Ищу казачек

Потеряли родственника, одногруппника, друга?..
Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#91

Непрочитанное сообщение Каин » 01 апр 2010, 21:15

Кислотная_Язва писал(а):А почему тебя заинтересовали именно казаки? :)

её казачки заинтересовали, это какбы женщины казаков :)
Slipknot - Snuff

Аватара пользователя
Лола
Автор темы
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:33
Пол: женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ищу казачек

#92

Непрочитанное сообщение Лола » 02 апр 2010, 13:34

Потому, что везде и всюду в основном говорят о казаках подразумевая мужчин, но ведь женщины казачки тоже должны быть и они вносили не малую толику в жизнь казачества. Вот меня и заинтересовало - сейчас в период возрождения казачества есть ли такие, искренне желающие участвовать в процессе?!
Все в жизни относительно!

Аватара пользователя
Кислотная_Язва
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ищу казачек

#93

Непрочитанное сообщение Кислотная_Язва » 03 апр 2010, 11:09

Лола писал(а):Потому, что везде и всюду в основном говорят о казаках подразумевая мужчин, но ведь женщины казачки тоже должны быть и они вносили не малую толику в жизнь казачества. Вот меня и заинтересовало - сейчас в период возрождения казачества есть ли такие, искренне желающие участвовать в процессе?!

а зачем оно нужно-это возрождение? ведь у казаков даже языка нет...очень мало людей осталось,которые считают себя казаками. И даже скорее дело не в том,что считают... Они ими не являются,так как нет у них того уклада жизни,который был в своё время у казаков.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#94

Непрочитанное сообщение Каин » 03 апр 2010, 20:16

да дело в том, что считающих себя козаками много, ну они все не настоящие это точно :)
Slipknot - Snuff

Аватара пользователя
Кислотная_Язва
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ищу казачек

#95

Непрочитанное сообщение Кислотная_Язва » 03 апр 2010, 20:43

Каин писал(а):да дело в том, что считающих себя козаками много, ну они все не настоящие это точно :)

:beer:
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#96

Непрочитанное сообщение kazak » 12 апр 2010, 11:55

Для казачек. Так выглядели наши прабабки.
Фото казака Болдырева.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Объясните - как это не настоящая казачка?
Вложения
Казачка, перебирающая виноград. Цимлянская станица. 1875-1876.jpg
Казачка, перебирающая виноград. Цимлянская станица. 1875-1876
Казачки сносят кизяки в катух (сарай). Цимлянская станица. 1875-1876.jpg
Казачки сносят кизяки в катух . Цимлянская станица. 1875-1876
Казачка чинит окно. Цимлянская станица. 1875-1876.jpg
Казачка чинит окно. Цимлянская станица. 1875-1876

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#97

Непрочитанное сообщение Каин » 12 апр 2010, 17:07

ненастоящая казачка, это надо читать сколько мы приперались тут ))
тоесть могу предположить, что настоящая казачка это женщина настощего казака,
а так как настоящих казаков раз-два и нет, то женщины ряженых казаков не настоящие казачки.
ну как-то так ))
про последнее фото, эта дама не чинит окно )) она обмазывает "какашкаме" ну тоесть глиной или
как назвать из чего в старину дома в станицах строили (глинобитные или саманные как правильно не знаю)
вобщем на фото вижу, что эта дама обмазывает над оконной рамой доски или брёвна этой "жижкой",
у неё руки в этой грязи и слева от неё стена свежеоблепленна, а справа ещё доски которые будут скоро скрыты под слоем данного строительного материала )) (моё мнение после рассмотра фото)
:)
Slipknot - Snuff

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#98

Непрочитанное сообщение kazak » 13 апр 2010, 09:12

Настоящих казаков раз-два и есть. Поправочка :)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Ищу казачек

#99

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 13 апр 2010, 10:31

Каин
ага, это называлось "мазать дом", именно этим она и занимается.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#100

Непрочитанное сообщение kazak » 13 апр 2010, 15:07

Это не мои названия этих фото. Действительно обмазывает катух.

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#101

Непрочитанное сообщение Каин » 13 апр 2010, 17:24

вот и я про что )) мажет - штукатурит ))
неважно, вроде как название не корректное было ))
Slipknot - Snuff

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#102

Непрочитанное сообщение kazak » 14 апр 2010, 09:05

Видать все казАчки при мужьях. Ни одна не отзывается.


Вернуться в «Поиск людей»