Давно собираю и изучаю источники по истории древнего мира, религий.
Прошу делиться информацией, мнениями относительно происхождения человечества, цивилизации.
История древнего мира. Библеистика
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 136 раз
История древнего мира. Библеистика
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник
- новочек
- Сообщения: 1145
- Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 89 раз
Re: История древнего мира. Библеистика
Может поделишься со мной уже имеющейся информацией? Когда то мне присылал литературу по религии, огромное спасибо был бы рад еще пополнению по вышеуказанным проблемам. Надеюсь эл. ящик где то записан.. 

- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Re: История древнего мира. Библеистика
новочек
у меня порядка гигабайта электронная библиотека))
+ конечно много в бумаге.
Тогда предложение: если найдется еще несколько интересующихся темой, давайте все же пересечемся-поменяемся.
у меня порядка гигабайта электронная библиотека))
+ конечно много в бумаге.
Тогда предложение: если найдется еще несколько интересующихся темой, давайте все же пересечемся-поменяемся.
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: История древнего мира. Библеистика
Тема интересная. После просмотра передач Андрея Склярова (Альтернативная история), вопросов стало еще больше. 

- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Re: История древнего мира. Библеистика
В общем, ничего нового он (Скляров), конечно, не сказал, но!
Раньше я читал о том же, но не видел, а в его фильмах, так сказать, эффект наглядности. + он подходит достаточно взвешенно, поэтому многие натянутости предшествующих авторов не мешают.
Раньше я читал о том же, но не видел, а в его фильмах, так сказать, эффект наглядности. + он подходит достаточно взвешенно, поэтому многие натянутости предшествующих авторов не мешают.
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник
- новочек
- Сообщения: 1145
- Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 89 раз
Re: История древнего мира. Библеистика
Sem'jaza писал(а):Тогда предложение: если найдется еще несколько интересующихся темой, давайте все же пересечемся-поменяемся.
Очень поддерживаю, обязательно надо выбрать время и место сперва хоть для первичного ознакомления так сказать. Надеюсь кто подтянется еще интересующийся столь же сильно
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Re: История древнего мира. Библеистика
Новогодние праздники, я думаю, предоставят такую возможность. или есть предложения встретиться раньше?
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник
- Nitan
- Сообщения: 9693
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 276 раз
- Поблагодарили: 652 раза
Re: История древнего мира. Библеистика
Я тоже интересуюсь. Информация которая доступна на мой взгляд далеко не всегда верна.
Сам придерживаюсь версии происхождения и гибели цивилизаций полученной эзотерическим способом. Не знаю, смогу ли чем нибудь чем могу помочь?
Сам придерживаюсь версии происхождения и гибели цивилизаций полученной эзотерическим способом. Не знаю, смогу ли чем нибудь чем могу помочь?
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
- Сообщения: 1418
- Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 161 раз
- Поблагодарили: 136 раз
Re: История древнего мира. Библеистика
при встрече разберёмся:-)
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник