"СССР - страна победившего хама".

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: "СССР - страна победившего хама".

#16

Непрочитанное сообщение Nitan » 10 дек 2009, 16:35

rus_cryman писал(а):когда у нас закончатся эти гребаные ресурсы мы наконец начнем работать, а не пилить нефтедоллары?
Вот на счёт слова НАС лично я не уверен. А насчёт "работать" - так работаем же! Пусть и не так как японцы... Хотя.... Родившись в Японии мы работали бы не хуже. ИМХО
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Михалыч
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 11:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: "СССР - страна победившего хама".

#17

Непрочитанное сообщение Михалыч » 10 дек 2009, 16:41

Че вы гоните? Вам плохо живется? Раз все такие бедные откуда в новочеркасске столько машин появилось?

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: "СССР - страна победившего хама".

#18

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 10 дек 2009, 17:08

Михалыч
Не о том речь, Михалыч! как написал Донец - забери трубу и ничего не останется. будет хуже чем в начале 90-х.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: "СССР - страна победившего хама".

#19

Непрочитанное сообщение SVO » 10 дек 2009, 17:10

rus_cryman писал(а):вы безусловно правы. но может быть, когда у нас закончатся эти гребаные ресурсы мы наконец начнем работать, а не пилить нефтедоллары? Как те же японцы.
.

...анекдотец, почти в тему
тел. звонок в общество "Память", голос с характерным акцентом - Скажите, это таки общество "память"?..ви говорили, щё евреи продали всю Россию? Да, морда жидовская, вы, сволочи, всю Россию продали!!! Я извиняюсь, а хде тогда я могу забрать мою долю?!
...так вот о чём я собсна, если МЫ тут нефтедоллары пилим, то хде, скажите моя доля?!
...а вот в саудовской аравии или в кувейте или в эмиратах, скажем, и нефть есть и доллары, и шейхи с халифами...а местный (коренной) народ не бедствует...мож всёже не в нефти дело?...иль мож нам всем ислам принять?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Михалыч писал(а):Че вы гоните? Вам плохо живется? Раз все такие бедные откуда в новочеркасске столько машин появилось?

...вы, уважаемый, ещё спросите, чё мы все в джинсах ходим...))..при "совке" они какраз по цене одной инженерской зарплаты были...)
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: "СССР - страна победившего хама".

#20

Непрочитанное сообщение kastrakis » 10 дек 2009, 17:22

rus_cryman
сейчас, по крайней мере, пока есть мозги и здоровье, я своей семье смогу обеспечить более приличное существование, чем мне - инжинеришке кинуло бы государство победившего пролетариата.

Камрад, скажи, а сейчас вот ты по специальности работаешь? Сколько из твоего выпуска работает по специальности?
Кстати, слово "здоровье" тут ключевое. Желаю, конечно, чтоб хватило на подольше, а ну как нет? Завидная перспективка вырисовывается?

Я не утверждаю, что тогда было пипец как шоколадно, но тогда о безработице и бомжах советские люди знали только из передачи "Международная панорама", а сейчас в окошко достаточно выглянуть.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: "СССР - страна победившего хама".

#21

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 10 дек 2009, 17:45

kastrakis
да, я на удивление работаю по специальности.
из моих одногруппников, выпуска 93-го года, по специальности до сих пор работает почитай половина.
в 90-е было конечно херово, заниматься приходилось всякими непрофильными вещами, а теперь вроде отпустило.
специальность просто хорошая - можно в ИТ, можно в системотехнику, можно в связисты или электрики.
в мэры тоже можно (шепелявый из наших ;)).
Хотя да, твой вопрос понятен - основная масса выпускников вузов (особенно не ИТ) обречена стать менеджерами по продажам, т.е. "овощами" и балластом, который если что - сбросят в первую очередь.

Добавлено спустя 44 секунды:
а насчет здоровья да - заболеешь, и все, полный "спецэффект"
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Михалыч
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 11:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: "СССР - страна победившего хама".

#22

Непрочитанное сообщение Михалыч » 10 дек 2009, 18:05

А кто из них "овощи" делает? Они сами!

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: "СССР - страна победившего хама".

#23

Непрочитанное сообщение kastrakis » 10 дек 2009, 18:11

rus_cryman
Вот, собственно, про то и речь.
Вспомни, как в начале 90-х вся эта либеральная мразь заламывала руки, стеная про то, что бедных выпускников ВУЗов ссылают в невероятные е..ня по распределению (на 3 года! о, ужас!!!), не давая им самим выбирать себе место работы. И всем стало казаться, что именно их ждут Москва и Питер с хлебными местами.
Ну, и? Вот тебе свежеиспечёный инженегр: на работу не берут, потому что нет стажа; нет стажа, потому что не берут на работу. Или берут, но чтоб работал забесплатно. За-..-бись!
И, как бы то ни было, раньше "молодого специалиста" предприятие обеспечивало жильём (хотя бы и общагой), а щяс он вапще никому никуда не впился. Как говорится, гуляй, Вася, жуй опилки.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: "СССР - страна победившего хама".

#24

Непрочитанное сообщение BBnMY » 10 дек 2009, 18:53

Ну и подымут расценки на ЖКХ, а куда деваться? Подымут-подымут, обязательно.

Мне вообще не понятно, почему до сих пор не приватизировали водопровод, эффективный собственник мог бы хорошо заработать. А кто не захочет платить рублёв этак по 1.000 за кубометр, нехай черпает с Тузловки. Ещё море есть приложений для бизнес-таланта. А вам, вишь 27 % не угодили. Зажрались, одно слово
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: "СССР - страна победившего хама".

#25

Непрочитанное сообщение Crait » 10 дек 2009, 20:29

Не представляете, как трудно найти хоть что нить знающего молодого специалиста-инженера. Тест-драйв предоставляем почти каждому(по специальности), у кого сходу на лбу не написано "идиот", так что никому они не впились по слегка иным причинам. И так у всех. Ну, с кризисом конечно потяжелее, они просто никому не впились. Пока что. А потом снова все по старому будет, уверен абсолютно. Сидят тут на форумах, и вместо того, чтобы учиться и хоть немного знать, хвалят всяких сталиных-ху*линых и готовят словесные революции, мл*.
Современный стереотип о ненужности никому молодых кадров изобретен и воплощен бестолочами.

А вообще, галимый совок могут хвалить только те, кому щас не легче чем в совке 8) Сочувствую однако :sorry: Ну да, тогда болтуны были маленькие и за них все папымамы делали. А потом выросли и начали ныть(впрочем не прекращали). И строй ни при чем даже. Просто люди такие :D

Михалыч
Че вы гоните? Вам плохо живется? Раз все такие бедные откуда в новочеркасске столько машин появилось?

Ну не все же такие бедные как эти нытики :D

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: "СССР - страна победившего хама".

#26

Непрочитанное сообщение Arsenal » 10 дек 2009, 20:51

Helka писал(а):да у людей была стабильность в жизни!!! без оглядки каждый мог спрогнозировать свою жизнь на 20 лет вперед, не то что сейчас...!

Лично мне такая жизнь не по душе :no:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Михалыч писал(а):Че вы гоните? Вам плохо живется? Раз все такие бедные откуда в новочеркасске столько машин появилось?

Машина может служить показателем сколько человек кому то должен, но никак насколько он богат :D

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: "СССР - страна победившего хама".

#27

Непрочитанное сообщение kastrakis » 10 дек 2009, 21:27

Бу-га-га, а уж переживать было стал, что напрасно водовку пил нонче вечером, однако ж вот и долгожданные дебилы подтянулися :D
То-то будет весело!
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: "СССР - страна победившего хама".

#28

Непрочитанное сообщение Crait » 10 дек 2009, 21:37

кастратус, да хоть упейся, яйкам не помочь :D

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: "СССР - страна победившего хама".

#29

Непрочитанное сообщение kastrakis » 10 дек 2009, 22:01

Дружок, у тебя, случаем, родители не Петросян с Дубовицкой?
Видно птицу по помёту :D
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
Чингисхан
Забанен
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: "СССР - страна победившего хама".

#30

Непрочитанное сообщение Чингисхан » 10 дек 2009, 22:02

Crait писал(а):кастратус, да хоть упейся, яйкам не помочь :D


Да почемуж? Матросы и солдаты по пьянке офицеров расстреливали, а как протрезвели через четыре года, то все поняли, подняли Кронштадтское восстание, да поздно было ))
Запомним, запомним до гроба,
жетокую юность свою,
дымящийся гребень сугроба,
победу и гибель в бою.
Тоску безконечного гона,
тревоги в морозных ночах,
и блеск тусловатый погона на хрупких на детских плечах... Н. Н. Туроверов.


Вернуться в «История»