История Новочеркасского Рока

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

История Новочеркасского Рока

#1

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 12 июл 2010, 12:19

Интересно будет составить общую картинку: кто когда, что играл, образцы мп3шек, фотки, видео...
Кто чем богат, делитесь.
Ну, понятное дело, что РОК это многообразное понятие, и что бы предупредить каменты типа: "это не рок", постарайтесь не публиковать тут ссылки на "кабацкую" музыку и прочую попсу предназначенную для фона приёму алкоголя внутрь.

Для начала вспомню группу "Караул!" переименованную позже (наверное в угоду Отделу Культуры) в "Контраст".
Лидер вокал, бас гитара, авторство большинства песен - Игорь Сычёв.
Лидер гитара - Геннадий Костюков.
Ударные, вокал - Веригин Вова.
Клавиши - Игорь Носков.

Точных Дат не помню, по моему с начала до конца 80-х они играли. Много выступали в городе, на городских праздниках. База (в самом расцвете) была в "Пентагоне" в Городском Парке. Было записано много вещей. Попробую разыскать... Директором (в позднем периоде) был Георгий Варфоломеев.

Если кто может уточнить мою инфу, пожалуйста не стесняйтесь
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
nexuos
Funny Cat
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 19:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: История Новочеркасского Рока

#2

Непрочитанное сообщение nexuos » 12 июл 2010, 15:36

Артур Пирожков писал(а):по моему с начала до конца 80-х они играли

Артур Пирожков писал(а):вокал - Веригин (напомните имя!) по моему Олег.

огого, Олег тада уже пел? о_О

Аватара пользователя
-ЖК-
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: История Новочеркасского Рока

#3

Непрочитанное сообщение -ЖК- » 12 июл 2010, 17:30

Артур Пирожков писал(а):Ударные, вокал - Веригин (напомните имя!) по моему Олег.

Вова.
Just relax, just relax, just go to sleep..

Аватара пользователя
nexuos
Funny Cat
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 19:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: История Новочеркасского Рока

#4

Непрочитанное сообщение nexuos » 12 июл 2010, 17:53

-ЖК- писал(а):Вова.
тада понятна

Аватара пользователя
-ЖК-
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: История Новочеркасского Рока

#5

Непрочитанное сообщение -ЖК- » 12 июл 2010, 20:15

:) это дядя Олега, по линии отца)
Just relax, just relax, just go to sleep..

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: История Новочеркасского Рока

#6

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 13 июл 2010, 07:17

Начало 90-х:
"Оникс", "Ни Какого Нападения Не Будет", "Мюллер", "Бомжур"...
Эти группы стояли у истоков Новочеркасского Рок Клуба. Кто-то дольше продержался, кто-то меньше. По Ониксу много информации на руках у людей. У Бомжур нет вообще записей ни каких.
Если есть какая информация, отпишитесь в ЛС, Денис Третьяков пишет Антологию, просил помочь с информацией.
Надо наверное сайт на эту тему отдельный делать.
"Арбуз", Царство ему небесное, не слабо психоделию "заворачивал"
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: История Новочеркасского Рока

#7

Непрочитанное сообщение Crait » 13 июл 2010, 07:39

А зачем это?

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: История Новочеркасского Рока

#8

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 13 июл 2010, 09:43

Когда "Караул!" репали в Пентагоне. В Новочек приезжала с гастролями группа "Галактика" (по моему так называлась). Играли они в Театре. Не плохо играли, серьёзную рок музыку, грамотно так... На звуке у них сидел Олег Газманов. У них была такая программная фишка: Когда группа уходила на перерыв отдохнуть, они объявляли: мы пока отдохнём, а вам наш звукорежиссёр пока свою песенку споёт. Газманов ставил фонеру "Регги танцующий остров" , выскакивал на сцену и начинал там сальто крутить и на шпагаты садиться. Клоунада короче. Так ему люди больше хлопали чем рок группе. :)
Потом на автепати в Пентагоне он учил людей брейк танцевать.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: История Новочеркасского Рока

#9

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 13 июл 2010, 09:51

Помнится, в 80-е ходила байка, что к Варфоломееву якобы приезжал Макаревич, за каким-то усилителем. Считал это городской легендой, пока в книжке макара не встретил строчки про то, как он ездил в Новочеркасск к какому-то безумному мастеру, спаявшему какой-то мегасупер аппарат. Так что Варфоломей в историю вошел, а его - в тюрьму, понимаешь...
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: История Новочеркасского Рока

#10

Непрочитанное сообщение Igor218 » 13 июл 2010, 11:14

Мюллер прямо таки хорошо играли, да и Оникс.
Куда все делись то?
A.C.A.B.

JAKSON
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: История Новочеркасского Рока

#11

Непрочитанное сообщение JAKSON » 13 июл 2010, 16:16

Артур Пирожков писал(а):"Арбуз", Царство ему небесное, не слабо психоделию "заворачивал"


Гена Арбузов (R.I.P. :cry: ) всегда харду играл (гр. Негатив например),он вообще далёк был от психоделии. Я просто самый последний человек,который смог от него чему -то научиться,я очень хорошо знаком с его музыкальными пристрастиями.

Аватара пользователя
HA3AP
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2009, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: История Новочеркасского Рока

#12

Непрочитанное сообщение HA3AP » 15 июл 2010, 13:07

Группа Австралия

http://www.youtube.com/watch?v=nI3XsWXQo4I
Изображение

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: История Новочеркасского Рока

#13

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 15 июл 2010, 13:25

HA3AP писал(а):Группа Австралия
Точно! Я помню их. Много раз видел и слышал. Интересная была группа.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
HA3AP
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2009, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: История Новочеркасского Рока

#14

Непрочитанное сообщение HA3AP » 15 июл 2010, 13:33

если есть интерес то могу их клип скинуть,песня "Карие листья"
Изображение

Алексей987
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:21
Пол: мужской

Re: История Новочеркасского Рока

#15

Непрочитанное сообщение Алексей987 » 16 июл 2010, 14:57

Группа "МИСТЕРИЯ" была. Неплохой бритпоп помоему.


Вернуться в «Музыка»