leomond писал(а):ребятки , да будьте реалистами.чтобы ударно убирать тротуары и придорожье в такую погоду , нужно количество дворников считать в человеках на квадратный метр.
Пример - иду по улице, скольжу

Вижу что под тонкой коркой льда - песок.
Иду дальше - свежепосыпанный дворником песок. Он, молодец, не поленился с утра посыпать!
Иду дальше. Две тётки и дед (дворники) лениво переругиваются. Тётки ставят в вину деду, что он своими темпами лишил сил (литературная обработка).
Мозги (когда посыпать и чистить) вкупе с совестью рулят!
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.