Мультфильмы для детей
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 2676
- Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
- Благодарил (а): 722 раза
- Поблагодарили: 645 раз
- Контактная информация:
Мультфильмы для детей
Тема навеяна фильмом о влиянии американских мультфильмов на бессознательную часть психики детей. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=18383.0
И вот здесь http://www.soznanie.info/st_zchild.html
А какие мультфильмы смотрят ваши дети? Видители вы в мультфильмах просто картинку, которая на некоторое время отвлекает ваших детей, или это рассказ с определенным смыслом?
Какие из мультфильмов вашего детства были самыми интересными? Какие мультфильмы вы обязательно покажете вашим детям?
И вот здесь http://www.soznanie.info/st_zchild.html
А какие мультфильмы смотрят ваши дети? Видители вы в мультфильмах просто картинку, которая на некоторое время отвлекает ваших детей, или это рассказ с определенным смыслом?
Какие из мультфильмов вашего детства были самыми интересными? Какие мультфильмы вы обязательно покажете вашим детям?
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
Я в недалеком детстве обожал "Ну погоди!", и Незнайку)))
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
Suzy писал(а):Тема навеяна фильмом о влиянии американских мультфильмов на бессознательную часть психики детей. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=18383.0
И вот здесь http://www.soznanie.info/st_zchild.html
А какие мультфильмы смотрят ваши дети? Видители вы в мультфильмах просто картинку, которая на некоторое время отвлекает ваших детей, или это рассказ с определенным смыслом?
Какие из мультфильмов вашего детства были самыми интересными? Какие мультфильмы вы обязательно покажете вашим детям?
Если говорить о моем детстве то "Летучий корабль", "Винни Пух", "Карлсон", а вообще, я почему то сказки больше любила. "В гостях у сказки" любимая передача
А вот про мелких, так сразу и не разберешь что им показывать. Я со своей всегда могу "договориться" включая "Лунтика". Он на нее действует как гипноз, время от времени включаю паузу, чтобы она оторвалась и начала жевать

На первый взгляд, вроде, "нормальный" мультик а там кто его знает

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Какие бы показала ребенку?
Думаю, наши советские годов 50-70-х.
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
"Ну погоди", точно, самый главный мультик

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Мне кажется, можно еще шире открыть тему, не только мультики но и книги, передачи, игры, спорт... вообще инструменты, которые используют родители для развития своего ребенка, может развития определенных качеств

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Сообщения: 2676
- Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
- Благодарил (а): 722 раза
- Поблагодарили: 645 раз
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
Совсем маленькой я "Ну, погоди!" боялась (вдруг волк с экрана выскочит и за мной побежит
), позже ждала каждой новой серии (те, кто постарше, наверное помнят, что в год выходило по одной серии), и всегда было жалко глупого волка, который вечно страдал от своей волчьей натуры
Сейчас я понимаю, что сценаристы мультфильма просто гениальны. В простой форме, ненавязчиво смогли донести смысл того, что зло всегда наказывается, до огромного количества детей.
Чем дольше смотрю, тем больше восхищаюсь серией армянских мультиков "Ух, ты, говорящая рыба!", "Масленница" и т.д. Очень нравится мультфильм "Просто так" Про кота Леопольда, "ребята, давайте жить дружно "
И еще огромное количество наших мультфильмов, в которых есть смысл.
Чаду уже поздно, а внукам именно эти и буду показывать
), позже ждала каждой новой серии (те, кто постарше, наверное помнят, что в год выходило по одной серии), и всегда было жалко глупого волка, который вечно страдал от своей волчьей натуры
Сейчас я понимаю, что сценаристы мультфильма просто гениальны. В простой форме, ненавязчиво смогли донести смысл того, что зло всегда наказывается, до огромного количества детей.Чем дольше смотрю, тем больше восхищаюсь серией армянских мультиков "Ух, ты, говорящая рыба!", "Масленница" и т.д. Очень нравится мультфильм "Просто так" Про кота Леопольда, "ребята, давайте жить дружно "
И еще огромное количество наших мультфильмов, в которых есть смысл. Чаду уже поздно, а внукам именно эти и буду показывать

Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Мультфильмы для детей
Котенок по имени ГАВ, Бобик в гостях у Барбоса, Летучий корабль, Простоквашино, Капитошка, Про попугая Кешу и почти все 50-х годов - Каштанка, 12 месяцев, Золотая антилопа, Снежная королева, Снеговик-почтовик, Мойдодыр, Эх-х-х... да мы и сейчас с мужем любим посмотреть "Жил был пёс", Ёжик в тумане, Три лягушонка.... с возрастом иначе воспринимаешь.
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
Про "Простоквашино" тоже прикольный мультик, уже более современный но пока еще добрый
"Аленький цветочек" учит состраданию. "Чунга-чанга", "Про львенка и черепаху", а песни какие классные
"Аленький цветочек" учит состраданию. "Чунга-чанга", "Про львенка и черепаху", а песни какие классные

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Сообщения: 2676
- Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
- Благодарил (а): 722 раза
- Поблагодарили: 645 раз
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
KATERINA
Точно
Еще про мышонка, который пел "Какой чудесный день", про самого маленького гнома, про зайца Хвасту 
Ой, а "Жил-был пес" можно до бесконечности смотреть
"Ну, ты, если что, заходи"
Мое чадо великовозрастное даже сейчас канал не переключает, если натыкаемся 
Точно
Еще про мышонка, который пел "Какой чудесный день", про самого маленького гнома, про зайца Хвасту 
Ой, а "Жил-был пес" можно до бесконечности смотреть
"Ну, ты, если что, заходи"
Мое чадо великовозрастное даже сейчас канал не переключает, если натыкаемся 
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Мультфильмы для детей
нашего папу "трусит" когда ребенок включает американские зомбирующие мультики, поэтому стараемся в плане выбора мультфильмов полагаться на наше "взрослое" мнение, но тогда смотрит вся семья 

-
natalia00
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
- Пол: женский
- Благодарил (а): 81 раз
- Поблагодарили: 76 раз
Re: Мультфильмы для детей
KATERINA писал(а):Котенок по имени ГАВ, Бобик в гостях у Барбоса, Летучий корабль, Простоквашино, Капитошка, Про попугая Кешу и почти все 50-х годов - Каштанка, 12 месяцев, Золотая антилопа, Снежная королева, Снеговик-почтовик, Мойдодыр, Эх-х-х... да мы и сейчас с мужем любим посмотреть "Жил был пёс", Ёжик в тумане, Три лягушонка.... с возрастом иначе воспринимаешь.
Это, ну и тому подобное показываю своим детям, смотрят оба. Из любимых- младший кота Леопольда просит. Старший любит современные Алёшу Поповича, Добрыню Никитича. Из американских без "Тачек" не обошлись, я не очень люблю, но разрешаю. Шрека не разрешаю. В прошлом году в д/с старший смотрел мультики бесконечно и любые показывали, одна я возмущалась, остальные родители давали сами детям диски, чтобы в саду смотреть. Того же Шрека, Черепашки-ниндзя, Человек-паук и др. В этом году у нас поменялись воспитатели, сказали-никаких мультиков, раздали назад диски.
Меня ещё бесят эти журналы с комиксами, рекламируемые по ТВ(Черепашки, человек-паук). Мой всё время просит, я всё время отнекиваюсь, а в сад дети приносят эти журналы, я не могу понять родителей.
- Olli
- Сообщения: 912
- Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 157 раз
- Поблагодарили: 112 раз
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
Определённо не нравились: "Ну, погоди", "Остров сокровищ", про Леопольда.
Нравились: "Пчёлка Майя", про Моховую бороду и Полботинка,"Том и Джери" (очень симпатизировала мышонку). Отечественные мультики как-то не нравились. Не знаю, почему.
"Золотая антилопа" вообще внушала ужас. Жестокий мультфильм.
Нравились: "Пчёлка Майя", про Моховую бороду и Полботинка,"Том и Джери" (очень симпатизировала мышонку). Отечественные мультики как-то не нравились. Не знаю, почему.
"Золотая антилопа" вообще внушала ужас. Жестокий мультфильм.
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
Мы с папой ругаемся, когда он утверждает что, н-р "Красавица и чудовище" хороший мультик 

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Olli
- Сообщения: 912
- Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 157 раз
- Поблагодарили: 112 раз
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
Не поняла, "Красавица и чудовище" - плохой мультик?
Был моим любимым долгое время.
Был моим любимым долгое время.
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
Olli писал(а):Не поняла, "Красавица и чудовище" - плохой мультик?
Был моим любимым долгое время.
Дело в том, что ребенку 1,5 года а если вы зайдете по ссылкам, которые выложила Сюзи то поймете про что я

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Мультфильмы для детей
Тема создана про влияние, этих самых мультиков на психику ребенка.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!