Запрет тонировки(увеличение штрафов)
Модератор: Rom80K
- Igor218
- Сообщения: 6437
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
- Пол: мужской
- Езжу на: FXDX T-Sport
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 452 раза
- Контактная информация:
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
[quote="Dimas2114"]
1.Если вам неизвестно, оружие разрешено во всех США.
2.Я считаю запрет ношения автоматического оружия своего рода дискриминацией людей.
3.Мнение что автоматическое оружие нужно только террористам-экстремистам, нерусским и лицам криминального характера - чистый бред. Если человек любит автоматическое оружие это не значит что он должен ходить как непонятно кто безоружным с одной только бейсбольной битой.
4.Если уж взялись что все должно быть по закону так пусть разоружаться и все чиновники, ГАИшники, их жены и т.д.
5.Ночь есть ночь и в это время суток темно и страшно. Хоть с АК хоть без.
6.Кому очково пусть не покупают себе АК,но и не возмущаются что это делают другие.
7.Любой автомат стоящий на предохранителе, абсолютно безопасен. Вопрос в том,на сколько. Но ночью полюбас уверенней.
1.Если вам неизвестно, оружие разрешено во всех США.
2.Я считаю запрет ношения автоматического оружия своего рода дискриминацией людей.
3.Мнение что автоматическое оружие нужно только террористам-экстремистам, нерусским и лицам криминального характера - чистый бред. Если человек любит автоматическое оружие это не значит что он должен ходить как непонятно кто безоружным с одной только бейсбольной битой.
4.Если уж взялись что все должно быть по закону так пусть разоружаться и все чиновники, ГАИшники, их жены и т.д.
5.Ночь есть ночь и в это время суток темно и страшно. Хоть с АК хоть без.
6.Кому очково пусть не покупают себе АК,но и не возмущаются что это делают другие.
7.Любой автомат стоящий на предохранителе, абсолютно безопасен. Вопрос в том,на сколько. Но ночью полюбас уверенней.
A.C.A.B.
-
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
ГОСТу 5727-88 2001г. Это про светопропускаемость.В те годы кроме китайского рубероида про другую тонировку у нас и не слышали.. Я тоже против тонировки в ноль.Но чтобы солнце не светило слишком ярко достаточно 35-20% пленки. С тонировкой ночью или без в повороте не видно ничего кроме света фар,если конечно с внешней стороны двери фонаря нет.
- MACTEP
- Не верь в Худо
- Сообщения: 6344
- Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 257 раз
- Поблагодарили: 430 раз
- Контактная информация:
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
Crait
знал конечно. но врачи не рекомендуют ставить стекла хамелеоны на линзы с разными диоптриями.
знал конечно. но врачи не рекомендуют ставить стекла хамелеоны на линзы с разными диоптриями.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest
-
master v
- Сообщения: 1750
- Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:14
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
Crait,мдааа,это типичный прям случай!а представьте,вы едете без тонировки и на вас падает летающая корова!!!
Автозапчасти на все иномарки ГАРАНТ.MOTUL KYB CASTROL т.89525718833
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
MACTEP писал(а):мне по причине плохого зрения черные очки не оденешь, либо нужно еще и линзы покупать.
солнцезащитная фольга в движущейся машине?
А кто мешает одевать очки просто затемненные, с такой же светопропускаемостью как и тонировка? При чем тут плохое зрение?
Фольга в стоящем авто. В движущемся авто тонировка от жары не спасёт.
/oo\
- evalla
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
MACTEP писал(а):знал конечно. но врачи не рекомендуют ставить стекла хамелеоны на линзы с разными диоптриями.
первый раз об этом слышу. а че рекомендуют? тонироваться?
Dimas2114 писал(а):Но чтобы солнце не светило слишком ярко достаточно 35-20% пленки.
так такое и сейчас можно... светопропускная способность 75% для лобового и 70% для передних...

Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
master v
Не юродствуйте. То что тонировку не запретили полностью, значит только то, что тонированные авто уезжают с места дтп, как в нем "не участвовавшие", и не попадают ни в какую статистику. Блин , а то у нас фур с автобусами на однополосках мало? Еще и эти понторезы.
Не юродствуйте. То что тонировку не запретили полностью, значит только то, что тонированные авто уезжают с места дтп, как в нем "не участвовавшие", и не попадают ни в какую статистику. Блин , а то у нас фур с автобусами на однополосках мало? Еще и эти понторезы.
-
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:01
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
Dark_Lord писал(а):MACTEP писал(а):мне по причине плохого зрения черные очки не оденешь, либо нужно еще и линзы покупать.
солнцезащитная фольга в движущейся машине?
А кто мешает одевать очки просто затемненные, с такой же светопропускаемостью как и тонировка? При чем тут плохое зрение?
Фольга в стоящем авто. В движущемся авто тонировка от жары не спасёт.
При включенном кондее тонировка очень даже спасает от палящего солнца.
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
MACTEP писал(а):знал конечно. но врачи не рекомендуют ставить стекла хамелеоны на линзы с разными диоптриями.
Интересно, мне никакие врачи такого не говорили, кроме того, у меня там еще антиблик и какая то хрень против ослепления фарами

- evalla
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
Dark_Lord писал(а):А кто мешает одевать очки просто затемненные, с такой же светопропускаемостью как и тонировка? При чем тут плохое зрение?
не, просто я лично не могу даже в простых солнцезащитных очках ездить, думаю и остальные очкарики так же.

Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
Dimas2114 писал(а):При включенном кондее тонировка очень даже спасает от палящего солнца.
Мы наверное в разных странах. Я вот в России, и меня еще ничего не "спалило". А вы где? В Африке?

- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
Dimas2114 писал(а):При включенном кондее тонировка очень даже спасает от палящего солнца.
А ты часто едешь по многу часов под палящим солнцем не меняя направления так, что солнце постоянно светит в одну точку?
/oo\
- evalla
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
епть, да короче, пусть митингуют... пленку в руки. 

Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Igor218
- Сообщения: 6437
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
- Пол: мужской
- Езжу на: FXDX T-Sport
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 452 раза
- Контактная информация:
Re: Запрет тонировки(увеличение штрафов)
Dimas2114 писал(а):
При включенном кондее тонировка очень даже спасает от палящего солнца.
Если тонировка сильная, особенно если не пленка, а напыление, проверено на лично опыте.
Только через такую тонировку, уже вечером ни черта не видно.
A.C.A.B.