Хочу научится акробатике

Ваши интересы, хобби.
Аватара пользователя
Aparapetius
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Хочу научится акробатике

#1

Непрочитанное сообщение Aparapetius » 09 дек 2010, 18:51

Кто-нибудь может научить? Мне 19 лет, Я способный :)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3457 раз

Re: Хочу научится акробатике

#2

Непрочитанное сообщение мike » 09 дек 2010, 22:25

иди в любой гимнастический зал (можно и дома) и занимайся растяжкой, пока шпагаты и мостики делать не сможешь - только время терять :pardon:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
alex777
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:14
Пол: мужской
Езжу на: VW T4
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Хочу научится акробатике

#3

Непрочитанное сообщение alex777 » 09 дек 2010, 22:36

19 лет уже поздно, я на акробатику начал ходить в классе 4-ом, пока тело гибкое. :D Не хотел тебя разочаровывать но как то так.

Аватара пользователя
Aparapetius
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научится акробатике

#4

Непрочитанное сообщение Aparapetius » 09 дек 2010, 23:35

Я становлюсь на мостик и сожусь на шпагат.
Паркурщики же учатся и ничего...
В спорт школах Я уже был, меня послали, сказали большой слишком(

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3457 раз

Re: Хочу научится акробатике

#5

Непрочитанное сообщение мike » 09 дек 2010, 23:48

Aparapetius
ну если все можешь, то тренируй кувырок, колесо, фляк, рандад, сальто - вот собственно и все :)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Aparapetius
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научится акробатике

#6

Непрочитанное сообщение Aparapetius » 10 дек 2010, 00:49

Где и как? Мне нужен тренер или наставник, чтобы научил технике, показал как надо делать, подстраховал наконец.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3457 раз

Re: Хочу научится акробатике

#7

Непрочитанное сообщение мike » 10 дек 2010, 02:44

Aparapetius
поступай в цирковое училище :D
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Владимир1984
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Хочу научится акробатике

#8

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 10 дек 2010, 09:41

Поздно спохватился для акробатики.
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
Aparapetius
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научится акробатике

#9

Непрочитанное сообщение Aparapetius » 10 дек 2010, 22:30

Да мне хотя бы заднее сальто, фляк и рандат. Мне этого по горло хватит

Аватара пользователя
Jagay
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу научится акробатике

#10

Непрочитанное сообщение Jagay » 05 янв 2011, 16:24

Какой у тебя вес и рост? У меня супруг акробатикой занимался, вроде, понимает в этом.

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Хочу научится акробатике

#11

Непрочитанное сообщение Arsenal » 05 янв 2011, 16:29

Aparapetius писал(а):Где и как?

думаю, лучше в райное БСМП

Аватара пользователя
Тери
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Пол: женский
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Хочу научится акробатике

#12

Непрочитанное сообщение Тери » 05 янв 2011, 20:59

А зачем сальто в 19 лет?
Сколько волка ни корми, а он всё смотрит и смотрит!

Санёк17
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:59
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу научится акробатике

#13

Непрочитанное сообщение Санёк17 » 05 янв 2011, 21:20

А зачем сальто в другом возрасте? %) Хочет человек научиться и всё.

Аватара пользователя
Aparapetius
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу научится акробатике

#14

Непрочитанное сообщение Aparapetius » 11 янв 2011, 12:18

хочу и все, почему бы и нет. Хотя есть причина, Я на танцы хожу и наши танцы будут смотреться лучьше, если в них будут присутствовать акробатические элементы)

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Хочу научится акробатике

#15

Непрочитанное сообщение Странник » 11 янв 2011, 14:11

ТС, будут большие проблемы с гимнастикой в этом возрасте. Ткани и ограны практически достигли своих конечных размеров, жесткости, плотности. Связки и сухожилия так просто уже не растянуть как в детстве. Большой угол поворота туловища и конечностей будет неожиданностью также и для хрящей, а система смазки в суставах попросту будет демпфировать непривычно большие амплитуды движения. Подобные вещи наблюдаются после отеков, переломов, длительного обездвиживания конечностей. После снятия гипса руки\ноги до конца не сгибаются, в суставах появляются посторонние шумы, щелчки, хруст, резкие боли.
Второй момент - это координация движений и вестибулярный аппарат. В разном возрасте на обучение, адатацию к внешним условиям, плавность, легкость и точность движений активируются различные участки мозга. Взрослым на порядок тяжелее сохранить пространственную трехмерную ориентацию при новых нестандартных движениях, легко теряется равновесие в различных кувырках, переворотах и сальто. Однажды не расчитаете движения и грохнетесь на спину. Не дай бог повредите позвоночник и защемите спинной мозг. Однажды привозили мужчину с таким падением: одна голова да руки двигаются, а ниже - тело обмякшее, бесчувственное, неестественного розо-голубого цвета, будто чужое. Жуткая картина


Вернуться в «Увлечения»