Наши действия после рождения сына(документы)
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 1249
- Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:38
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: DAEWOO NEXIA
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 115 раз
- Контактная информация:
Наши действия после рождения сына(документы)
Поиск ничего не выдал. Свидетельство о рождении уже получили в дет.поликлинике отметились . А куда дальше? Какие советы тех,кто уже это прошел? За ранее спасибо!
Быть Добру!
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
пашка+ писал(а):Поиск ничего не выдал. Свидетельство о рождении уже получили в дет.поликлинике отметились . А куда дальше?
Да вроде никуда
растите себе спокойно....если только встать в очередь на дет.сад еще.Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- Olli
- Сообщения: 912
- Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 157 раз
- Поблагодарили: 112 раз
- Контактная информация:
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
Наверное, имелось в виду сдать документы на всякие там пособия?
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
в загсе должны были дать справку для получения единовременного пособия вместе с ней и свидетельством на работу.
-
Varzheleva
- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 167 раз
- Поблагодарили: 20 раз
- Контактная информация:
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
Тень_Тени писал(а):Пенсионное свидетельство тоже нужно.
Нам его в больнице выдавали
- Тень_Тени
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:27
- Пол: женский
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
Varzheleva писал(а):Тень_Тени писал(а):Пенсионное свидетельство тоже нужно.
Нам его в больнице выдавали
К нам на 3й день после выписки из рд приходила педиатр и дала список документов,которые необходимо сделать на ребенка. Пенсионное св-во,как и полис,нужно было делать самостоятельно. Это было в 2010году.
- Отзывчивый
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
1 паспортный стол гражданство. 2 прописать. 3 полюс. 4 пенсион. Фонд. 5 детский сад. Вот пожалуй все.
- Сообщения: 1249
- Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:38
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: DAEWOO NEXIA
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 115 раз
- Контактная информация:
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
Спасибо! А еще мне в ЗАГСе сказали в ФМС ехать надо. А куда там, в адресное бюро?
Быть Добру!
- Отзывчивый
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
Фмс это паспортный стол на пушкинской там гемморой будет.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Там крайний кабинет слева.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Там крайний кабинет слева.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
Отзывчивый писал(а):Фмс это паспортный стол на пушкинской там гемморой будет.
почему? Я пришла без всяких проблем (кажется 8 кабинет). без очереди, мне поставили штампик на свидетельстве о рождения, вписали в паспорт ребенка, я расписалась в журнале и угла. 5 минут, не дольше.
- Отзывчивый
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:16
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
Дай бог,это если прописка долгая и стабильная.
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а где заморочек больше всего?
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
KATERINA писал(а):Отзывчивый писал(а):Фмс это паспортный стол на пушкинской там гемморой будет.
почему? Я пришла без всяких проблем (кажется 8 кабинет). без очереди, мне поставили штампик на свидетельстве о рождения, вписали в паспорт ребенка, я расписалась в журнале и угла. 5 минут, не дольше.
а где заморочек больше всего?
- Дим-дим
- Сообщения: 11260
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
В УТСиР (собес) - на получение детских и компенсации за молочную кухню
Если живете не в съемном жилье, а в своем, то в горгаз (если нет счетчика), в ЕРКЦ , если ТСЖ само платит за воду и тоже счетчика нет - то еще и в водоканал - лучше сходить, потом будут проблемы.
Если живете не в съемном жилье, а в своем, то в горгаз (если нет счетчика), в ЕРКЦ , если ТСЖ само платит за воду и тоже счетчика нет - то еще и в водоканал - лучше сходить, потом будут проблемы.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
-
Anhel
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:40
- Пол: женский
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Наши действия после рождения сына(документы)
Записаться на очередь в детский сад! чем раньше, тем лучше! 

We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa