Ребенок врет
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
- Сообщения: 309
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:34
- Пол: женский
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Ребенок врет
Общались с родственниками на новогодние праздники.И выяснилась проблема.Совершенно милая девочка 9 лет стала врать.Причем, много и по-любому поводу.Что в школе ничего не задали, когда звонят по телефону - отвечает что родители ушли ее закрыли и она одна дома.А если учить уроки - хочет кушать, туалет, болит голова и т.д.В учебе съехала на тройки.Родители в шоке.Мы, пять взрослых, сидели разговаривали и не знаем, что делать.Отлучили от компьютера, любимые танцы тоже родители обещают запретить, а ей по-фиг, говорит ну и ладно.Просто драть ремнем -можно конечно -но не выход.Искать детского психолога?Не очень хотят да и где его найти чтобы не просто деньги брал.Может кто посоветует что дельное.
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Ребенок врет
Возраст такой, ребенок начинает немного понимать суть жизни. Вырастет эрудированный индивидум -100%.
Эх жалею, что мне не подфорило с дочкой. Надеюсь внучка еще будет. 
Эх жалею, что мне не подфорило с дочкой. Надеюсь внучка еще будет. 
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Ребенок врет
Это нормально. Больше разговаривать с ребенком надо- узнавать чем живет, чего не хватает и тд. 

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Ребенок врет
Категорически не стоит бить и ругать ребёнка.
Не стоит вести строгий контроль за ребёнком.
Эти, действенные на Ваш взгляд, действия будут лишь отталкивать ребёнка от его родителей.
Что нужно сделать? Найти общий язык.
Найти проблему.
Проблема может быть не в самом ребёнке.
Быть может когда-то родители врали ребёнку, и поэтому она решила, что тоже так надо делать.
Нужно поговорить с ребёнком. Но без криков, ругани. Спокойно присесть и поговорить "по душам".
НО не давите на него, если ребёнок не хочет разговаривать. Подойдёт время, и, возможно, она "откроется" сама.
Постарайтесь узнать ребёнка получше. Но не наседайте.
Не стоит вести строгий контроль за ребёнком.
Эти, действенные на Ваш взгляд, действия будут лишь отталкивать ребёнка от его родителей.
Что нужно сделать? Найти общий язык.
Найти проблему.
Проблема может быть не в самом ребёнке.
Быть может когда-то родители врали ребёнку, и поэтому она решила, что тоже так надо делать.
Нужно поговорить с ребёнком. Но без криков, ругани. Спокойно присесть и поговорить "по душам".
НО не давите на него, если ребёнок не хочет разговаривать. Подойдёт время, и, возможно, она "откроется" сама.
Постарайтесь узнать ребёнка получше. Но не наседайте.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- patlatiy
- Психоактивный пельмешко
- Сообщения: 23341
- Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 5092 раза
- Поблагодарили: 2066 раз
- Контактная информация:
Re: Ребенок врет
все врут.научите ребенка не попадаться-в жизни пригодится
Добавлено спустя 37 секунд:
все врут.научите ребенка не попадаться-в жизни пригодится
Добавлено спустя 13 секунд:
все врут.научите ребенка не попадаться-в жизни пригодится
Добавлено спустя 37 секунд:
все врут.научите ребенка не попадаться-в жизни пригодится
Добавлено спустя 13 секунд:
все врут.научите ребенка не попадаться-в жизни пригодится
- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Ребенок врет
детям иногда полезно получать люлей. удивительно, что у неё никого из взрослых авторитета нет. даже отец.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Ребенок врет
Йовин писал(а):детям иногда полезно получать люлей. удивительно, что у неё никого из взрослых авторитета нет. даже отец.
Отец, как раз с дочей и будет -"слабое звено".

- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Ребенок врет
GenRen, почему?
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Ребенок врет
Йовин писал(а):GenRen, почему?
Пацан может и нарывался на подзатыльник и серьезный разговор, а с дочей -ангелом как можно сурово себя вести?

- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Ребенок врет
GenRen писал(а):Йовин писал(а):GenRen, почему?
Пацан может и нарывался на подзатыльник и серьезный разговор, а с дочей -ангелом как можно сурово себя вести?
Это точно, этим и пользуется моя 3-летняя кукла. Для нее любой каприз, а мама потом разгребает.

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Ребенок врет
GenRen писал(а):с дочей -ангелом как можно сурово себя вести?
можно. можно одной короткой фразой выразить разочарование в ребёнке, от которого ему станет очень не посебе. и это хуже ремней.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Ребенок врет
iren57 писал(а):Это точно, этим и пользуется моя 3-летняя кукла. Для нее любой каприз, а мама потом разгребает.
Зато у них, что на уме, то и на языке.

- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Ребенок врет
Йовин писал(а):GenRen писал(а):с дочей -ангелом как можно сурово себя вести?
можно. можно одной короткой фразой выразить разочарование в ребёнке, от которого ему станет очень не посебе. и это хуже ремней.
Я своему мужу за годы не смогла это объяснить. Она ангел, и все!
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
-
margooo83
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:58
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Ваз2110
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Ребенок врет
ТА ЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕМА, только у нас уже девочке 15, мать её врала направо и налево, и малая всё это видела, а теперь "горе-мамаша" сказала, что не может найти общий язык с ребенком и отдала на воспитание отцу, вот теперь приходится такое расхлёбывать...... ппц!!!!
дома у нас- полоскает бабушку и маму, у бабушки гонит на нас, в школе - вообще катастрофа, пока отцом не припугну за уроки вообще не садится....
так что тоже буду рада выслушать, как можно ещё подействовать на подростка (телефон отбирали, копм и телек - отключали, гулять не пускали - все безтолку)
дома у нас- полоскает бабушку и маму, у бабушки гонит на нас, в школе - вообще катастрофа, пока отцом не припугну за уроки вообще не садится....
так что тоже буду рада выслушать, как можно ещё подействовать на подростка (телефон отбирали, копм и телек - отключали, гулять не пускали - все безтолку)
Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать
- feniks
- Сообщения: 742
- Зарегистрирован: 04 авг 2008, 13:26
- Пол: женский
- Благодарил (а): 69 раз
- Поблагодарили: 51 раз
- Контактная информация:
Re: Ребенок врет
Обычно отцы с дочками более добры, заметила это давно у всех знакомых .можно одной короткой фразой выразить разочарование в ребёнке, от которого ему станет очень не посебе. и это хуже ремней.
А вообще ситуация очень напоминает апатию у ребёнка от всего пытается отгородится от уроков от друзей. Может в семье психологическая ситуация напряжённая родители в последнее время часто ругаются? Дети сильно чувствительны. А так смотрите сами , вспомните себя в этом возрасте как часто врали и для чего, какая цель была.
Группа ВКонтакте https://vk.com/club85922075