Новочек для всех

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Кися
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:12
Поблагодарили: 1 раз

#16

Непрочитанное сообщение Кися » 07 май 2007, 07:40

Новочеркасская трагедия 1962г.

Что за трагедия, что тогда произошло?

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение den » 07 май 2007, 08:41

http://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасская_трагедия
ЗЫ. Кста, статью я писал 8)

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Карамелина » 07 май 2007, 08:44

Расстреляли митинг рабочих...

[url]http://www.eduhistory.ru/view/83579.html[/url]

упс :) уже ответили
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Ashata » 07 май 2007, 10:51

Молодой
Поправлю: столицей мирового казачества.

Новочеркасск - чудесный город! У него интересная история, прикольная архитектура, и он развивается, все еще впереди. Если кому-то город кажется чересчур скромным, то ведь можно выбирать место жительства!
Давайте жить так, чтобы о Новочеркасске узнали все!
Есть предложения?
Снусмумрик.

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Senior » 07 май 2007, 11:31

Ashata писал(а):Молодой

Поправлю: столицей мирового казачества.



Новочеркасск - чудесный город! У него интересная история, прикольная архитектура, и он развивается, все еще впереди. Если кому-то город кажется чересчур скромным, то ведь можно выбирать место жительства!

Давайте жить так, чтобы о Новочеркасске узнали все!

Есть предложения?

Зло конечно, но Чикатилло знают все...
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть

Аватара пользователя
Молодой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:13
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#21

Непрочитанное сообщение Молодой » 07 май 2007, 11:44

den писал(а):правильно, казачьих войск ведь кроме как в России и Ближнем Зарубежье нет

ммм, насколько я знаю, казачьи общины есть почти на всех континентах мира (кроме Антарктиды ессно). :) Не чайна-тауны конечно, но всё равно приятно :wink:

Антон писал(а):Если бы была, то тогда у нас были бы межгалактические связи.

Бендеровские Нью-Васюки отдыхают.. :lol:
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным
© Стивен Содерберг для Esquire

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Ashata » 07 май 2007, 13:37

Senior
Я так и знала, что будет подобное предложение. Не буду изрекать банальности, типа "творить зло проще, чем добро" (Это очевидно), Я согласна! Нужны массовые убийства! Сделаем Новочеркасск центром мирового зла! (зловещий хохот) :evil:
Снусмумрик.

Аватара пользователя
Senior
— Слышишь? Бэт-Сигнал!
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Senior » 07 май 2007, 14:39

Ashata писал(а):Senior

Я так и знала, что будет подобное предложение. Не буду изрекать банальности, типа "творить зло проще, чем добро" (Это очевидно), Я согласна! Нужны массовые убийства! Сделаем Новочеркасск центром мирового зла! (зловещий хохот)

Они уже среди Вас, с виду они такие же как Вы... но наступит день... и они выйдут из Тузловки... и.... ох уж эти зловещие берега :))
Один из прообразов Всевышнего; высший мутант, не рассчитанный для массового производства слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть

Аватара пользователя
zafer1484
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2007, 18:13

#24

Непрочитанное сообщение zafer1484 » 07 май 2007, 15:05

Ashata писал(а):Senior
Я так и знала, что будет подобное предложение. Не буду изрекать банальности, типа "творить зло проще, чем добро" (Это очевидно), Я согласна! Нужны массовые убийства! Сделаем Новочеркасск центром мирового зла! (зловещий хохот) :evil:


не не катит, я когда начинал эту тему предполагал что-то доброе, светлое предлагаю тему "НАШ ГОРОД САМЫЙ ДОБРЫЙ ГОРОД МИРА",представляете фраза- "ГОРОД ДОБРА"
и ассоциации "а это новочек!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а чикатило позорное прошлое не только города но и страны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новочек, я тебя люблю - бывший житель

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#25

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 07 май 2007, 15:40

Не совсем корректные сравнения, господа. Я думаю, что у какой-нибудь Балашихи тоже есть интересная история, но при этом что о ней знаем мы - новочеркассцы... Никогда большинство народа не будет знать подробностей такого маленького города как наш. Надо просто любить свой город и делать добрые дела и везде, при случае, вставлять фразочки типа: "А вот этого ВЕЛИКОГО человека знаете? Он из Новочеркасска!!!" или "А помните тот ВЕЛИКИЙ день? Так начиналось-то все в Новочеркасске!!!".
А на самом деле, мне лично, простите дамы, наср..ть на то, что знают о моем городе в какой-нить Москве... Я тоже не знаю, чем их Бирюлёво хуже чем Бутово, а для них это, наверное так же круто, как для нас тот факт, что в Новочеркасске делают электровозы...
ИМХО
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение den » 07 май 2007, 17:43

Ruba_Buba писал(а):такого маленького города как наш

Ребяты! Да вы наверно маленьких городов не видели!))
Сейчас вот приведу немного цифр:
В России около 1100 городов.
Новочеркасск по численности находится приблизительно на 100-м месте.
Если поискать, то в любом источнике вы найдёте следующую информацию:
12-50 тыс. - маленький город
50-100тыс. - город средних размеров
100-250 тыс - большой город
250-500 тыс. - крупный город
0,5-1млн - крупнейший
>1млн - город-миллионер

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Карамелина » 07 май 2007, 17:51

При этом у нас все или родственники или знакомые... или родственники знакомых... или знакомые родственников :))))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение den » 07 май 2007, 18:10

Да это чистая математика: у каждого человека как минимум 100 знакомых и родственников. 100^3=1 000 000, то есть даже в "миллионнике" все друг другу, как минимум "родственник знакомого знакомого" :) .

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Карамелина » 07 май 2007, 19:31

И вообще... Москва - маленький город! :)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
zafer1484
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2007, 18:13

#30

Непрочитанное сообщение zafer1484 » 08 май 2007, 09:26

с этим не поспориш, 1,5 года езжу на машине и часто встречаю одни и теже тачки и мусоров..., а в Новочеке почти все знают все тачки...(я ездил на шестерке акулой на капоте(аэрография))!!!!!!!!!!!!
Новочек, я тебя люблю - бывший житель


Вернуться в «Жизнь города»