Йовин писал(а): а чем плох вариант, что велению души люди идут работать?
Загадочностью. Придётся попутно объяснять маленькому ребёнку что такое "душа", "веление". Вариантов объяснений ещё больше.
YONSHA писал(а):Вот ведь был перевод
Nitan писал(а):Дочь спрашивает: - А в милицию работать люди зачем идут?
Ответ родителя должен быть таким:
Карамелина писал(а):везде хороша золотая середина...
Как говорил Наполеон - "Пишите коротко и непонятно". Применительно к детям - аналогично, только ещё и красиво
YONSHA писал(а):Я почти уверена, что виновата мама, которая не в том духе воспитала дочку...приходилось наблюдать подобное воспитание на живых примерах очень даже рядом ...так что: Что посеешь, то и пожнешь(с) мне кажется тут очень уместная поговорка...
Вот! Вообще-то тема и посвящена тому, как правильно воспитывать, чтобы потом выросли хорошие дети, а не наезду на МВД.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.