Роды дома

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Милая-Мила
Автор темы
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Роды дома

#1

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 14 июл 2011, 21:13

В последнее время пошла мода на это дело, появилось столько сторонников так называемых ЕР-естественных родов, так все здорово и замечательно описывают и желающих все больше и больше, хотелось бы выслушать ваше мнение, не только женщин, но и мужей, а может кто уже имел опыт?
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Роды дома

#2

Непрочитанное сообщение cobalt » 14 июл 2011, 21:22

слишком много "а если..", у этого, глупо ради моды рисковать
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Роды дома

#3

Непрочитанное сообщение Ненси » 14 июл 2011, 21:29

бред. а случись что,что будут делать? а если ребенка откачивать нужно,или мать,если легкие у ребенка не раскроются. до больницы не успеют доехать.

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома

#4

Непрочитанное сообщение evalla » 14 июл 2011, 21:44

за границей в целом ряде стран такое практикуют. но! у них возле дома стоит скорая, на всякий случай готово место в больнице, опытные врачи рядом. а у нас совсем другое дело. страшно, большой риск и отсутствие опытных в данной сфере специалистов делают домашние роды процессом: повезет - не повезет. оно то понятно, что процесс родов физиологичный, но часто требуется помощь, слишком уж непредсказуемый процесс. роды дома в нашей стране - большой риск. ИМХО,
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
kat_photo
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:17
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Роды дома

#5

Непрочитанное сообщение kat_photo » 14 июл 2011, 22:13

evalla писал(а):за границей в целом ряде стран такое практикуют. но! у них возле дома стоит скорая, на всякий случай готово место в больнице, опытные врачи рядом. а у нас совсем другое дело. страшно, большой риск и отсутствие опытных в данной сфере специалистов делают домашние роды процессом: повезет - не повезет. оно то понятно, что процесс родов физиологичный, но часто требуется помощь, слишком уж непредсказуемый процесс. роды дома в нашей стране - большой риск. ИМХО,


СОГЛАСНА!!! Риск жизнью ребенка и матери,а ради чего???...моды??...-глупо!!!

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома

#6

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 июл 2011, 05:52

Я ПРОТИВ! Что еще сказать? согласна с вышеотписавшимися...это неоправданный риск, тем более в нашей стране и с нашей медициной. Сама терпеть не могу врачей и больницы, но рожть дома без них...НЕТ НЕТ и НЕТ.
Мода дебильная...да и можно ли делать подобные вещи модными?!...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роды дома

#7

Непрочитанное сообщение беладонна » 15 июл 2011, 06:59

YONSHA писал(а):тем более в нашей стране и с нашей медициной.


Так может, лучше наоборот, подальше от врачей и больниц?

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Роды дома

#8

Непрочитанное сообщение cobalt » 15 июл 2011, 07:21

беладонна писал(а):Так может, лучше наоборот, подальше от врачей и больниц?

так уже ж писали, а если откачивать кого надо будет, или делать кесарево, кто это делать будет :crazy:
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Netlenka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:02
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома

#9

Непрочитанное сообщение Netlenka » 15 июл 2011, 07:42

Тема домашних родов активно обсуждается уже лет пять как минимум. В Сети очень много информации об этом. Каждый волен принимать своё решение. ИМХО-рожать дома рисковано и безответственно.
Одежда и обувь для всей семьи. Недорого. viewtopic.php?f=161&t=93417&p=1547083#p1547083
Эрго-рюкзаки, май-слинги viewtopic.php?f=100&t=93056

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома

#10

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 июл 2011, 14:51

беладонна писал(а):Так может, лучше наоборот, подальше от врачей и больниц?

Только отчасти и только в определенных вариантах. Я бы вот например с удовольствием не стояла на учете по беременности...потому как на мой взгляд пользы от этого намного меньше чем вреда...но вот у меня резус отрицательный следовательно мне нужна мед. поддержка в этом смысле... :pardon: а так же...рожать сама не могу, было КС...выходит опять они мне нужны.
Ну и варианты где нужна помощь новорожденному, разные ведь случаи бывают...никак нельзя ислючать.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

катюффка
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:33
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Роды дома

#11

Непрочитанное сообщение катюффка » 15 июл 2011, 15:31


черешня
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Роды дома

#12

Непрочитанное сообщение черешня » 15 июл 2011, 15:47

YONSHA писал(а):
беладонна писал(а):Так может, лучше наоборот, подальше от врачей и больниц?

Только отчасти и только в определенных вариантах. Я бы вот например с удовольствием не стояла на учете по беременности...потому как на мой взгляд пользы от этого намного меньше чем вреда...но вот у меня резус отрицательный следовательно мне нужна мед. поддержка в этом смысле... :pardon: а так же...рожать сама не могу, было КС...выходит опять они мне нужны.
Ну и варианты где нужна помощь новорожденному, разные ведь случаи бывают...никак нельзя ислючать.

после КС можно ЕР :)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Роды дома

#13

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 июл 2011, 17:49

черешня писал(а):после КС можно ЕР

Теоретически -да, но врачи боятся за это браться...ну и опятьже в любом случае роды дома уже не получатся, так как эти роды должна сопровождать дежурная бригада реаниматологов и аппарат УЗИ :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Роды дома

#14

Непрочитанное сообщение Nitan » 15 июл 2011, 18:43

Милая-Мила писал(а):В последнее время пошла мода на это дело

Хм. При чём тут мода?
За исключением предыдущих сто-двести лет рожали не в больницах.
Знаком с рожавшими дома. Сами тоже хотели, но не судьба...
В эпоху "хотения" много читали и смотрели, желающие легко найдут массу информации. Из запомнившегося видео родов в воде. Не криков, ни стонов, ни ругательств. Детишки, бегающие по комнате, муж, акушер... потом появился малыш. :good:
Ещё понравилось видео родов в "нецивилизованном" племени. Девушка ушла в кустики, присела, к ней подошла бабуся, погладила её по голове, появился малыш. Обтёрла ближайшим папоротником и пошла обратно.
Если страшно и возможны осложнения, лучше подстраховаться.
К сожалению, домашние роды с полным мед. обеспечением у нас в стране ближе к фантастике.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Роды дома

#15

Непрочитанное сообщение cobalt » 15 июл 2011, 23:32

Nitan писал(а):Ещё понравилось видео родов в "нецивилизованном" племени. Девушка ушла в кустики, присела, к ней подошла бабуся, погладила её по голове, появился малыш. Обтёрла ближайшим папоротником и пошла обратно.

а ниче что там смертность как в 17 веке :crazy:
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.


Вернуться в «Родители и дети»