Post-metal

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Аватара пользователя
JusTis
Автор темы
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Post-metal

#1

Непрочитанное сообщение JusTis » 17 апр 2011, 12:35

Тяжёлые задумчивые многоминутные композиции.
Cult of Luna, Isis, Minsk, Russian Circle, Rosetta, Pelican и куча других клёвых команд.
Есть ещё поклонники?

wiki:
Пост-метал — музыкальный жанр, представляющий собой смесь таких жанров как пост-рок и метал, корнями уходящих в прогрессивный рок и индастриал. Жанр в основном характеризуется искажённым гитарным звуком, привычным для метала, мрачной атмосферой, постепенной эволюцией структуры песен и минимальной выразительностью вокала.
Владелец лейбла Hydrahead Records и фронтмен группы Isis Арон Тёрнер назвал этот жанр thinking man’s metal, указывая на связь с арт-металом и авангардом и попыток уйти от каких бы то ни было жанровых ограничений, присущих металу.[1]. Пост-метал — одно из названий для нарождающейся сцены, существуют также названия instro-metal [2], postcore, art metal [1], а также множество других.
©

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Post-metal

#2

Непрочитанное сообщение Йовин » 17 апр 2011, 12:39

повесь что-нить на стеночку оценить)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

dreaddrearydead
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:50
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Post-metal

#3

Непрочитанное сообщение dreaddrearydead » 17 апр 2011, 12:41


Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Post-metal

#4

Непрочитанное сообщение Егор » 17 апр 2011, 14:20

JusTis писал(а):Russian Circle

Просто отличные. Других из жанра не слушал, хотя хотел бы)
"Миром правит страх. Монета на дне стакана"

Аватара пользователя
JusTis
Автор темы
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Post-metal

#5

Непрочитанное сообщение JusTis » 17 апр 2011, 15:57

Йовин
накидал.


Рекомендую ещё посмотреть Cult of Luna - Fire Was Born (Live in London)

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
ripper
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:16
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Post-metal

#6

Непрочитанное сообщение ripper » 17 апр 2011, 16:41

Розетта ничего так, только они вроде себя пост-митолом не считают :)

Аватара пользователя
JusTis
Автор темы
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Post-metal

#7

Непрочитанное сообщение JusTis » 17 апр 2011, 16:47

да с этими новыми стилями вообще мутно всё. долой рамки!)

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
Fosfor
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Post-metal

#8

Непрочитанное сообщение Fosfor » 17 апр 2011, 17:17

Reka(1 ый альбом) послушайте и состояние птиц.
почему всех так тянет на забугорное?


Кстати, несмотря на наличие в названии "metal" этот стиль как то не в почете в Новочеркасске.

Аватара пользователя
ripper
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:16
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Post-metal

#9

Непрочитанное сообщение ripper » 17 апр 2011, 17:26

В городе митол вообще не в почете :pardon:

Аватара пользователя
Fosfor
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Post-metal

#10

Непрочитанное сообщение Fosfor » 17 апр 2011, 17:36

ну да. метал и панк как то не прижились в новочеркасске. ни одной команды не знаю новочеркасской, которые бы играли метал или панк. да и люди как то не принимают такую музыку.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Post-metal

#11

Непрочитанное сообщение Crait » 17 апр 2011, 17:39

Митола как такового в городе нет. Все больше какие-то мутанты да гибриды, усугубленные неумением ни играть, ни петь.

Аватара пользователя
JusTis
Автор темы
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Post-metal

#12

Непрочитанное сообщение JusTis » 17 апр 2011, 17:40

ненене, обсуждайте местную музыку где-нибудь не тут))

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
Fosfor
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Post-metal

#13

Непрочитанное сообщение Fosfor » 17 апр 2011, 17:47

можно создать тему "что для тебя митол".

я говорю о метале в общем. у нас в городе, по-моему, кроме как митол(мелодик, блэк, дум, кор и тд. думаю это не важно) ничего не хотят играть.


Пост метал вообще интересный стиль. Он не стеснен никакими рамками. Это главное наверное. Начал слушать с Reka, но как то на этой группе и остановился, так как российских мало групп, а забугорное плохо слушается.

Аватара пользователя
JusTis
Автор темы
space cowboy
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Post-metal

#14

Непрочитанное сообщение JusTis » 17 апр 2011, 17:51

а забугорное плохо слушается.

там же вокала почти нет. или по какой-то другой причине?

"How could hip-hop be dead if Wu-Tang is forever?" (c) RZA
"Take it as it comes, specialize in havin' fun..." (с) Jim Morrison

Аватара пользователя
Fosfor
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Post-metal

#15

Непрочитанное сообщение Fosfor » 17 апр 2011, 18:00

JusTis писал(а):там же вокала почти нет.


я бы так не сказал. это скорее уже от самой группы зависит. Мне кажется что обильность вокала никак не характеризует постметал. в песнях по 6-8 минут могут уместиться и вокал и тягучие длинные проигрыши.
А забугорное не слушается, потому что, чтобы понять о чем поют, нужно переводить. А это уже портит ощущение.
просто для меня главное тематика песен и группы


Вернуться в «Музыка»