В Турцию через чёрное море на корабле ?

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
SOM
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

В Турцию через чёрное море на корабле ?

#1

Непрочитанное сообщение SOM » 13 окт 2011, 14:27

Есть ли люди у которых уже есть опыт путешествия в Турцию на пароме или скоростной ракете?
насколько успел узнать цены то за 4.5 часа можно из Сочи добраться в Турцию с затратами всего 3500р
можно и на машине но обойдется в 18 000 р
Вот и интересуюсь кто нить уже пользовался такими маршрутами ?

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#2

Непрочитанное сообщение Mironnew » 13 окт 2011, 14:31

3500 , помоему чуть дороже, это в одну сторону, и приедешь ты в город трабзон кажись, с какой целью едешь?

SOM
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#3

Непрочитанное сообщение SOM » 13 окт 2011, 14:34

точной цены не уточнял там гдето 130 баксов
Верно в трабзон
цель путишествия немного покалисить подальше от побережья где нет наших туристов и народ ещё не слишком устал от туристов.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#4

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 окт 2011, 14:49

Опыта нет, но много об этом читал. Паром ходит Сочи-Трабзон. Ракеты вроде давно уже не ходят.
Только цена в любом случае получается неадекватная, дешевле долететь на самолете (Ростов-Стамбул-Ростов стоит 8000р) и там взять авто в аренду... Ну и в северной части турции смотреть вобще нечего. Все достопримечательности на юго-западе.
/oo\

SOM
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#5

Непрочитанное сообщение SOM » 13 окт 2011, 14:57

Ну судя по сайту ракеты они щас ходят
даже стали чаще ходить. Раньше только с мая по октябрь Щас круглый год.
да и надо именно в трабзон от туда проще добраться до Силопи.
А из стамбула там ещё дарога выйдет в копеечку.
А вот то что на севере делать нечего это понятно
поэтому и цель это граница Сирии и Ирака.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#6

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 окт 2011, 15:01

SOM писал(а):А из стамбула там ещё дарога выйдет в копеечку.

Автобусное сообщение там очень хорошо развито и совсем недорогое.
/oo\

SOM
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#7

Непрочитанное сообщение SOM » 13 окт 2011, 15:04

даже если и не дорого Но 1400 км на автобусе это многовато :)
и это попрямой А бензин у них щас дороже чем у нас.
И опятьже повтарюсь интересует только морской путь Авио перелёт это уже пройденный этап.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#8

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 окт 2011, 15:12

SOM писал(а):бензин у них щас дороже чем у нас.

В 2 с лишним раза.
/oo\

SOM
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#9

Непрочитанное сообщение SOM » 13 окт 2011, 15:19

вот и представь себе стоимость поездки на 1400 км :)
если бензин в два раза с лишним дороже

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#10

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 13 окт 2011, 15:21

почитай :) http://travel.drom.ru/16668/
я с этого отчета был в шоке :)))

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#11

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 окт 2011, 15:32

Есть кстати еще на forum.awd.ru неплохие отчеты.
/oo\

SOM
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#12

Непрочитанное сообщение SOM » 13 окт 2011, 15:40

Прикольный отчёт
хотя я и более потресающие читал
а на ЖЖ так вообще такие описания есть Но там всё больше Пафосные Москвичи пишут.
НА AWD ногу свернуть можно пока нужную инфу найдёшь
очень много лишнего написано.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#13

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 13 окт 2011, 15:43

а еще на ЯП-е, кажись, постили отчет о путешествии в туркию из крыма на яхте и обратно.
тоже кстати забавный трэвел, но на любителя.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#14

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 окт 2011, 15:44

SOM писал(а):НА AWD ногу свернуть можно пока нужную инфу найдёшь
очень много лишнего написано.

Там есть отдельный топик по маршруту Сочи-Трабзон и есть пара отчетов в район Сирии.
/oo\

SOM
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52

Re: В Турцию через чёрное море на корабле ?

#15

Непрочитанное сообщение SOM » 13 окт 2011, 16:18

Просмотрел Увы большенству информации более 2х лет
Многие правила уже поменялись


Вернуться в «Отдых и развлечения»