Ребенок врет

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Лиза+
Автор темы
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:34
Пол: женский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 29 раз

Ребенок врет

#1

Непрочитанное сообщение Лиза+ » 03 янв 2012, 21:33

Общались с родственниками на новогодние праздники.И выяснилась проблема.Совершенно милая девочка 9 лет стала врать.Причем, много и по-любому поводу.Что в школе ничего не задали, когда звонят по телефону - отвечает что родители ушли ее закрыли и она одна дома.А если учить уроки - хочет кушать, туалет, болит голова и т.д.В учебе съехала на тройки.Родители в шоке.Мы, пять взрослых, сидели разговаривали и не знаем, что делать.Отлучили от компьютера, любимые танцы тоже родители обещают запретить, а ей по-фиг, говорит ну и ладно.Просто драть ремнем -можно конечно -но не выход.Искать детского психолога?Не очень хотят да и где его найти чтобы не просто деньги брал.Может кто посоветует что дельное.

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Ребенок врет

#2

Непрочитанное сообщение GenRen » 03 янв 2012, 21:50

Возраст такой, ребенок начинает немного понимать суть жизни. Вырастет эрудированный индивидум -100%. :) Эх жалею, что мне не подфорило с дочкой. Надеюсь внучка еще будет. :)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок врет

#3

Непрочитанное сообщение iren57 » 03 янв 2012, 21:54

Это нормально. Больше разговаривать с ребенком надо- узнавать чем живет, чего не хватает и тд. :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок врет

#4

Непрочитанное сообщение Zarkon » 03 янв 2012, 22:02

Категорически не стоит бить и ругать ребёнка.
Не стоит вести строгий контроль за ребёнком.

Эти, действенные на Ваш взгляд, действия будут лишь отталкивать ребёнка от его родителей.

Что нужно сделать? Найти общий язык.
Найти проблему.
Проблема может быть не в самом ребёнке.
Быть может когда-то родители врали ребёнку, и поэтому она решила, что тоже так надо делать.
Нужно поговорить с ребёнком. Но без криков, ругани. Спокойно присесть и поговорить "по душам".
НО не давите на него, если ребёнок не хочет разговаривать. Подойдёт время, и, возможно, она "откроется" сама.

Постарайтесь узнать ребёнка получше. Но не наседайте.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок врет

#5

Непрочитанное сообщение patlatiy » 03 янв 2012, 22:14

все врут.научите ребенка не попадаться-в жизни пригодится

Добавлено спустя 37 секунд:
все врут.научите ребенка не попадаться-в жизни пригодится

Добавлено спустя 13 секунд:
все врут.научите ребенка не попадаться-в жизни пригодится

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Ребенок врет

#6

Непрочитанное сообщение Йовин » 03 янв 2012, 22:18

детям иногда полезно получать люлей. удивительно, что у неё никого из взрослых авторитета нет. даже отец.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Ребенок врет

#7

Непрочитанное сообщение GenRen » 03 янв 2012, 22:21

Йовин писал(а):детям иногда полезно получать люлей. удивительно, что у неё никого из взрослых авторитета нет. даже отец.

Отец, как раз с дочей и будет -"слабое звено". :)

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Ребенок врет

#8

Непрочитанное сообщение Йовин » 03 янв 2012, 22:33

GenRen, почему?
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Ребенок врет

#9

Непрочитанное сообщение GenRen » 03 янв 2012, 22:39

Йовин писал(а):GenRen, почему?

Пацан может и нарывался на подзатыльник и серьезный разговор, а с дочей -ангелом как можно сурово себя вести? :)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок врет

#10

Непрочитанное сообщение iren57 » 03 янв 2012, 22:42

GenRen писал(а):
Йовин писал(а):GenRen, почему?

Пацан может и нарывался на подзатыльник и серьезный разговор, а с дочей -ангелом как можно сурово себя вести? :)

Это точно, этим и пользуется моя 3-летняя кукла. Для нее любой каприз, а мама потом разгребает. %)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Ребенок врет

#11

Непрочитанное сообщение Йовин » 03 янв 2012, 22:44

GenRen писал(а):с дочей -ангелом как можно сурово себя вести?

можно. можно одной короткой фразой выразить разочарование в ребёнке, от которого ему станет очень не посебе. и это хуже ремней.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Ребенок врет

#12

Непрочитанное сообщение GenRen » 03 янв 2012, 22:46

iren57 писал(а):Это точно, этим и пользуется моя 3-летняя кукла. Для нее любой каприз, а мама потом разгребает.

Зато у них, что на уме, то и на языке. :D

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок врет

#13

Непрочитанное сообщение iren57 » 03 янв 2012, 22:51

Йовин писал(а):
GenRen писал(а):с дочей -ангелом как можно сурово себя вести?

можно. можно одной короткой фразой выразить разочарование в ребёнке, от которого ему станет очень не посебе. и это хуже ремней.

Я своему мужу за годы не смогла это объяснить. Она ангел, и все!
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

margooo83
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:58
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Ваз2110
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ребенок врет

#14

Непрочитанное сообщение margooo83 » 03 янв 2012, 22:54

ТА ЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕМА, только у нас уже девочке 15, мать её врала направо и налево, и малая всё это видела, а теперь "горе-мамаша" сказала, что не может найти общий язык с ребенком и отдала на воспитание отцу, вот теперь приходится такое расхлёбывать...... ппц!!!!
дома у нас- полоскает бабушку и маму, у бабушки гонит на нас, в школе - вообще катастрофа, пока отцом не припугну за уроки вообще не садится....
так что тоже буду рада выслушать, как можно ещё подействовать на подростка (телефон отбирали, копм и телек - отключали, гулять не пускали - все безтолку)
Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать

Аватара пользователя
feniks
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 13:26
Пол: женский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок врет

#15

Непрочитанное сообщение feniks » 04 янв 2012, 00:07

можно одной короткой фразой выразить разочарование в ребёнке, от которого ему станет очень не посебе. и это хуже ремней.
Обычно отцы с дочками более добры, заметила это давно у всех знакомых .
А вообще ситуация очень напоминает апатию у ребёнка от всего пытается отгородится от уроков от друзей. Может в семье психологическая ситуация напряжённая родители в последнее время часто ругаются? Дети сильно чувствительны. А так смотрите сами , вспомните себя в этом возрасте как часто врали и для чего, какая цель была.
Группа ВКонтакте https://vk.com/club85922075


Вернуться в «Родители и дети»