Детство - это ...

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Детство - это ...

#1

Непрочитанное сообщение Карамелина » 25 май 2010, 14:02

Для кого-то это светлые воспоминания, а для кого-то может не очень.. но я думаю оно запоминается каждым) Помните эту чудесную пору.
А ваше детство это... ?
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Жанна
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:41
Пол: женский
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детство - это ...

#2

Непрочитанное сообщение Жанна » 25 май 2010, 14:06

Детство - это беззаботность. :)

Аватара пользователя
ELECTRICAL
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Детство - это ...

#3

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 25 май 2010, 14:11

3 смены подряд в Пионерском лагере на летних каникулах
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com

Аватара пользователя
Владимир Савин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:29
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Детство - это ...

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Савин » 25 май 2010, 14:15

Детство - это то, что сейчас мы вспоминаем и улыбаемся...

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Детство - это ...

#5

Непрочитанное сообщение беладонна » 25 май 2010, 14:23

Детство - это желание поскорее вырасти))

Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Детство - это ...

#6

Непрочитанное сообщение Карамелина » 25 май 2010, 14:26

для меня детство - это:
дворовые войны с рогатками
лазание по крышам и деревьям, а также объедание соседской черешни)
каникулы - 3 месяца на Дону и купание-купание-купание
казаки-разбойники по закоулкам базы отдыха
игра в карты на желания
покатушки на великах до умопомрачения))
кидание шариков с водой под ноги прохожим :oops:
классики и резиночка, в которую прыгали с нами даже мальчики)
первый компьютер и игра формула 1
дворовой футбол и хоккей с мячом)) я вратарем была :D
снежные крепости и борьба в снегу
праздники двора и пионербол...
ии... еще куча всего)))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Детство - это ...

#7

Непрочитанное сообщение Nitan » 25 май 2010, 16:29

Детство это хорошо!
Веселье, беззаботность, игры, сладости и прочие радости :)
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Детство - это ...

#8

Непрочитанное сообщение YONSHA » 28 май 2010, 19:08

Детство -это сказочный мир. Когда краски яркие, когда радость безгранична.., когда самая большая неприятность 3-ка за недоученный урок, а заветная мечта-покупка велосипеда...ииии она сбывается!А еще огромный,.. огромнейший сад у бабушки...там можно было заблудиться :-) и играть целыми днями. Ну и...конечно же дед Мороз, он существовал и дарил классные подарки, именно то что мне хотелось!
Да...сказка...точно:-)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:42
Пол: мужской
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Детство - это ...

#9

Непрочитанное сообщение Jinn » 28 май 2010, 19:32

Эх, тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу, железная кровать без белья и подушки, долгие игры с кошкой в хирурга...Крики алкашов под окнами по утрам...войны молодежки и соцгорода)))
Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Детство - это ...

#10

Непрочитанное сообщение zizikaa » 28 май 2010, 19:45

Детство-это то что всегда остаётся в памяти,куда хочется вернуться,на чуть чуть,совсем не надолго...Там живы бабушки,дедушки,а какое лето в детстве :good: прям не знаю что можно назвать самым самым...Быстро оно проходит,но почему то многое вспоминается в мелких подробностях...Всё такое яркое...Детство :cry:

Bacca
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:52
Пол: женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детство - это ...

#11

Непрочитанное сообщение Bacca » 31 окт 2010, 20:20

Мое детство длилось до 10 лет.все.потом было очень ОЧЕНЬ плохо. я не знала куда обратиться и что предпринять, не знаю почему не было комитета опеки

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 3465 раз

Re: Детство - это ...

#12

Непрочитанное сообщение мike » 31 окт 2010, 21:46

Детство - это когда стараешься лечь спать по-позже, потому что вокруг так много интересного и встать по-раньше - по той же причине :D
Пора беззаботного оптимизма и... не знаю даже как сказать... доступного счастья :pardon:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4060 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Детство - это ...

#13

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 31 окт 2010, 23:52

мike писал(а):Пора беззаботного оптимизма и... не знаю даже как сказать... доступного счастья

Это точно. Детство это время когда недавно пришедший в этот мир человек должен быть счастлив. И взрослые 1000 раз обязаны сделать его счастливым. Проблемы должны навалиться позже. А начало жизни должно быть солнечным и прекрасным во всём. Моё детство было почти таким. Добрые и хорошие соседи, отличная семья, друзья-товарищи. Будущая жизнь человека и его отношение к людям зависят от детства.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Детство - это ...

#14

Непрочитанное сообщение GenRen » 01 ноя 2010, 07:44

Детство-это когда ты бежишь ночью из туалета в кровать и радуешься, что тебя не съели! :)

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 1016 раз
Поблагодарили: 2081 раз
Контактная информация:

Re: Детство - это ...

#15

Непрочитанное сообщение Sacret » 01 ноя 2010, 11:19

Детство - это способность искренне радоваться всему) даже на первый взгляд мелочам!
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!


Вернуться в «Родители и дети»