятиях разного профиля. Это по сфере внедрения.
Ну и квалифицированные пользователи нужны тоже... Этой громадой надо уметь грамотно пользоваться.
А сертификат "SAP Certified Business Associate with SAP ERP". Сертификат признанный во всем миру. это первая ступень в мир SAP... очень многие более углубленные курсы по SAP требуют в качестве обязательного условия наличие этого сертификата... А всего курсов по SAP - более 500... Но только один читается в вузах и только один по студенческой цене 500евро. Кстати полная (не студенческая) стоимость этого курса 2500евро - http://www.academy.it.ru/ru/program/sch ... p-bp/sap1/ всего то 129000руб. )
основная задача при внедрении этих систем - это правильная настройка. SAP-консультант вот большинство вакансий даже в сфере внедрения SAP. А сертификат TERP10 - это первая ступень на этом пути. Курс дает возможность понять архитектуру и взаимосвязь бизнес-процессов. определиться далее с каким модулем собираешься связать свою карьеру. Потому что высококлассных SAP-консультантов по системе в целом не бывает. Как правило останавливаются на 1-2 модулях и работают только по ним. Но зато он знает все особенности БП на предприятиях разного профиля. Это по сфере внедрения.
Ну и квалифицированные пользователи нужны тоже... Этой громадой надо уметь грамотно пользоваться.
А сертификат "SAP Certified Business Associate with SAP ERP". Сертификат признанный во всем миру. это первая ступень в мир SAP... очень многие более углубленные курсы по SAP требуют в качестве обязательного условия наличие этого сертификата... А всего курсов по SAP - более 500... Но только один читается в вузах и только один по студенческой цене 500евро. Кстати полная (не студенческая) стоимость этого курса 2500евро - http://www.academy.it.ru/ru/program/sch ... p-bp/sap1/ всего то 129000руб. )
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Центр SAP в НПИ
lan писал(а):ABAP-еров нужны единицы. т.к. в SAP продумано все с немецкой педантичностью, все до мелочей
Ну это как сказать, система достаточно сложная и глючная. Постоянно нужно что-то дорабатывать, особенно если учесть постоянные изменения нашего дебильного законодательства. Другое дело, что 99% их нужны в Москве и Питере (в основном все серваки и управляющие конторы там, местный уровень сидит на удаленке). Но и ЗП у них там очень высокие.
lan писал(а):500евро
Этот курс в НПИ столько стоит? Можно поподробнее?
/oo\
Re: Центр SAP в НПИ
http://acs.npi-tu.ru/ но сайт еще в разработке. Не все ветки заполнены. Подробнее (есть и фото сертификата и содержание курса) в http://vkontakte.ru/club33685727 Стоимость едина по всему миру. 500евро (20300 руб.) обучение и 118 евро сертификация. такая стоимость во всех вузах по миру, где аккредитован этот курс. А полная стоимость 2500 курс+400евро сертфикация. так что студенты, пользуйтесь льготами пока студенты!
.... Курс открыт для студентов всего региона - по студенческой цене. Для не студентов - цена полная. Это правила SAP и едины по всему миру.
В феврале этот курс будет проводится в 3 вузах России - МГИМО, СПбГТУ и ЮРГТУ(НПИ) (см информационную строку на http://acc-sap.ru/
На том же сайте есть интересная статья про первый выпуск TERP10 в ЮРГТУ(НПИ) в прошлом году
http://acc-sap.ru/index.php/ru/arhn/173-terpnpi Это питерский сайт SAP.
.... Курс открыт для студентов всего региона - по студенческой цене. Для не студентов - цена полная. Это правила SAP и едины по всему миру.В феврале этот курс будет проводится в 3 вузах России - МГИМО, СПбГТУ и ЮРГТУ(НПИ) (см информационную строку на http://acc-sap.ru/
На том же сайте есть интересная статья про первый выпуск TERP10 в ЮРГТУ(НПИ) в прошлом году
http://acc-sap.ru/index.php/ru/arhn/173-terpnpi Это питерский сайт SAP.
Re: Центр SAP в НПИ
Сертифицированные на право преподавания компанией SAP преподаватели. Без этого бы Центр не получил свой статус, а ЮРГТУ(НПИ) Свидетельства об Аккредитации как Академический Сертификационный Центр SAP...
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Центр SAP в НПИ
lan писал(а):Сертифицированные на право преподавания компанией SAP преподаватели.
А фамилии у этих преподавателей есть? Это сотрудники НПИ или приезжие?
/oo\