Как попасть в детский сад

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
nat280381
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:08
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как попасть в детский сад

#1

Непрочитанное сообщение nat280381 » 08 апр 2011, 17:03

подскажите кто сталкивался с этой проблемой . В сентябре ребенку 2 года-хочу отдать в сад-на очереди стаю с 3-х месячного возраста-но мне сказали что бы попасть наверняка надо в апреле написать какое-то еще заявление и отдать в администрацию вместе с ходатайством-кто такое уже писал -подскажите приблизительно текст и на чье имя писать

Аватара пользователя
kat_photo
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:17
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Как попасть в детский сад

#2

Непрочитанное сообщение kat_photo » 08 апр 2011, 17:16

у меня подруга писала ходатайство,но она это делала от работы-театр Комиссаржевский!Это был для неё как льготный пропуск в садик,а как ещё не знаю,но наверное есть лазейки,кто б подсказал!!!! А вы стоите в сад,куда детей берут с 2-х лет????

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Как попасть в детский сад

#3

Непрочитанное сообщение Ненси » 08 апр 2011, 17:26

мы на очереди стояли с рождения,и наша очередь подошла только в 2 года и 9 месяцев.

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Как попасть в детский сад

#4

Непрочитанное сообщение Nitan » 08 апр 2011, 18:56

nat280381
В администрацию пишите на имя мэра. Ходатайство возьмите откуда дадут. Сходите на приём в УО, обратитесь к своему депутату, свяжитесь с Карабедовым, он нескольким людям помог.
Удачи!
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

nat280381
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:08
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как попасть в детский сад

#5

Непрочитанное сообщение nat280381 » 09 апр 2011, 09:40

kat_photo писал(а):у меня подруга писала ходатайство,но она это делала от работы-театр Комиссаржевский!Это был для неё как льготный пропуск в садик,а как ещё не знаю,но наверное есть лазейки,кто б подсказал!!!! А вы стоите в сад,куда детей берут с 2-х лет????

да

Varzheleva
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Как попасть в детский сад

#6

Непрочитанное сообщение Varzheleva » 10 апр 2011, 00:05

а в какой сад хотите?

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Как попасть в детский сад

#7

Непрочитанное сообщение KATERINA » 10 апр 2011, 20:06

nat280381
у вас есть льготы?

Аватара пользователя
Миля
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:10
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: Colt дыщь-дыщь)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как попасть в детский сад

#8

Непрочитанное сообщение Миля » 10 апр 2011, 21:04

Что за льготы относительно поступления в садик существуют?
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит.

nat280381
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:08
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как попасть в детский сад

#9

Непрочитанное сообщение nat280381 » 10 апр 2011, 22:25

KATERINA писал(а):nat280381
у вас есть льготы?

муж-миллиционер,насколько мне известно военносл и миллиция льготники или нет? :pardon:

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как попасть в детский сад

#10

Непрочитанное сообщение natalia00 » 10 апр 2011, 23:10

Милиция-полиция- нет, не льготники. Мы пробовали брать ходатайство с работы мужа(МВД) тоже не помогло.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Как попасть в детский сад

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 апр 2011, 06:58

nat280381
если он не частник боевых действий, то льгот нет. Но попробуйте написать письмо в стиле - "мы работники бюджетной сферы, помогите с устройством в детский сад и т.п." на имя мэра. С работы мужа возьмите ходатайство (если не откажут, конечно)
Удачи!

Varzheleva
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Как попасть в детский сад

#12

Непрочитанное сообщение Varzheleva » 11 апр 2011, 14:51

Я тоже хочу в этом году,ребенку на данный момент 1.9,писала,звонила,льготники,предложили соц.город или поселок(Что нам не подходит),мы отказались

nat280381
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:08
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как попасть в детский сад

#13

Непрочитанное сообщение nat280381 » 11 апр 2011, 15:24

Varzheleva писал(а):Я тоже хочу в этом году,ребенку на данный момент 1.9,писала,звонила,льготники,предложили соц.город или поселок(Что нам не подходит),мы отказались

а моей на данный момент 1,6 и нас поселок вполне устроит.А вы просто позвонили узнать не подошла ли очередь или бумаги писали как льготникии какого рода ина чье имя и куда отдавали

Varzheleva
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Как попасть в детский сад

#14

Непрочитанное сообщение Varzheleva » 11 апр 2011, 16:06

nat280381 писал(а):
Varzheleva писал(а):Я тоже хочу в этом году,ребенку на данный момент 1.9,писала,звонила,льготники,предложили соц.город или поселок(Что нам не подходит),мы отказались

а моей на данный момент 1,6 и нас поселок вполне устроит.А вы просто позвонили узнать не подошла ли очередь или бумаги писали как льготникии какого рода ина чье имя и куда отдавали

А вы Карабедову напишите,я ему писала,только быстрее надо,списки будут составлять апрель-май,писала по образцу,даже если нет льгот!говорите что трудное материальное положение,нужно выйти на работу

Аватара пользователя
задзеки якодзуна
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:39
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Как попасть в детский сад

#15

Непрочитанное сообщение задзеки якодзуна » 11 апр 2011, 21:37

идите в садик. если вам отказывают - пускай пишут письменный отказ. с ним к вашему депутату и заявление в прокуратуру подавайте.
вот увидите как все быстро решится.


Вернуться в «Родители и дети»