Фэшн-мэн на Ермака
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 02 дек 2006, 23:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 19 раз
- Контактная информация:
Фэшн-мэн на Ермака
В прошлую пятницу семьей (5 человек) заехали в этот магазин (угол Ермака и Дубовского, напротив Магнита) с целью приобретения штанов и рубашки для шурина на свадьбу в качестве дружка.
Первым вопросом от одного из продавцов был: "Вы что, все вместе тут будете?" - сказано это было тоном, будто мы всей семьей пришли у него денег занимать.
Сперва подобрали штаны - тут прошло без эксцессов - обслуживал мальчик-блондин, был вежлив и обходителен.
Далее настала очередь за рубашкой. За это принялся другой - насколько я понял он у них за старшего - плюгавенький паренек лет 25-30. И тут понеслось... Первые его попытки говорить ртом мы пытались пропустить через уши - мол, молодой человек так шутит, юмор у человека особенный. Но чем дальше, тем яснее становилось что человек не совсем адекватен.
Вот примеры наших диалогов:
Теща: - Нужна рубашка не строгая и не классическая, можно приталенную и с абстрактным прикольным рисунком
Продавец: - Вы хотите чтобы на свадьбе все с вашего сына прикалывались?
Продавец: - Вот рубашка из нового модельного ряда 2010 года! - вытаскивает рубашку из дает в руки жене шурина
Жена шурина: - Нет, такой цвет не подойдет
Продавец обиженно вырывает из рук рубашку и вешает ее обратно - Не верите - как хотите! Но это рубашка из нового модельного ряда!
Далее был произнесен его монолог о том что мы очень привередливые и сами не знаем что хотим, и вообще его уже достало нам показывать рубашки (в магазине мы находили на этот момент в общей сумме не более 7-10 минут с учетом уже подобранных штанов).
Тут надо заметит, что моя теща сама является хозяйкой магазина и точек на рынке, только в другом городе. Часто бывает что приходит покупатель(ница) и в течении минут 40 может что-то выбирать, но в итоге уйти без покупки - его законный выбор.
Теща: - Молодой человек, вы не знаете, что клиент всегда прав?
Продавец: - Нет!
Тут вмешивается сторонняя покупательница, ставшая свидетельницей конфликта:
- Вы не правы - обращается к продавцу - так с клиентами вести себя нельзя! - но ее берет муж за руку и уводит на второй этаж.
Теща: - Дайте номер телефона вашего хозяина
Продавец: - Хозяева на Руси были!
Продавец: - Магазин закрыт, выходите! (это в 6 часов вечера, магазин работает до 8 )
Теща: - Молодой человек, что вы себе позволяете при работе с клиентами?
Продавец: - Что считаю нужным, то и позволяю. Вы меня еще учить будете?
Теща: - Дайте пожалуйста книгу отзывов
Продавец: - Возьмите
Теща: - Еще раз повторяю, дайте книгу отзывов
Продавец: - Возьмите
...
...
Я: - Молодой человек, вы в курсе что при отказе предоставления книги вам грозит штраф в районе 40 т.р.?
Продавец: - Скажите еще больше! - глупый смех
Теща: - Где ваш уголок покупателя?
Продавец: - Там! - показывает в сторону двери на выход
Наконец сами находим уголок - он находится за кассой (хотя он обязан быть в доступном покупателю месте). Но доступ к книге перекрывает этот продавец - героически встал между кассой и книгой.
Продавец: - Вы в курсе что идет съемка на скрытую камеру? - вероятно начинает бояться что мы попробуем взять баррикаду силой.
Мы (хором): - Знаем! Прекрасно!
Продавец: - Выходите! Я сейчас вызову милицию! - хватает свой телефон и начинает судорожно щелкать по кнопкам
Мы (хором): - Вызывай!
Продавец бросает телефон. Мы продолжаем требовать книгу. Он ее берет и протягивает теще - но тут же одергивает руку - и так несколько раз - дразнит.
Я: - Клоун, ты что вытворяешь?
Бросает книгу возле кассы. Мне приходиться перевалиться через прилавок чтобы ее взять. Теща начинает писать с 3-ей страницы (первые две вырваны). В процессе заполнения жалобы продавец без умолку комментирует в таком стиле:
- Не забудьте написать про штраф в 40 т.р.
- Пишите поподробней, ничего не забудьте
и т.п. - пытается сбить с толку пишущего
Наконец вышли из магазина. Продавец за нами - пошел "провожать". Пока спускались по нечищеным от гололеда ступенькам высунулся морду из-за двери и продолжил комментировать:
- Смотрите не подскользнитесь.
От физической расправы данного типа спасло чудо - внутри сработало благоразумие, но в некоторые моменты у меня уже не было сомнения что сейчас, по всем сценариям, уже пора бить морду. Надо думать, он провоцировал именно такой исход.
Сели в машину, вспомнили что забыли после такого милого обслуживания про штаны - теща и шурин пошли обратно за ними - на первом этаже уже того не было, был только первый (блондин) - попытался извиниться за коллегу, но не все так просто же...
Конечно мы это так не оставим - сейчас составляем заявления в соответствующие инстанции.
Хозяину данного магазина хочется посоветовать при приеме на работу требовать справки у продавцов из наркологии и психдиспансера. Если же это чудо и является само таковым хозяином - ничего желать не буду - бизнес с таким отношением к покупателю неминуемо загнется - к бабке не ходи.
Первым вопросом от одного из продавцов был: "Вы что, все вместе тут будете?" - сказано это было тоном, будто мы всей семьей пришли у него денег занимать.
Сперва подобрали штаны - тут прошло без эксцессов - обслуживал мальчик-блондин, был вежлив и обходителен.
Далее настала очередь за рубашкой. За это принялся другой - насколько я понял он у них за старшего - плюгавенький паренек лет 25-30. И тут понеслось... Первые его попытки говорить ртом мы пытались пропустить через уши - мол, молодой человек так шутит, юмор у человека особенный. Но чем дальше, тем яснее становилось что человек не совсем адекватен.
Вот примеры наших диалогов:
Теща: - Нужна рубашка не строгая и не классическая, можно приталенную и с абстрактным прикольным рисунком
Продавец: - Вы хотите чтобы на свадьбе все с вашего сына прикалывались?
Продавец: - Вот рубашка из нового модельного ряда 2010 года! - вытаскивает рубашку из дает в руки жене шурина
Жена шурина: - Нет, такой цвет не подойдет
Продавец обиженно вырывает из рук рубашку и вешает ее обратно - Не верите - как хотите! Но это рубашка из нового модельного ряда!
Далее был произнесен его монолог о том что мы очень привередливые и сами не знаем что хотим, и вообще его уже достало нам показывать рубашки (в магазине мы находили на этот момент в общей сумме не более 7-10 минут с учетом уже подобранных штанов).
Тут надо заметит, что моя теща сама является хозяйкой магазина и точек на рынке, только в другом городе. Часто бывает что приходит покупатель(ница) и в течении минут 40 может что-то выбирать, но в итоге уйти без покупки - его законный выбор.
Теща: - Молодой человек, вы не знаете, что клиент всегда прав?
Продавец: - Нет!
Тут вмешивается сторонняя покупательница, ставшая свидетельницей конфликта:
- Вы не правы - обращается к продавцу - так с клиентами вести себя нельзя! - но ее берет муж за руку и уводит на второй этаж.
Теща: - Дайте номер телефона вашего хозяина
Продавец: - Хозяева на Руси были!
Продавец: - Магазин закрыт, выходите! (это в 6 часов вечера, магазин работает до 8 )
Теща: - Молодой человек, что вы себе позволяете при работе с клиентами?
Продавец: - Что считаю нужным, то и позволяю. Вы меня еще учить будете?
Теща: - Дайте пожалуйста книгу отзывов
Продавец: - Возьмите
Теща: - Еще раз повторяю, дайте книгу отзывов
Продавец: - Возьмите
...
...
Я: - Молодой человек, вы в курсе что при отказе предоставления книги вам грозит штраф в районе 40 т.р.?
Продавец: - Скажите еще больше! - глупый смех
Теща: - Где ваш уголок покупателя?
Продавец: - Там! - показывает в сторону двери на выход
Наконец сами находим уголок - он находится за кассой (хотя он обязан быть в доступном покупателю месте). Но доступ к книге перекрывает этот продавец - героически встал между кассой и книгой.
Продавец: - Вы в курсе что идет съемка на скрытую камеру? - вероятно начинает бояться что мы попробуем взять баррикаду силой.
Мы (хором): - Знаем! Прекрасно!
Продавец: - Выходите! Я сейчас вызову милицию! - хватает свой телефон и начинает судорожно щелкать по кнопкам
Мы (хором): - Вызывай!
Продавец бросает телефон. Мы продолжаем требовать книгу. Он ее берет и протягивает теще - но тут же одергивает руку - и так несколько раз - дразнит.
Я: - Клоун, ты что вытворяешь?
Бросает книгу возле кассы. Мне приходиться перевалиться через прилавок чтобы ее взять. Теща начинает писать с 3-ей страницы (первые две вырваны). В процессе заполнения жалобы продавец без умолку комментирует в таком стиле:
- Не забудьте написать про штраф в 40 т.р.
- Пишите поподробней, ничего не забудьте
и т.п. - пытается сбить с толку пишущего
Наконец вышли из магазина. Продавец за нами - пошел "провожать". Пока спускались по нечищеным от гололеда ступенькам высунулся морду из-за двери и продолжил комментировать:
- Смотрите не подскользнитесь.
От физической расправы данного типа спасло чудо - внутри сработало благоразумие, но в некоторые моменты у меня уже не было сомнения что сейчас, по всем сценариям, уже пора бить морду. Надо думать, он провоцировал именно такой исход.
Сели в машину, вспомнили что забыли после такого милого обслуживания про штаны - теща и шурин пошли обратно за ними - на первом этаже уже того не было, был только первый (блондин) - попытался извиниться за коллегу, но не все так просто же...
Конечно мы это так не оставим - сейчас составляем заявления в соответствующие инстанции.
Хозяину данного магазина хочется посоветовать при приеме на работу требовать справки у продавцов из наркологии и психдиспансера. Если же это чудо и является само таковым хозяином - ничего желать не буду - бизнес с таким отношением к покупателю неминуемо загнется - к бабке не ходи.
"Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота." Артур Шопенгауэр
-
Алексей Николаевич
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:46
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 329 раз
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Фэшн-мэн на Ермака
Магазин отстой,а обслуживание еще хуже!был там один раз-и последний.лучше в Мегу или в Ростов ездить.вообще заметил-в магазинах одежды города Н. вещи по 2-3 года висят одни и те же.
- Пашка Joker
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Фэшн-мэн на Ермака
Алексей Николаевич писал(а):Магазин отстой,а обслуживание еще хуже!был там один раз-и последний.лучше в Мегу или в Ростов ездить.вообще заметил-в магазинах одежды города Н. вещи по 2-3 года висят одни и те же.
Согласен с вами!Полное гауноу!!! К тому же цены взвинчены,как будто фирма!Китайский шерпотреп!!!
My god, keep madmen!!!
- DJMANERIK
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:35
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: космич 2141
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 14 раз
- Контактная информация:
Re: Фэшн-мэн на Ермака
так давайте устроим рейд... все по очереди будем заходить и корректно провоцировать продавцов на не адекватные поступки..... после требовать жалобную книгу и писать там примерно одно и тоже..... и главное снять все что написали на камеру.. что бы не было такого же как и с первыми двумя страницами )



- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Фэшн-мэн на Ермака
Кстати, я лично там видел, как один нормальный чел чуть этому продавцу (по совместительству хозяину магазина и бывшей суперпупермодели, так что к хозяину обращаться бесполезно
) не разбил лицо, за такие же наезды. Типа у всех нет вкуса, а у него эксклюзивно одеваются пол гламурного ростова. В общем я был тоже недалёк от состояния срыва при общении с ним.
Поддержу, если организуемся на флеш-моб. Таких уродов надо ставить на место.
) не разбил лицо, за такие же наезды. Типа у всех нет вкуса, а у него эксклюзивно одеваются пол гламурного ростова. В общем я был тоже недалёк от состояния срыва при общении с ним.Поддержу, если организуемся на флеш-моб. Таких уродов надо ставить на место.
/oo\
- DJMANERIK
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:35
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: космич 2141
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 14 раз
- Контактная информация:
Re: Фэшн-мэн на Ермака
кто за флеш моб !?? причем надо организоваться всем форумом.... так чтобы они никуда не делись )) ) 


- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Фэшн-мэн на Ермака
А вы думаете почему его называли 'блаженный'
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
-
KenT
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:18
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Фэшн-мэн на Ермака
Там похоже одни "короли гламура" работают
с завышенной самооценкой... Зверев отдыхает))))
с завышенной самооценкой... Зверев отдыхает))))- аська
- Королева задротов
- Сообщения: 2108
- Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:15
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 137 раз
- Контактная информация:
Re: Фэшн-мэн на Ермака
Dark_Lord писал(а):бывшей суперпупермодели
у нас в городе парней-моделей по пальцам пересчитать) прям интересно кто ж там такой)
у меня нет ни мысли, ни желания ее донести
- olcha10
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:02
- Пол: женский
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Re: Фэшн-мэн на Ермака
От дибил))))))) ничё, когда-нибудь наврвётся на какого-нибудь пацанчика под шафе и будет у него гламурный фэшн-бланш))))))
- Paul1965
- Сообщения: 1955
- Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 220 раз
- Контактная информация:
Re: Фэшн-мэн на Ермака
имхо - самый лучший флэш моб будет если народ просто ходить туда не станет. за мои же деньги мне же и хамят? ну, я не мазохист.
Топикстартеру - я Вам сильно удивляюсь! зачем вообще с неадекватным беседовать - пусть вешается сам, просто ничего покупать там не стоит. в капитализме, чай, живем. да посмеяться над убогим, да и все...
а главное - бил бы я какое-нибудь гламурное лицо...., еще чего, фи, как грубо, ну не нравятся мои деньги - пусть там зверев и отоваривается..., их-то, зверевых, много...
а в общем - я порой сильно новочеркасским магазинам удивляюсь - а ну, как мы все в мегу отовариваться рванем, там, кстати, и подешевле будет... на что жить-то станете?
ЗЫ: я сам мало что у нас покупаю - ростов рядом, а там уж научили за мои деньги как минимум не хамить...
Топикстартеру - я Вам сильно удивляюсь! зачем вообще с неадекватным беседовать - пусть вешается сам, просто ничего покупать там не стоит. в капитализме, чай, живем. да посмеяться над убогим, да и все...
а главное - бил бы я какое-нибудь гламурное лицо...., еще чего, фи, как грубо, ну не нравятся мои деньги - пусть там зверев и отоваривается..., их-то, зверевых, много...
а в общем - я порой сильно новочеркасским магазинам удивляюсь - а ну, как мы все в мегу отовариваться рванем, там, кстати, и подешевле будет... на что жить-то станете?
ЗЫ: я сам мало что у нас покупаю - ростов рядом, а там уж научили за мои деньги как минимум не хамить...
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.
- ДОНЕЦ
- Сообщения: 7450
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 4084 раза
Re: Фэшн-мэн на Ермака
А вот и он - "виновник торжества"!
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

