История древнего мира. Библеистика

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
Sem'jaza
Автор темы
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

История древнего мира. Библеистика

#1

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 12 дек 2009, 01:26

Давно собираю и изучаю источники по истории древнего мира, религий.
Прошу делиться информацией, мнениями относительно происхождения человечества, цивилизации.
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
новочек
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: История древнего мира. Библеистика

#2

Непрочитанное сообщение новочек » 12 дек 2009, 02:08

Может поделишься со мной уже имеющейся информацией? Когда то мне присылал литературу по религии, огромное спасибо был бы рад еще пополнению по вышеуказанным проблемам. Надеюсь эл. ящик где то записан.. :)

Аватара пользователя
Sem'jaza
Автор темы
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: История древнего мира. Библеистика

#3

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 12 дек 2009, 14:51

новочек
у меня порядка гигабайта электронная библиотека))
+ конечно много в бумаге.
Тогда предложение: если найдется еще несколько интересующихся темой, давайте все же пересечемся-поменяемся.
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: История древнего мира. Библеистика

#4

Непрочитанное сообщение GenRen » 12 дек 2009, 15:19

Тема интересная. После просмотра передач Андрея Склярова (Альтернативная история), вопросов стало еще больше. :)

Аватара пользователя
Sem'jaza
Автор темы
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: История древнего мира. Библеистика

#5

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 12 дек 2009, 15:33

В общем, ничего нового он (Скляров), конечно, не сказал, но!
Раньше я читал о том же, но не видел, а в его фильмах, так сказать, эффект наглядности. + он подходит достаточно взвешенно, поэтому многие натянутости предшествующих авторов не мешают.
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
новочек
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: История древнего мира. Библеистика

#6

Непрочитанное сообщение новочек » 12 дек 2009, 18:37

Sem'jaza писал(а):Тогда предложение: если найдется еще несколько интересующихся темой, давайте все же пересечемся-поменяемся.

Очень поддерживаю, обязательно надо выбрать время и место сперва хоть для первичного ознакомления так сказать. Надеюсь кто подтянется еще интересующийся столь же сильно

Аватара пользователя
Sem'jaza
Автор темы
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: История древнего мира. Библеистика

#7

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 13 дек 2009, 01:56

Новогодние праздники, я думаю, предоставят такую возможность. или есть предложения встретиться раньше?
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: История древнего мира. Библеистика

#8

Непрочитанное сообщение Nitan » 13 дек 2009, 07:04

Я тоже интересуюсь. Информация которая доступна на мой взгляд далеко не всегда верна.
Сам придерживаюсь версии происхождения и гибели цивилизаций полученной эзотерическим способом. Не знаю, смогу ли чем нибудь чем могу помочь?
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Sem'jaza
Автор темы
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: История древнего мира. Библеистика

#9

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 13 дек 2009, 09:05

при встрече разберёмся:-)
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник


Вернуться в «История»