История Новочеркасского Рока
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
История Новочеркасского Рока
Интересно будет составить общую картинку: кто когда, что играл, образцы мп3шек, фотки, видео...
Кто чем богат, делитесь.
Ну, понятное дело, что РОК это многообразное понятие, и что бы предупредить каменты типа: "это не рок", постарайтесь не публиковать тут ссылки на "кабацкую" музыку и прочую попсу предназначенную для фона приёму алкоголя внутрь.
Для начала вспомню группу "Караул!" переименованную позже (наверное в угоду Отделу Культуры) в "Контраст".
Лидер вокал, бас гитара, авторство большинства песен - Игорь Сычёв.
Лидер гитара - Геннадий Костюков.
Ударные, вокал - Веригин Вова.
Клавиши - Игорь Носков.
Точных Дат не помню, по моему с начала до конца 80-х они играли. Много выступали в городе, на городских праздниках. База (в самом расцвете) была в "Пентагоне" в Городском Парке. Было записано много вещей. Попробую разыскать... Директором (в позднем периоде) был Георгий Варфоломеев.
Если кто может уточнить мою инфу, пожалуйста не стесняйтесь
Кто чем богат, делитесь.
Ну, понятное дело, что РОК это многообразное понятие, и что бы предупредить каменты типа: "это не рок", постарайтесь не публиковать тут ссылки на "кабацкую" музыку и прочую попсу предназначенную для фона приёму алкоголя внутрь.
Для начала вспомню группу "Караул!" переименованную позже (наверное в угоду Отделу Культуры) в "Контраст".
Лидер вокал, бас гитара, авторство большинства песен - Игорь Сычёв.
Лидер гитара - Геннадий Костюков.
Ударные, вокал - Веригин Вова.
Клавиши - Игорь Носков.
Точных Дат не помню, по моему с начала до конца 80-х они играли. Много выступали в городе, на городских праздниках. База (в самом расцвете) была в "Пентагоне" в Городском Парке. Было записано много вещей. Попробую разыскать... Директором (в позднем периоде) был Георгий Варфоломеев.
Если кто может уточнить мою инфу, пожалуйста не стесняйтесь
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- nexuos
- Funny Cat
- Сообщения: 1329
- Зарегистрирован: 12 июл 2007, 19:45
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 217 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: История Новочеркасского Рока
Артур Пирожков писал(а):по моему с начала до конца 80-х они играли
Артур Пирожков писал(а):вокал - Веригин (напомните имя!) по моему Олег.
огого, Олег тада уже пел? о_О
- -ЖК-
- Сообщения: 361
- Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:20
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 23 раза
Re: История Новочеркасского Рока
Артур Пирожков писал(а):Ударные, вокал - Веригин (напомните имя!) по моему Олег.
Вова.
Just relax, just relax, just go to sleep..
- -ЖК-
- Сообщения: 361
- Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:20
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 23 раза
Re: История Новочеркасского Рока
это дядя Олега, по линии отца)Just relax, just relax, just go to sleep..
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: История Новочеркасского Рока
Начало 90-х:
"Оникс", "Ни Какого Нападения Не Будет", "Мюллер", "Бомжур"...
Эти группы стояли у истоков Новочеркасского Рок Клуба. Кто-то дольше продержался, кто-то меньше. По Ониксу много информации на руках у людей. У Бомжур нет вообще записей ни каких.
Если есть какая информация, отпишитесь в ЛС, Денис Третьяков пишет Антологию, просил помочь с информацией.
Надо наверное сайт на эту тему отдельный делать.
"Арбуз", Царство ему небесное, не слабо психоделию "заворачивал"
"Оникс", "Ни Какого Нападения Не Будет", "Мюллер", "Бомжур"...
Эти группы стояли у истоков Новочеркасского Рок Клуба. Кто-то дольше продержался, кто-то меньше. По Ониксу много информации на руках у людей. У Бомжур нет вообще записей ни каких.
Если есть какая информация, отпишитесь в ЛС, Денис Третьяков пишет Антологию, просил помочь с информацией.
Надо наверное сайт на эту тему отдельный делать.
"Арбуз", Царство ему небесное, не слабо психоделию "заворачивал"
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: История Новочеркасского Рока
Когда "Караул!" репали в Пентагоне. В Новочек приезжала с гастролями группа "Галактика" (по моему так называлась). Играли они в Театре. Не плохо играли, серьёзную рок музыку, грамотно так... На звуке у них сидел Олег Газманов. У них была такая программная фишка: Когда группа уходила на перерыв отдохнуть, они объявляли: мы пока отдохнём, а вам наш звукорежиссёр пока свою песенку споёт. Газманов ставил фонеру "Регги танцующий остров" , выскакивал на сцену и начинал там сальто крутить и на шпагаты садиться. Клоунада короче. Так ему люди больше хлопали чем рок группе.
Потом на автепати в Пентагоне он учил людей брейк танцевать.
Потом на автепати в Пентагоне он учил людей брейк танцевать.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: История Новочеркасского Рока
Помнится, в 80-е ходила байка, что к Варфоломееву якобы приезжал Макаревич, за каким-то усилителем. Считал это городской легендой, пока в книжке макара не встретил строчки про то, как он ездил в Новочеркасск к какому-то безумному мастеру, спаявшему какой-то мегасупер аппарат. Так что Варфоломей в историю вошел, а его - в тюрьму, понимаешь...
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов
- Igor218
- Сообщения: 6437
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
- Пол: мужской
- Езжу на: FXDX T-Sport
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 452 раза
- Контактная информация:
Re: История Новочеркасского Рока
Мюллер прямо таки хорошо играли, да и Оникс.
Куда все делись то?
Куда все делись то?
A.C.A.B.
-
JAKSON
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:56
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 26 раз
- Контактная информация:
Re: История Новочеркасского Рока
Артур Пирожков писал(а):"Арбуз", Царство ему небесное, не слабо психоделию "заворачивал"
Гена Арбузов (R.I.P.
) всегда харду играл (гр. Негатив например),он вообще далёк был от психоделии. Я просто самый последний человек,который смог от него чему -то научиться,я очень хорошо знаком с его музыкальными пристрастиями.- Забанен
- Сообщения: 10049
- Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 487 раз
Re: История Новочеркасского Рока
Точно! Я помню их. Много раз видел и слышал. Интересная была группа.HA3AP писал(а):Группа Австралия
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)
-
Алексей987
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:21
- Пол: мужской
