Иван Коваль писал(а):Дим-дим писал(а):Не ожидал.Ислам через 600 лет после того как
Кроме ислама и христианства полно религий. Посмотрите в моем блоге.
Теперь понял. Вы, так сказать, шире взяли
Иван Коваль писал(а):Дим-дим писал(а):Не ожидал.Ислам через 600 лет после того как
Кроме ислама и христианства полно религий. Посмотрите в моем блоге.
МУСУЛЬМАНАМ НАПОМНИЛИ О ЗАПРЕТЕ СОВЕРШАТЬ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ЖИВОТНЫХ В
МОСКВЕ
Совет муфтиев России провел разъяснительную работу с верующими по поводу
празднования 6 ноября Курбан-байрама. В частности, он проинформировал о
том, что, согласно санитарным нормам, "на территории города Москвы
проводить ритуальные жертвоприношения животных во время праздника
Курбан-байрам запрещено", сообщается на сайте муфтията.
В сообщении отмечается, что обряд жертвоприношения должен производиться на
специально оборудованных для этих целей производственных базах.
"Возможность забоя жертвенных животных в оборудованных цехах с соблюдением
всех предписаний шариата и санитарных норм предоставляется в целом ряде
районов Подмосковья", - заявили в Совете муфтиев.
Ранее еще одна централизованная религиозная структура - Московский муфтият
Центрального духовного управления мусульман России - сообщила, что в черте
Москвы продажа и забой жертвенных животных на Курбан-байрам осуществляться
не будет.
Московский муфтият достиг договоренности с подмосковными бойнями, на
которых можно заранее оформить заказ и в течение четырех дней получить
жертвенное мясо с доставкой на дом или по месту заказа.
Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru
(http://jesuschrist.ru/news/2011/11/03/16312) со ссылкой на следующий
источник: Седьмица (http://www.sedmitza.ru/news/2577624.html)
В Турции все чаще мотивацией обращения мусульман в христианство является увиденный во сне Иисус Христос. Об одном таком случае рассказал Орхан Пикаклар, пастор протестантской церкви Агапе в черноморском портовом городе Самсун. Юная мусульманка приняла Иисуса Христа в свое сердце, после того, как увидела его во сне. Но это ещё не всё: после посещения богослужения, она привела с собой мать и младшую сестру. Это было невероятно, так как в семье очень критично настроены против смены религии. Мать девушки пообещала найти «подходящий момент», чтобы рассказать мужу о том, что его дочь стала христианской, и так, чтобы он не возненавидел ее за это, написал Пикаклар в своём призыве к молитве.
Также все чаще происходят незапланированные встречи с людьми, проявляющими интерес к христианству. Например, на рынке Пикаклар раздает бесплатно Библии и тех, кто заинтересовался, приглашает в свою церковь. Недавно одна женщина пришла по приглашению. Она рассказала, что взяла на рынке восемь экземпляров Библии и раздала их соседкам. Мусульманка сказала, что, хотя сама не является христианкой, рада христианской церкви поблизости. И попросила пастора позаботиться о том, чтобы церковь обязательно оставалась в их городе; впрочем, у него и не было планов переезжать.
Эта община была основана в 2003 году. Недавно четыре души, обратившихся к Господу, крестились. Богослужения посещает около 50 человек. В провинции Самсун, с населением в 1,2 миллиона человек, церковь Агапе является единственной протестантской церковью. Она поддерживает тесные связи с Европейской баптистской федерацией (ЕБФ). Сам Пикаклар тоже был мусульманином и пришёл к вере в Иисуса, благодаря чтению Евангелия от Иоанна.
ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛИТ В 2011-2013 ГОДАХ ПОЧТИ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ НА
ПОДГОТОВКУ ИСЛАМОВЕДОВ
В России будет продолжена подготовка специалистов по истории и культуре
ислама, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.
"На эти цели у нас деньги запланированы и в бюджете на этот год, и на 2012,
и на 2013 годы. Предусмотрена довольно значительная сумма - почти миллиард
рублей", - сказал Д.Медведев на встрече в Уфе с представителями
мусульманского духовенства.
Он заявил, что повышение качества подготовки специалистов по истории и
культуре ислама, полноценная интеграция исламских духовных образовательных
учреждений в образовательную систему РФ - "безусловно, важная задача".
В России впервые в истории был принял госстандарт высшего образования по
специальности "исламская теология", и это, по словам президента, позволило
крупнейшим государственным вузам иметь факультеты по подготовке исламских
священнослужителей.
"Мы очень заинтересованы в том, чтобы у нас было сильное и эффективное
исламское образование. И даже больше. Мы заинтересованы в том, чтобы
авторитет нашего мусульманского духовенства был высок не только в России,
но и во всем мире", - сказал он, добавив, что "только в этом случае у нас
может быть правильное настроение внутри мусульманской общины".
Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru
(http://jesuschrist.ru/news/2011/11/21/16371) со ссылкой на следующий
источник: Седьмица (http://www.sedmitza.ru/news/2622788.html)
Других слов не нахожу. Такие деньги можно и нужно тратить на традиционное образование (раз уж на образовательные цели), ту-же физику, математику, информатику, трудовое обучение... Страшны плоды этих расходов будут.
Nathan писал(а):Dark_Lord Вы на рынок кого-нибудь с копилкой зашлите. Там все равно не читают куда пожертвования.
Так что христианство и ислам то же верят и принимают сатану в свое сердце.Петров об Исламе

Эльпиша писал(а):Я русская..но приняла мусульманство.Я сама сделала свой выбор и выбрала веру в сознательном возрасте. Что меня "привлекло" можно так сказать в исламе, так это то, что они не отрицают веру в остальных богов.Пусть это все пророки (Иисус,Мухаммад и т.д.) но всевышний один..А фраза "Нет бога кроме Иисуса" - меня убивает.
Германию приобщают к "истинной религии"
Исламская группа с красноречивым названием «Истинная религия» 14 апреля провела в 38 крупнейших городах Германии – в том числе на Потсдамской площади в Берлине – миссионерскую акцию. Активисты «Истинной религии» бесплатно раздавали экземпляры немецкого перевода Корана. По странной случайности время акции практически совпало с пасхальными праздниками.
Группой, возглавляемой бизнесменом палестинского происхождения Ибрагимом Абу Наги, в типографии Ebner&Spiegel в Ульме заказано в общей сложности 25 млн. экземпляров священной книги мусульман. Ранее, начиная с октября 2011 года, издательство уже поставило «Истинной религии» 300 тысяч экземпляров Корана, которые, как утверждает Абу Наги, были розданы немцам. Активисты надеются, что в результате их акции Коран окажется в каждой немецкой семье. Они называют это мероприятием по «спасению душ немцев от адского огня». Как уверяет Абу Наги, финансируют акцию живущие в Германии турки.
Правда, председатель турецкой общины Германии Кенан Колат не поддерживает эту кампанию. Он сравнивает выбранную салафитами из «Истинной религии» тактику миссии с принятой у «Свидетелей Иеговы». Коран, добавил председатель Центрального совета мусульман Германии Айман Мазек, не флайер и не рекламный проспект, чтобы навязывать его на улицах всем подряд, рискуя тем, что многие, не проникнувшись идеями Пророка, могут выбросить священную книгу.
По другим данным, прозвучавшим в СМИ, деньги на кампанию поступают из стран Аравийского полуострова. Сам Абу Наги смог открыть бизнес в Германии лишь благодаря финансовой помощи своей сестры, которая живет в Саудовской Аравии. Немецкие спецслужбы полагают, что эта акция призвана сплотить вокруг Абу Наги разрозненные ряды немецких салафитов, близких по убеждениям к саудовским ваххабитам, привлечь новых адептов и поднять популярность радикальной версии ислама среди немецких мусульман. «Речь здесь идет о салафитской пропаганде и рекрутировании сторонников», – прямо заявил в интервью газете Kolner Stadt-Anzeiger представитель Ведомства по охране Конституции ФРГ Бодо Беккер. Обеспокоенность выразил и эксперт партии ХДС по внутренним делам Вольфганг Босбах, отметивший в интервью газете Passauer Neue Presse, что салафитов интересует не духовная миссия, а пропаганда «радикальной политической идеологии, несовместимой с демократическими устоями общества».
Нетерпимость к чужому мнению представители «Истинной религии» продемонстрировали после того как в изданиях Frankfurter Rundschau и Tagesspiegel были опубликованы критические заметки о кампании по раздаче Корана. Как сообщает газета Welt, вскоре на сайте YouTube появился видеоролик, где голос за кадром назвал авторов этих статей «свиньями» и «макаками», а затем показал на камеру их личные фотографии, добавив, что располагает адресами журналистов. Автором видеороликов, как выяснили немецкие СМИ, оказался некто Забри из окружения Абу Наги. По факту появления видеоролика заведено уголовное дело.
Впрочем, с самим процессом раздачи салафитами миллионов экземпляров Корана гражданам власти Германии ничего не могут поделать ввиду наличия закона о праве беспрепятственного распространения религиозной литературы. Политики просят полицию воспрепятствовать хотя бы проведению кампании рядом со школами. Они также надеются, что спецслужбы смогут остановить акцию Абу Наги, выяснив истинные каналы ее финансирования.