Мультфильмы для детей

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 645 раз
Контактная информация:

Мультфильмы для детей

#1

Непрочитанное сообщение Suzy » 18 май 2010, 14:16

Тема навеяна фильмом о влиянии американских мультфильмов на бессознательную часть психики детей. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=18383.0
И вот здесь http://www.soznanie.info/st_zchild.html
А какие мультфильмы смотрят ваши дети? Видители вы в мультфильмах просто картинку, которая на некоторое время отвлекает ваших детей, или это рассказ с определенным смыслом?
Какие из мультфильмов вашего детства были самыми интересными? Какие мультфильмы вы обязательно покажете вашим детям?
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#2

Непрочитанное сообщение Zarkon » 18 май 2010, 14:19

Я в недалеком детстве обожал "Ну погоди!", и Незнайку)))
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#3

Непрочитанное сообщение iren57 » 18 май 2010, 14:24

Suzy писал(а):Тема навеяна фильмом о влиянии американских мультфильмов на бессознательную часть психики детей. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=18383.0
И вот здесь http://www.soznanie.info/st_zchild.html
А какие мультфильмы смотрят ваши дети? Видители вы в мультфильмах просто картинку, которая на некоторое время отвлекает ваших детей, или это рассказ с определенным смыслом?
Какие из мультфильмов вашего детства были самыми интересными? Какие мультфильмы вы обязательно покажете вашим детям?

Если говорить о моем детстве то "Летучий корабль", "Винни Пух", "Карлсон", а вообще, я почему то сказки больше любила. "В гостях у сказки" любимая передача :)
А вот про мелких, так сразу и не разберешь что им показывать. Я со своей всегда могу "договориться" включая "Лунтика". Он на нее действует как гипноз, время от времени включаю паузу, чтобы она оторвалась и начала жевать 8)
На первый взгляд, вроде, "нормальный" мультик а там кто его знает %)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Какие бы показала ребенку?
Думаю, наши советские годов 50-70-х.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
"Ну погоди", точно, самый главный мультик :)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Мне кажется, можно еще шире открыть тему, не только мультики но и книги, передачи, игры, спорт... вообще инструменты, которые используют родители для развития своего ребенка, может развития определенных качеств :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 645 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#4

Непрочитанное сообщение Suzy » 18 май 2010, 14:37

Совсем маленькой я "Ну, погоди!" боялась (вдруг волк с экрана выскочит и за мной побежит :)), позже ждала каждой новой серии (те, кто постарше, наверное помнят, что в год выходило по одной серии), и всегда было жалко глупого волка, который вечно страдал от своей волчьей натуры :) Сейчас я понимаю, что сценаристы мультфильма просто гениальны. В простой форме, ненавязчиво смогли донести смысл того, что зло всегда наказывается, до огромного количества детей.
Чем дольше смотрю, тем больше восхищаюсь серией армянских мультиков "Ух, ты, говорящая рыба!", "Масленница" и т.д. Очень нравится мультфильм "Просто так"
phpBB [video]
Про кота Леопольда, "ребята, давайте жить дружно " :) И еще огромное количество наших мультфильмов, в которых есть смысл.
Чаду уже поздно, а внукам именно эти и буду показывать :D
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Мультфильмы для детей

#5

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 май 2010, 14:41

Котенок по имени ГАВ, Бобик в гостях у Барбоса, Летучий корабль, Простоквашино, Капитошка, Про попугая Кешу и почти все 50-х годов - Каштанка, 12 месяцев, Золотая антилопа, Снежная королева, Снеговик-почтовик, Мойдодыр, Эх-х-х... да мы и сейчас с мужем любим посмотреть "Жил был пёс", Ёжик в тумане, Три лягушонка.... с возрастом иначе воспринимаешь.

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#6

Непрочитанное сообщение iren57 » 18 май 2010, 14:43

Про "Простоквашино" тоже прикольный мультик, уже более современный но пока еще добрый :D
"Аленький цветочек" учит состраданию. "Чунга-чанга", "Про львенка и черепаху", а песни какие классные :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 645 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#7

Непрочитанное сообщение Suzy » 18 май 2010, 14:48

KATERINA
Точно :) Еще про мышонка, который пел "Какой чудесный день", про самого маленького гнома, про зайца Хвасту :)

Ой, а "Жил-был пес" можно до бесконечности смотреть :D "Ну, ты, если что, заходи" :D Мое чадо великовозрастное даже сейчас канал не переключает, если натыкаемся :)
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Мультфильмы для детей

#8

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 май 2010, 14:51

нашего папу "трусит" когда ребенок включает американские зомбирующие мультики, поэтому стараемся в плане выбора мультфильмов полагаться на наше "взрослое" мнение, но тогда смотрит вся семья :)

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мультфильмы для детей

#9

Непрочитанное сообщение natalia00 » 18 май 2010, 14:53

KATERINA писал(а):Котенок по имени ГАВ, Бобик в гостях у Барбоса, Летучий корабль, Простоквашино, Капитошка, Про попугая Кешу и почти все 50-х годов - Каштанка, 12 месяцев, Золотая антилопа, Снежная королева, Снеговик-почтовик, Мойдодыр, Эх-х-х... да мы и сейчас с мужем любим посмотреть "Жил был пёс", Ёжик в тумане, Три лягушонка.... с возрастом иначе воспринимаешь.

Это, ну и тому подобное показываю своим детям, смотрят оба. Из любимых- младший кота Леопольда просит. Старший любит современные Алёшу Поповича, Добрыню Никитича. Из американских без "Тачек" не обошлись, я не очень люблю, но разрешаю. Шрека не разрешаю. В прошлом году в д/с старший смотрел мультики бесконечно и любые показывали, одна я возмущалась, остальные родители давали сами детям диски, чтобы в саду смотреть. Того же Шрека, Черепашки-ниндзя, Человек-паук и др. В этом году у нас поменялись воспитатели, сказали-никаких мультиков, раздали назад диски.
Меня ещё бесят эти журналы с комиксами, рекламируемые по ТВ(Черепашки, человек-паук). Мой всё время просит, я всё время отнекиваюсь, а в сад дети приносят эти журналы, я не могу понять родителей.

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#10

Непрочитанное сообщение Olli » 18 май 2010, 14:54

Определённо не нравились: "Ну, погоди", "Остров сокровищ", про Леопольда.
Нравились: "Пчёлка Майя", про Моховую бороду и Полботинка,"Том и Джери" (очень симпатизировала мышонку). Отечественные мультики как-то не нравились. Не знаю, почему.
"Золотая антилопа" вообще внушала ужас. Жестокий мультфильм.

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#11

Непрочитанное сообщение iren57 » 18 май 2010, 14:57

Мы с папой ругаемся, когда он утверждает что, н-р "Красавица и чудовище" хороший мультик :evil:
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#12

Непрочитанное сообщение Olli » 18 май 2010, 15:00

Не поняла, "Красавица и чудовище" - плохой мультик?
Был моим любимым долгое время.

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#13

Непрочитанное сообщение iren57 » 18 май 2010, 15:02

Olli писал(а):Не поняла, "Красавица и чудовище" - плохой мультик?
Был моим любимым долгое время.


Дело в том, что ребенку 1,5 года а если вы зайдете по ссылкам, которые выложила Сюзи то поймете про что я :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#14

Непрочитанное сообщение Olli » 18 май 2010, 15:03

Поняла. Сейчас схожу :)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Мультфильмы для детей

#15

Непрочитанное сообщение iren57 » 18 май 2010, 15:04

Тема создана про влияние, этих самых мультиков на психику ребенка.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!


Вернуться в «Родители и дети»